Калужская обл.Моя любимая деревня.

Добавлено: 27-02, 00:15
вита
Здравствуйте,всем жителям "Волшебной страны кОЗ"!Отдельное спасибо Людмиле Ивановне за основание этого сайта и огромное спасибо всем пользователям за отзывчивость,терпение к новичкам и ваш опыт,которым вы делитесь.Меня зовут Вита.Наша усадьба находится в Калужской области,в глухих,заповедных местах.Хозяйство у нас небольшое:куры,индюки,летом гуси,но теперь после моего увлечения козами,будет разрастаться.А козочками я увлеклась только осенью прошлого года.В округе продали последнюю корову,а тут ещё сестра,которая много путешествует,стала подбивать меня завести козочку,чтобы я научилась делать сыр,который она пробовала в своих поездках за границу.А,надо сказать, к козьему молоку я относилась достаточно предвзято,как многие в нашей стране,как сказала Людмила Ивановна в какой-то теме.Но решила я почитать в интернете про коз и оказалось это так интересно,и есть такие красивые козы,про которых я даже и не знала.И оказывается их купить не так просто,что было для нашей семьи и для нашего окружения настолько удивительно.В общем совершенно новый мир,к которому мы раньше не имели никакого отношения.Но я уже загорелась и для начала стала искать дойную козу.Нашли помесную козочку в фермерском х-ве в нашей области.Козу зовут Забава,она на 75% альпийских кровей,в тот момент уже была покрыта ч/п зааненским козлом(я такого красавца в первые видела,как собственно и такую козу).Как всей нашей семье она понравилась!А все наши гости,которые почти каждые выходные к нам приезжают из Москвы,как на чудо смотрели.В общем,удовольствие от общения с козюлей и я ,и вся моя семья получаем огромное.А в феврале наша Забава родила нам двух детишек:козочку и козлика.Это вообще песня,восторг полный,какие же они классные!Даже мой муж,далекий от сельского х-ва,говорит,что и не предполагал что ему так понравятся козы.Так что начало положено и есть планы на увеличение поголовья :grin: Поэтому разрешите и мне влиться в ваши дружные ряды.

Добавлено: 27-02, 01:03
вита
Изображение Изображение Это моя Забава,а это её детишки Барон и Рада. Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено: 27-02, 01:07
Форвард
Добро пожаловать Вита! Рады , что вы влились в ряды козоводов!
Козы красивые у вас и пишите вы очень интересно! :lol:

Добавлено: 27-02, 02:28
Людмила Волкова
Здравствуйте, Вита!
Очень рада, что Вы присоединились к нашим дружным козоводческим рядам!
Приветствую и поздравляю с открытием странички!

вита писал(а):
Это моя Забава,а это её детишки Барон и Рада.

Какие нарядные альпийчики!
Ждём дальше продолжения рассказов о них и фоток :grin:

Добавлено: 27-02, 06:52
vit.luzhbin
С открытием странички!

Добавлено: 27-02, 06:55
Нина Федерягина
Вита,с открытием странички! Козочки ваши красивые,успехов ВАМ!!!

Добавлено: 27-02, 07:12
Lena.hellen2010
Изображение С новосельем.

Добавлено: 27-02, 09:46
ИрЭН
Вот еще один житель прописался в виртуальной деревеньке любителей коз!!!

Добавлено: 27-02, 09:50
Галина Калмыкова
вита
Какие красивые у Вас малыши и козочка

Добавлено: 27-02, 13:39
Scheix
вита,поздравляю вас с вступлением в ряды козоводов.Красивые у вас козочки и козлята.Здоровья всем а козочкам молочка побольше.
:lol:

Добавлено: 27-02, 14:41
Аня
Вита добро пожаловать. Козачки у Вас хорошенькие

Добавлено: 27-02, 14:50
Татьяна Гречишникова
Поздравляю с открытием странички, пишите больше о своих козках, очень интересно! :razz:

Добавлено: 27-02, 19:48
Веснушка
Здравствуйте, Вита!
Привееееет землякам!!!!!!!!!!!!!Изображение Изображение Изображение

А как называется Ваша деревня (или поселок)?

Я из Пятовской Дзержинского района Калужской области.

(вдруг мы рядышком.....)Изображение

Добавлено: 27-02, 20:49
Форвард
Людмила Волкова
vit.luzhbin
federyagina-ng
Lena.hellen2010
ИрЭН
Галина Калмыкова
Scheix
Аня
татьяна27
Веснушка
Огромное спасибо всем вам за тёплый прием!Как будто как раньше, когда при переезде приходят соседи знакомиться.И все идут с посильной помощью и всегда с добрым словом. Веснушка
Светлана,приятно и мне увидеть соседей.А живу я недалеко от Медыни.

Добавлено: 27-02, 21:01
Соловьёва Елена
Вита, я присоединяюсь ко всем приветствиям , написанным в Ваш адрес. Ваша Забава с ребятишками мне очень понравились.