Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

нападения собак

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
22-05, 02:04
Anna D писал(а):
как видите - наши кавказы и азиаты не относятся ни к пастушьим, ни к скотогонным, а только к горным собакам.

Кроме того на родине этих пород их ни когда не называли овчарками. Овчарки - это уже выдумки нашим коммунистов от партии большевиков.
овца - овчарня - собака при овцах - значит получается овчарка.


FCI не признает и наши испытания борзых по вольному зверю и что нам теперь селекцию РПБ вести по курсингу? А как отношение к добытому зверю, например?
А на Кавказе и Средней Азии о FCI большинство жителей даже не догадываются и издревле пасут баранов с кавказами и азиатами. А что такое горная собака? Это для прогулок по горам? или еще для чего? Ни разу не видел в горах просто гуляющих местных жителей.
Может по классификации FCI так проще, но согласитесь - не логично.
А азиат какое отношение имеет к горам? По рельефу в Средней Азии преобладают равнины! Но из Тюэн видимо виднее!

Вот ни в одном партийном документе о подобных выдумках не читал, не смотря на политическое образование,но знаю, что даже во время Великой отечественной войны собаководство в Советском союзе поддерживалось материально, особенно охотничье и служебное! :grin:
И позвольте спросить как называются на русском языке кавказы на их исторической родине? Кавказкая овчарка понятие более древнее чем FCI, которая впервые была создана впервые 101 год назад! :smile:

Зааненцы
Моя страничка
http://kozovodam.ru/topic2294.html
22-05, 12:40
FCI не признает и наши испытания борзых по вольному зверю и что нам теперь селекцию РПБ вести по курсингу? А как отношение к добытому зверю, например?
а какое отношение борзые имеют к скотоводству или пастушеству?

А на Кавказе и Средней Азии о FCI большинство жителей даже не догадываются и издревле пасут баранов с кавказами и азиатами.
да ладно - ублюдков да, много...

зато самые шустрые функционеры от кинологии не забыли придумать для FCI стандарты для утверждения национальных пород каждой страны, то как азербайджанский гампр, аборигенный кавказский волкодав, кавказская горная собака, казбегский туго и др.
И ни одного слоава "овчарка" там не встречается. Т.к. всю жизнь этих собак называли волкодавами. Это ли не говорит об их предназначении?

Вот ни в одном партийном документе о подобных выдумках не читал, не смотря на политическое образование,но знаю, что даже во время Великой отечественной войны собаководство в Советском союзе поддерживалось материально, особенно охотничье и служебное!
наверное. не все давали :lol:
На Кавказ Мазовер был снаряжен для отбора собак для нужд Советской Армии, а как восточников выводили - знаете? Или тоже доков не видели?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
24-05, 23:25
FCI не признает и наши испытания борзых по вольному зверю и что нам теперь селекцию РПБ вести по курсингу? А как отношение к добытому зверю, например?
Anna D писал(а):
а какое отношение борзые имеют к скотоводству или пастушеству?

Это имеет отношение не к скотоводству или пастушеству, а к FCI! Их виденье стандартов наших пород может привести к потере нашего достояния в отечественной кинологии. Что говорить если на евроазии или крафте наши породы оценивают иностранные "эксперты" и даже не смотрят зубы, я уж не говорю про такие пороки у РПБ как голубоглазость и такие собаки оказываются в ринге чемпионов. Могу даже фото примеры выставить.

А на Кавказе и Средней Азии о FCI большинство жителей даже не догадываются и издревле пасут баранов с кавказами и азиатами.
Anna D писал(а):
да ладно - ублюдков да, много...

Ань, кого вы тут считаете ублюдками? Работяг пастухов? или собак которые добросовестно трудятся на благо своих хозяев? Думаю в обоих случаях вы тут не правы.

Anna D писал(а):
зато самые шустрые функционеры от кинологии не забыли придумать для FCI стандарты для утверждения национальных пород каждой страны, то как азербайджанский гампр, аборигенный кавказский волкодав, кавказская горная собака, казбегский туго и др.
И ни одного слоава "овчарка" там не встречается. Т.к. всю жизнь этих собак называли волкодавами. Это ли не говорит об их предназначении?

Это говорит, в первую очередь, о безумии и не знании истины функционерами. Я повторюсь, но этой организации всего то менее 100 лет, а народы Кавказа и Средней Азии этак лет за 700-800 уже пасли скот с этими аборигенными породами собак. Что касаемо термина волкодав, то это у кавказских народов относилось к определенным особям собак, а не в целом к породе. А вот с САО еще более просто, там волков то нет, особенно в пустынях.

Anna D писал(а):
На Кавказ Мазовер был снаряжен для отбора собак для нужд Советской Армии

Да, нужен был генетический материал для определенных целей, но это не означает , что назначение кавказов и азиатов было изначально только сторожевое.
У нас в погранвойска одно время пытались внедрить применение этих пород, но оказалось, что как служебники это не самые лучшие породы, а для следовой работы вообще не пригодны. Я 20 лет служил в ПВ и непосредственно был связан с этим. Для этих целей пока лучше немца ничего не придумали.

Зааненцы
Моя страничка
http://kozovodam.ru/topic2294.html
25-05, 00:08
Вы уклонились от темы. Об этом лучше поговорить в разделе "собаки".
04-06, 16:38
Доброго вечера всем.Я уже немного начала отходить от шока и могу рассказать что сегодня у меня произошло с козами.Сегодня в 4-30 я проснулась от крика своей козы Даши. Сейчас стоит жуткая жара и мы козлятник не закрываем,у нас достаточно надежный загон.Я открыла окно и увидела в загоне соседских собак,как они туда попали я увидела позже.У нас загон огорожен сеткой рабицой,а внизу пробито широкими досками так вот одна доска была просто вырвана.Когда муж выскочил собаки разбежались,но одна козочка лежала уже мертвая,а второй они очень сильно покусали задние ноги и сильно порвано вымя.Сегодня я целый день бегала по ветам и возила свою козочку Дашу к ним т.к на дом они не выезжают.У мертвой козочки было вырвано часть вымени и попки.
Нашей Дашеньки сделали около 15 швов,сказали должна оклематься.Эти 2 козочки белые и комолые две другие темные и рогатые слава богу они не пострадали и 2 месячная козочка тоже уцелела.
Самое главное мы ничего не можем сделать ни с собаками,ни с хозяином.Он великий пьяница,нигде не работает.А тут еще выяснилось что он по пьянке попал в реанимацию и уже около 3 дней там находиться.сколько раз ему говорили чтоб привязал,но все бесполезно.Поверьте если бы в этот момент у меня было ружье я бы их всех этих собак пристрелила не задумываясь.
весь день хожу реву не могу успокоиться и мысль о том чтоб убрать этих собак мне не дает покоя.Я не знаю как правильно поступить.И еще этот пропойца которому все по барабану.Участковый сказал что даже написать на него ничего не может потому как он в реанимации.
Я в жутком отчаяние не могу простить что не уследила.
04-06, 16:41
Может я кому-то покажусь жестокой, но я однозначно б отравила этих собак! Если они пришли один раз, придут снова! Тут нужно делать выбор: либо ваши козы, либо соседские собаки! ИМХО.

topic2204.html Изображение
04-06, 16:47
Если честно я сегодня сходила купила отраву крысинную,но не знаю подействует ли на них.
04-06, 17:31
Ника Т.
Ужасная ситуация! Просто слов нет, не дай Бог такой стресс кому переживать. Раз хозяина нет, значит собаки голодные. Они за свою жизнь борются по своему. И увы, если козу порвали, опыт получили, то для коз они уже навсегда стали опасными. Ведь при таком хозяине они наверное всю жизнь впроголодь. Выжившей козочке скорейшего выздоровления. Травмы у нее бОльные, собачьи покусы имеют обыкновение сильно болеть. Там где есть возможность, на собачий укус, если где отек, гематома, дырка от зубов, можно прикладывать водочный "компресс". Только водку не греть, а такую, как есть, льете на марлевую повязку и прикладываете/прибинтовываете к месту укуса. Высыхает, лейте из бутылочки прямо на повязку, чтоб сырая была. Хотя бы часов 6-7 подержать хорошо. Такой компресс очень хорошо снимает отек, воспаление и самое главное меньше дергает боль в месте укуса. Я когда на дрессировочной площадке работала, бывало нет-нет да и хапнет кто-нить из четвероногих друзей под горячую руку. Водочный "компресс" всегда выручал. Бывает в месте укуса появляется через сутки-двое воспаление, но козочка, если швы наложили, скорее всего на антибиотике, значит тут должно быть все в порядке.

Ника Т. писал(а):
Если честно я сегодня сходила купила отраву крысинную,но не знаю подействует ли на них.

Крысиный яд чаще всего основан на вызывании у животного внутреннего кровотечения, от которого животное и погибает. Собаки не исключение, но смерть тяжелая, мучительная. И тут советовать что-либо по моему тяжело, каждый сам делает выбор как ему поступить, искать гуманный выход из ситуации или "око за око". У меня прошлым летом сынишку на даче очень сильно покусал мастиф. В коттедже на охране люди держат, хозяин не досмотрел и собака выскочила со своей территории и бросилась на гуляющих на улице детей. Детки побежали, она догнала сына и начала рвать ему бок. Сказать, что ребенок испытал шок, это не сказать ничего, пишу и плачу, до сих пор не могу спокоиться, вспоминая. Собаку эту в душе ненавижу, но умом понимаю, что она не виновата, ее учили кусаться, инструкторов приглашали для притравки. С людей спрашивать надо, но законы наши, увы, не совершенны. Ничего мы не добились через милицию, пришла бумага на мое заявление "нет состава преступления". Покусы мы залечили, а вот душу нет, боиться теперь сынишка собак до истерики, до обморока.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
04-06, 18:01
Всякий убивающий имеет право быть убитым .Не лишайте тех собак этого права.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
04-06, 18:17
Спасибо всем за поддержку,она мне сейчас очень-очень нужна.А собак я простить не смогу,пусть потом БОГ меня осудит.Я вроде как понимаю что у них хозяин такой,но ничего не могу с собой поделать,на хозяина то управы нет.
04-06, 18:23
Еще хочу добавить,что козочки доставались нам с большим трудом.Работает один муж (з/п 15000),у нас 2 детей 12 и 2 года,работать не могу пойти.Садика нет,оставлять ребенка нескем.Мы во многом себе отказывали чтоб купить этих козок,первую козку купили в марте этого года.Она то бедненькая и погибла.Я все глаза уже себе выплакала,очень уж умная и ласковая была моя Манечка.
04-06, 19:20
Господь не осудит ---он на стороне гонимых и обижаемых .А еще --око за око .зуб за зуб .------Они были членами Вашей семьи и по мере сил старались Вам помочь.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
04-06, 20:36
Елена(izvs) писал(а):
Ничего мы не добились через милицию, пришла бумага на мое заявление "нет состава преступления".

Что за ответ? :roll: Чушь какая-то! Уж к административному наказанию точно можно привлечь. У моей мамы в соседях собака укусила женщину, гулявшую с ребенком, так она вызвала полицию, составили протокол и оштрафовали хозяйку в два счета.
Ника Т. писал(а):
А собак я простить не смогу
Обижаться на собак не стоит, зря душу травить только, глупые твари. Но твари вредоносные! И подлежат уничтожению.
04-06, 21:01
Сегодня также жарко и душно, но мы накрепко закрыли козок.А я сижу и как ненормальная подскакиваю от каждого лая собаки.Всетаки люди которые держат собак должны нести ответственность,а если такие как мой сосед тогда государство должно разрешать их отстрел.А так получается ждут когда загрызут человека насмерть,чтоб как то пошевелиться,да и то не всегда.
Спасибо всем и не дай БОГ кому-то столкнуться с неконтролируемыми животными.
04-06, 23:48
Ника Т.
Крепитесь, сил Вам и надеяться на удачу, что оправиться Ваша козочка. Я всегда в таких случаях себе говорю, что случилось, то уж не поправишь, время вспять не пустить, надо собраться с силами и двигаться вперед. Бороться за жизнь и здоровье козушки. Я, увы не советчик по аллопатическим препататам, опыта в лечении коз нет. Девчата наши мудрые подтянутся, может совет дадут как поддержать силы в козочке, чтоб организм боролся с бедой.
egor dob писал(а):
Что за ответ? Чушь какая-то! Уж к административному наказанию точно можно привлечь.

Завтра посмотрю как они мне там в письме наваяли, сегодня уже сил нет.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0