Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Алтайский край наше хозяйство !

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
02-04, 12:40
Дорогие козоводы разрешите представиться!!!!!
Козами я заболела с 2002 года, решили с мужем убрать корову и развести коз молочных на тот момент у нас было уже 2 детей ждали 3. Козу искали долго и вот наконец, в январе, привезли из под Барнаула чудо похожее на молочную козу но с петушком козу звали Динка. К сожалению не сохранилось её фото. Хозяева заверили нас в том что коза вот вот должна окотиться, но козлят мы так и не дождались к сожалению. В июне купили козу дойную Зайку и козочек Белку и Дочу ну и конечно козлика Барьку! Я только в то время приехала из род дома с маленькой дочери. В новое хозяйство влюбились всей семьёй!!!! Зайка нас здорово выручала своим молоком,т.к. у малышки аллергия на коровье а у меня из=за болезни молока было мало. И от этих коз развели мы приличное стадо, найду фото обязательно выложу. Через пару лет было у нас в хозяйстве уже 7 дойных коз. Так сложились обстоятельства что нам пришлось переехать в город жить. С козами осталась моя мама, год она их продержала, а больше наотрез отказалась. Распродали мы своих красавиц и через год вернулись обратно!!! Жалко моих девочек, раздоила я их старших да 4,5 литров. Вчера с мужем привезли 3 козочек от тех же хозяев от которых первых заводили. И ещё 2 от других хозяев, и свои принесли 1-3 козликов,правда на одного то ли наступила, а может парок развития какойтоно вобщем из пуповины у него выпал кишечник и козлик погиб. А вторая козочка принесла большого мальчика и крошечную девочку!!!! Такую малышку я первый раз видела!!!! Кроме коз держим ещё корову первотёлку (27 с утра коза одна окотилась, с козликом беда приключилась, к обеду начала телиться моя коровка, а муж на сутках в городе!!! Во время схваток корова повешалась на верёвке на спину перевернулась благо я заметила вовремя и с мамой кое как её перевернули, телёнка тянули друзья-фермеры помогли, убивала меня напрочь, доиться не давала но все налаживается. а 28 вторая принесла двоих!) Да ещё вчерашние покупки 5 девочек. А завтра муж поедет за поросятами в Барнаул. А сейчас попробую несколько фотографий скинуть.

02-04, 12:56
троихмама
Поздравляю с открытием своей странички!Ну а самое главное забыли представиться,вы имя своё напишите,а то общаемся уже не первый день а имени и не знаем!
Козочек у вас уже как на миниферме,молодцы ,не каждый себе этого может позволить,ведь нужно много времени и труда чтобы справиться с таким большим хозяйством!Удачи вам и пусть ваши красотки радуют вас удоями!Ну а мы ждём фотки! :wink:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
02-04, 13:01
С открытием странички!!!! Успехов Вам и очень хочется фотографий! :smile:

http://kozovodam.ru/topic236.html
Тел. 89053656684
02-04, 13:04
Это наш производитель!
Изображение
02-04, 13:15
Интересный окрас какой :grin: Кто-то кого-то намешал :lol: и получилось очень интересно :smile:

http://kozovodam.ru/topic236.html
Тел. 89053656684
02-04, 13:18
Извините забыла имя своё написать!!!! Я Юлия.
Ирина Березина
любовь 2, спасибо за добрые слова и пожелания!!!
любовь 2 Мы планируем держать 10 коз минимум, заняться разведением. Я без работы, муж работает сутки через трое. так что время есть а желание огромное!!! Нам бы только козлика хорошего, да мечтаю ещё пару козочек приобрести, буду искать может к концу апреля после з.пл, появится возможность.
А это фото моих вчерашних покупок!!!! Ну никак не хотят стоять бегут все ко мне "целоваться"!!!!
Изображение
02-04, 13:18
Ой ,какой козел :grin: С открытием странички!!!

Изображение
нубийские козы.
02-04, 13:22
Ирина Березина
Боярка Я тоже без ума от такого окраса! Козу такую хочу, но козлик один родился пятнистый белый с черным, А в кормушке мои матки, Милка коричнивая, как нам сказали из Росинки с Горного она,и Милка тоже пишу со слов продовца зааненка. Изображение
02-04, 13:26
А это наши малыши!!!! Они вообще от меня не отходят, пришлось детям держать что бы фото можно было сделать!!! Завтра попробую ещё пофотографировать и скину если получится что- нибуть!!!
Изображение
02-04, 13:34
У меня вопросс к опытным козоводам, вчерашние козочки у менякоторых 3 купили отказываются пить молоко, хозяйка конечно предупридила что они уже редко пьют, предлагаю переодически отказываются, зато пойло из отрубей коровье напились с удовольствием, едят овес, но хочется хорошо выкормить а как застовлять пить молоко??? а две другие постарше их но пьют молоко из бутылок!!!! Мои малыши в первый же день пьют изчашки, в 3-5 кормление, а эти девушки отказываются, купили сосок, поим...
02-04, 14:05
С открытием странички. Рассказывайте, показывайте и делитесь опытом.

Изображение
02-04, 14:30
Юля очень красивые козлятки ,такое разноцветное стадо у вас ,аж глаза разбегаются!И производитель такой красавчик расписной,интересно какие породы там намешаны!Желаю вам удачи и процветания,пусть новенькие козки вырастут в высокоудойных коз и радуют хозяюшку своим вкусным и полезным молочком!

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
02-04, 14:40
С открытием сронички, козлятки просто чудо
02-04, 14:53
Аня
любовь 2
vit.luzhbin
Спасибо!!!! Очень приятно что так вы дружелюбно новичков принимаете!!!!
02-04, 15:05
Изображение С ОТКРЫТИЕМ СТРАНИЧКИ!!! :lol: :lol: :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0