Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раздой козы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-02, 11:02
Владимировна писал(а):
Я писала выше.Проблема в том,что у козы был выкидыш на большом сроке.Послед вручную убирали.Молока 1.5 литра ,больше не раздаивается.Послед выдираем второй год подряд-приростает.Козлята крупные и по многу.Крыть побаиваюсь,вдруг там ещё не всё зажило.

Может стоит пролечить козу после этого аборта, эндометрит чтобы не развился. Может и прирастает плацента на фоне эндометрита

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-02, 11:45
Рекомендации ветврача выполняли .Вопрос -где молоко? Почему не могу раздоить и возможно ли это.Если нет результата в раздое,в такой короткий срок целесообразно ли крыть ?
18-02, 13:13
Владимировна писал(а):
Рекомендации ветврача выполняли .Вопрос -где молоко? Почему не могу раздоить и возможно ли это.Если нет результата в раздое,в такой короткий срок целесообразно ли крыть ?
коза скинула,поэтому и раздаивается тяжело,крыть прям сейчас не желательно конечно,ей надо восстановится,на траве раздоится получше,но вполне вероятно не до того результата как после нормальных родов,я бы дала козе отдохнуть и крыла бы ее не раньше осени

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-02, 21:21
Спасибо за участие.
14-03, 19:59
Для уменьшения отека вымени, мягких уплотнений у козы после родов помогает массаж с гепариновой мазью. Может кому-нибудь эта информация пригодится. Удачи всем козоводам! :D
24-04, 18:30
помогите советом. коза родила 18 ночью дву козлят вторым окотом без проблем надоились за день260гр. дальше 750 за день .дальше 850. дапьше 1200. затем 1100. а сегодня вообще литр за день. пьет мало ест сено. пойло не пьет хотя всегда пила . овощи практически нет. стала давать овес по стаканчику во время дойки изменений пока нет. доится спокойно жевачка есть. посоветуйте как раздоить козлят то кормить надо.
26-04, 02:48
Светлана456987 писал(а):
помогите советом. коза родила 18 ночью дву козлят вторым окотом без проблем надоились за день260гр. дальше 750 за день .дальше 850. дапьше 1200. затем 1100. а сегодня вообще литр за день. пьет мало ест сено. пойло не пьет хотя всегда пила . овощи практически нет. стала давать овес по стаканчику во время дойки изменений пока нет. доится спокойно жевачка есть. посоветуйте как раздоить козлят то кормить надо.
а сколько в стаканчике? не маловато? я своим даю за один раз 300гр

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-04, 04:35
Стаканчик 250гр она и это не доедает.
26-04, 04:38
У нас тоже во время каждой дойки. Но о молоке остается только мечтать.
27-04, 10:30
Светлана456987 писал(а):
У нас тоже во время каждой дойки. Но о молоке остается только мечтать.
если раньше аппетит был а теперь нет,то мне кажется какие то проблемы все таки есть,поэтому и молоко сбавила и не прибавляет,попробуйте ей витамины проколоть,борглюконат,для повышения аппетита хорошо соленые огурчики,квашенная капуста,побольше движения

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-04, 10:48
Витам колем. Огурцы не ест. Гуляем два раза в день часа по два. Борглюконаат сегодня поставлю.Вчера надоились 1 030 литра за день.
27-04, 14:58
У нее проблема с обменом веществ, по-видимому. Рацион проанализируйте получше. Ну еще можно тиамину дня три по ампуле сделать попробовать, не помешает, мне кажется. Он что при кетозе, что при ацидозе - одно из средств.
19-06, 10:40
Добрый день! Подскажите - если после первого окота козу не раздоили - можно ли раздоить после второго или уже бесполезно и нормальной козы не получится?
19-06, 20:45
Сергей Алексеевич писал(а):
Добрый день! Подскажите - если после первого окота козу не раздоили - можно ли раздоить после второго или уже бесполезно и нормальной козы не получится?
конечно можно!она еще и потом следующим окотом то же добавит

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-11, 09:29
Добрый день всем.
Вопрос по раздою козы. Купили козочку 5 месяцев у которой на вымени четыре соска. Два больших основных и два как бы дополнительных поменьше. Возникает вопрос нужно ли раздаивать эти дополнительные соски.Почитал в инете кто то пишет , что раздоил все четыре и молока получает больше чем у двусосковых коз. Кто то пишет ни в коем случае не раздаивать .
Так как всё таки . Нужно раздаивать эти дополнительные соски или нет?

Сообщений: 743 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 49 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron