Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хоз-во Галины Калмыковой, ХМАО-Югра

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14

Сообщение
Автор
21-02, 17:07
Решилась и я открыть свою страничку. История нашего хозяйства началась с приобретения цыплят. Мы жили в городе, а сестра на даче. И потянуло нас к земле. Накупили цыплят курочек, цысарок, гусиков, фазанчиков. Всего голов 180. А тепла на улице нет, помещения для птицы тоже еще нет, держим всех в доме у сестры, муж ее на время присутствия живности в доме не появлялся, гам шум, весело было. Сестра мечтала о козе, я ее отговаривала, в результате через год в ноябре 2009 года в голове перемкнуло "надо козу" нашли мы козочек у Язовых в Сургуте, я купила себе, а сестра с жадности себе .Правда мой то муж был в курсе покупки/, а муж сестры до сих пор не знает что жена приобрела. Мы семьей жили уже за городом, было куда ставить коз. Правда стайку я делала для перепелов.
Вот наши первые козочки: Любава и Забава. Помесь зааненов с франко-альпийцем.
21-02, 17:36
Изображение
белая Забава, вторая Любава
Забавка
Изображение
Изображение
Любавка
Изображение
Изображение
21-02, 17:39
Галочка, привет, с открытием странички тебя! Располагайся и рассказывай и показывай, что есть у тебя в хозяйстве. Галь, а коза сестры у тебя живет? :lol:
Изображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
21-02, 17:50
С открытием странички!Козы очаровательные,очень интересного окраса-Любавка,как персик.
21-02, 17:51
Козюлек купили как сукозных, хозяева сказали, что в конце декабря
окот. А своего то ума нет, в середине декабря купила у них же двух суточных козлушечек Дашулю и Ритуську. Думаю эти две родят, молочка будет достаточно, жадность матушка. Но козьки не окотились и молочко для них ездила покупала у местных козоводов. Спасибо им. Выкормила.
Ритуська

Изображение
Ритуська рогатая, на переднем плане Дашуля
Изображение
21-02, 17:54
Да, Танюш, это Забава, она , наверное уже моя, она в ноябре принесла двух козликов от Юхана, в 5,5 месяцев огулял. Один козленок в маму, второй в папу. Продала их как производителей, местные породы улучшать.
21-02, 17:58
От незнания, неправильно кормила Дашулю с Ритуськой: одтельно пойло они не хотели есть, варила молотый в муку овес, мешала с молоком и кормила и у них животики теперь кругленькие. Потом только поняла почему. Теперь так не делаю. Перешла на сухой корм. Просто оставляю постоянно водичку.
21-02, 18:08
А через 2,5 месяца после Дашули и Ритуськи к нам прилетел Юхан Юрханыч от Сергея Шишова-чудный козелка. Ему сейчас 1 год и почти два месяца.

Изображение
Изображение
Изображение
21-02, 18:10
Не те фотки загрузила. Это девочки от Любавы и Тоши. Им сейчас 7,5 мес.
Забаву он так и не огулял.
21-02, 18:14
Изображение
Изображение
21-02, 18:16
Изображение
21-02, 18:22
Галя козочки такой необычной окраски!!! Просто прелесть!!!
21-02, 18:27
А в июле родились мои первенцы от Любавки, они выше на фото.

Первая Лидуська, подальше Лялька
Изображение
21-02, 18:31
Радикал не то вставляет.Лялька
Изображение
Изображение
21-02, 18:40
а это наша Мотя-полное имя Мадлен- Бурхаус-южно африканский бурбуль

Изображение
Еще есть две курочки и одна индюха
Изображение

Сообщений: 206 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 1 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1