Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Устройство лежаков для коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-03, 13:21
Людмила Волкова писал(а):
Размер лежанки примерно 600-700х900 мм (можно и больше) на высоте около полуметра от пола.
Елена Медведева писал(а):
У меня козы полки обожают.
Но прибирать на них, сметая щеткой, приходится раза 3 в день.
Без опила, действительно, трудно.
А так я присыпаю чистые полки опилом и ничего не прилипает.
Полки делают на высоте не менее 50 см (у нас 45-65 - уровень земли неодинаковый по всей длине козлятника, горка). Ширина - тоже около того, иначе беременные козы не входят., и 10-15 см оступ от стены, чтобы (вдруг) моча и горошки туда могли падать.
За зиму подстилка накапливалась почти вровень: сигнал, что пора бы почистить навоз :lol:
Kockul писал(а):
У нас тоже в стойлах были лежанки, но все наши "девки" наваливали на них кучи, потом на них же лежали, раздавливали, естественно, сами как свиноты, и от полок очень трудно отодрать все это безобразие. Пришлось полки убрать. Теперь валяются в соломе (соломы у нас полно).

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
15-11, 03:21
А мы сделали своим 2 этаж на полках. Что интересно- днём прыгают, спрыгивают но не спят ночью! Как я поняла это для них атракцион такой весёлый!!! :lol:
21-11, 13:26
А у нас козы живут в старой бане. Полок я не убрал, а сделал на него трапик для
прохода козам .На полке находится и кормушка для сена. По-моему козам
нравится. :grin:
25-11, 18:17
Какие то козы спят на полках а какие то не ложатся на них.Как говорится на вкус и цвет.... А чтобы на полках не налипали какашки - делать их надо с уклоном.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0