Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

нападения собак

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
05-06, 08:26
Ох уж эти собаки :cry: У меня соседская за 2 недели 10 двухмесячных цыпов уничтожила.Пестовала я их всю весну и такой результат :cry: А главное я таких не куплю-русские хохлатые.С хозяевами разговаривать бестолку,у них вся забота-опохмелиться с утра.Хотя они ее стали закрывать,но конечно периодически сбегает :evil:

Моя страничка
зааненские, нубийские
05-06, 08:32
А у меня бронзового индюка растерзали.......на днях, три дня как куцпила индюка индейке :roll: теперь дама стонет, мужчину ищет , а где же я ей ворзьму........ :roll: там больше нету, правда суку эту хозяева закрыли, а уж если уничтожать то всех собак по улице..... сука текла и всю округу собрала и пировали все вместе......
Да ладно..... собаки то причем, у них душа живая и инстинкты.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
05-06, 08:36
Ника, я в прошлом году потеряла 6 голов. Собаки подрыли под сарай лаз, 4 козлят загрызли, у двух коз порвали вымя.
Представляю что Вы чувствуете :((
Сейчас мое хозяйство охраняют по периметру 4 собаки. Никто из посторонних псов не смеет даже близко подойти.
А по поводу тех собак - я обратилась к охотникам, говорят, что видели многие двух черных лайкообразных дворняг, да и мы их встречали. Охотники пообещали, что увидят - застрелят. Судя по тому, что давно этих собачек не видать, обещание свое ребята выполнили.

Последний раз редактировалось Наталья Варфоломеева 05-06, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

05-06, 08:38
Инстинкты и душа - это, конечно, всё понятно! Но я однозначно буду защищать своих животных и если, не дай Бог, что - сразу "кирдык" сделаю любой псине! Я своего кавказца на цепи держу, чтоб не шастал где не нать! У него хобби - чужих тузиков душить. Если на ночь спустить - пару тройку оприходует как здрасте!

topic2204.html Изображение
05-06, 16:23
Самое ужасное у нас немецкая овчарка и тоже о-о-очень любит шавок наизнанку выворачивать.Муж как раз этим вечером говорит давай выпустим на ночь из вольера по огороду ну и загон охранять будет.Да я ведь дура пожалела этих собак,да и помидоры высадила.Огород у нас не большой да и загон места много занимает.Вот и произошло страшное.
05-06, 18:28
Зря не выпустили! Я в таких случаях говорю: кто не спрятался - я не виновата! И Тайсона на волю! Кстати, мой пёс совершенно не агрессивен к людям - без команды даже не подойдёт за территорией своего двора.

topic2204.html Изображение
09-06, 18:09
Час назад я нашла своего любимого кота....Лежал разорванный этими-же собаками в их огороде.
Кот был беспородный,но он был самым лучшим котом на свете....
Я не знаю как справиться с этими собаками,как мне от них избавиться,скоро пойду на них с вилами,но ведь убегут.
Надо взять себя в руки и срочно избавиться от этих собак...
09-06, 21:58
Да что ж такое-то! Так спустите на них свою собаку! Вечером, когда никого не будет на улице. И вилы с собой прихватите, в конце концов! Так эти собаки и до вас доберутся!

topic2204.html Изображение
09-06, 22:29
Ника Т. писал(а):
Надо взять себя в руки и срочно избавиться от этих собак...

И не тяните с этим.
В нашем случае участковый хозяину пса сказал, мол, увижу- пристрелю(пса :grin: ). Плюс, по моему заявлению, штраф взыскали с хозяина. Помогло.
До этого никто не мог сладить. Пес задрал уйму овец и собак, искусал десятки людей. И всё с рук сходило.
Придут старички, мол, вот овцу нашу...постоят поахают-поохают вместе с хозевами пса... и всё на этом.
Опасное животное должно быть обезврежено так или иначе.
10-06, 05:12
НИНА****** писал(а):
Так спустите на них свою собаку!

Спускали,но она у нас не на нашей территории не кинется не на человека,не на собаку,а те шавки как только ее видят бегут со всех ног к себе.Слижком она у нас воспитанная,мы даже сами к этим шавкам заходили с ней,но как не уськали,она с места не сдвинулась.У меня муж кинолог по професии,вот и завоспитывал...
10-06, 05:31
Ника Т. А в администрацию не обращались? В прошлом году у нас в поселке при аналогичном случае председатель сельсовета вызвал службу по отстрелу бродячих собак...

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
10-06, 05:36
Сейчас праздники кончатся,соберу подписи соседей и к участковому.Там буду смотреть как действовать дальше,а пока усиленно ищу подручные средства.Да и все соседи ищут,всех знакомых подняли на ноги"где найти хорошее средство?".Потому как просто отрава их не берет.
10-06, 06:16
Ника Т. писал(а):
Сейчас праздники кончатся,соберу подписи соседей и к участковому.Там буду смотреть как действовать дальше,а пока усиленно ищу подручные средства.Да и все соседи ищут,всех знакомых подняли на ноги"где найти хорошее средство?".Потому как просто отрава их не берет.
В интернете посмотрите
10-06, 15:49
Ника, искренне желаю Вам удачи! Хотя, честно говоря, мало верится в то, что будут приняты меры к хозяину, которые возымеют на него действие.

topic2204.html Изображение
16-06, 20:13
Наталья@@ писал(а):
вызвал службу по отстрелу бродячих собак...

У нас в администрации заявили,что денег нет :mrgreen: и помочь ничем не могут,а между тем только на нашей улице у троих подавили уток и куриц.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0