Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Моё маленькое подворье в Подмосковье.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
25-03, 22:41
Сегодня вновь пыталась "подружить" Дочку с Белянкой... Узнала как кусаются козы... Вначале я думала, что она её облизывает, а потом смотрю Белянка от неё попятилась, посмотрела ещё раз что Дочка с ней делает и была в шоке - она прямо выдирала у неё шерсть. Потом тоже самое проделала Мальвина (мать Дочки) правда украдкой. Ну т.к. у меня был опыт работы с лошадями, а кусачие лошади у нас были, то я сразу поняла, что это! Где-то читала об этом, но сама видела первый раз как козы кусаются. У меня создаётся впечатление, что они так и будут шпынять Беляну. Придётся ждать пока у неё вырастут рога, чтобы она могла за себя постоять, а не прятаться за меня, как сейчас. Так и сидят теперь снова в разных стайках. Но Дочка то хоть с мамкой сидит, а Беляна одна в стайке и ей там скучно. :roll:

Моя страничка на форуме
25-03, 23:27
Никулиса писал(а):
а Беляна одна в стайке и ей там скучно.

Лучше поскучать, чем побитой быть :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-03, 07:57
Мне вчера пришлось Катьку от Лаймы отсадить-искусала той все уши :evil: А т к Лаймочка это моя надежда на улучшение стада(от 8 литровой козы)и вроде как в положении,то пришлось Катьку к овцам пересаживать :twisted: им там с Амуром веселее будет-того не покусаешь,глядишь и загулять надумает.Вообще заметила что козы очень любят кусаться-у меня все через перегородку пытаются соседку укусить :mrgreen:

Моя страничка
зааненские, нубийские
26-03, 09:10
Ирина Русина писал(а):
Вообще заметила что козы очень любят кусаться-у меня все через перегородку пытаются соседку укусить

Это точно, в крови у них это :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-03, 09:38
ИрЭН писал(а):
Никулиса писал(а):
а Беляна одна в стайке и ей там скучно.

Лучше поскучать, чем побитой быть :lol:


Ну это да. :grin: Поставила ей ящик с сеном, чтобы привыкала жевать, прихожу, а она так удобно в нём устроилась спать. :lol:

Моя страничка на форуме
26-03, 09:47
Ирина Русина писал(а):
Лаймочка это моя надежда на улучшение стада(от 8 литровой козы)

А молочность передаётся от матери или от отца? Мне всегда казалось, что от отца если у того мать была молочной? Или нет?
У моих знакомых козы не кусаются, может потому что все между собой родня... :grin:

У Дочки похоже вообще характерец будет... :wink: Такая настырная жуть... И совершенно не любит гладиться, вертится волчком. Самое большое удовольствие для неё - это запрыгнуть мне на плечи когда я сижу и потанцевать там. :lol: Поэтому на время дойки выставляю её в коридор и она там митингует пока не открою стайку. :razz:
А Беляна... той только шейку начнёшь гладить, встанет, глаза прикроет и стоит блаженствует. :) Абсолютно разные растут девчонки! :lol:

Моя страничка на форуме
26-03, 10:01
Ирина Русина писал(а):
.Вообще заметила что козы очень любят кусаться-

Так моя Варвара ( комолая) и доказывает свое лидерство укусами :mrgreen:
28-03, 16:34
У нас сегодня была очередная фотосессия. :)
Дочка с мамкой Мальвиной
Изображение
"Поскакушки"
Изображение
Дочка и БелянаИзображение
А я семечки нашла! :)
Изображение
А я тоже... что-то нашла! :)
Изображение
А теперь бежим скорей, а то мамку потеряем!
Изображение

Моя страничка на форуме
05-04, 21:10
Всем привет! :)
А я тут вот в раздумьях сижу... Моя Дочка (ей 5 недель и 3 дня) как-то странно питаться стала последнее время. :roll: Обычно она пила молоко 3 раза по 800-900 грамм, потом ещё тепленькой водичкой запивала иногда сама; я ведро приношу с собой для разных нужд. А тут смотрю стала оставлять молоко, 500 грамм выпьет максимум и бежит к мамке в пойло ныряет, а потом выглядывает оттуда так озорно и жуёт, мол, это вкуснее, чем молоко ваше. Ставлю козе овёс дроблёный, так она матери есть не даёт нормально, ныряет туда постоянно, а та стоит ждёт пока ребёнок поест. Водичку тёплую пьёт с удовольствием. Вот я и думаю, а что если она от молока вовсе откажется? :roll:

Моя страничка на форуме
05-04, 22:16
Никулиса писал(а):
молочность передаётся от матери или от отца
Так от обоих зависит :roll: Конечно козел играет ведущую роль,но тем не менее все мы стараемся козочек от хороших мамок получить.

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron