Приморский край, Спасский район, хозяйство Поркаловых

Наше хозяйство только развивается, любовь к козам появилась у меня неожиданно. Так, как я выросла в городе, я ничего не знала об этих удивительных созданиях. Сначала, мы завели одну козочку, потому что, моя старшая дочь очень сильно болела, и была очень слабенькая, и я была уже в отчаянии, потому что не знала, как поправить ее здоровье. Как то услышала, что в послевоенные годы детей выхаживали на козьем молоке, вот, и решила попробовать сама. Дочки с удовольствием стали пить молочко. Коза щедро давала нам по 3 литра, и молоко оставалось еще на творожок. Вот уже почти год мы пьем молоко. Старшая дочь начала поправляться, у нее исчезли синяки под глазами, мы больше года не принимаем антибиотики, врачи сняли ее с учета по анемии.
Наша коза Катя, оказалась подарком судьбы. сколько ей лет точно определить не могу, где-то около 6, она очень спокойная, и не смотря на ее внушительный размер, дети ее обожают. Осенью прошлого года, мы приобрели еще 3 козочек 5-месячных. К сожалению, две из них оказались покрыты, чего я не знала при покупке, скоро они должны родить, как роды пройдут, я не знаю. Они сестры близняшки той же породы, что и Катя. Козла мы купили в январе, так как в нашем районе нет хороших козлов, поэтому, везли из другого района, ехали через тайгу с ним, дорога была веселая. Козел - наша гордость. очень мужественный, спокойный. Козами заниматься мне
очень нравится, мечтаю о минни - ферме.
Поздравляю с открытием странички.
Добро пожаловать! :razz: :razz: :razz: Успехов Вам,пусть всё задуманное исполняется!Ждём фото :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
С открытием странички!!!
любительница писал(а):
мечтаю о минни - ферме.

всё в ваших руках,удачи!!!
любительница
Козочки очень очаровательные! А кто козлику ухо порвал?
С открытием странички! Удачи, в организации мини - фермы!

Солнце светит Всем!
Какой козел бывалый. Козочки лапочки .
В октябре была в Аньшане, руководителем группы была женщина из Спасска, и в группе человек шесть из Спасска. Всем Спасским большой ПРИВЕТ.
Спасибо за поддержку!

тел. 8 914 702 09 11
Козла я покупала с одной фермы, она находится в тайге, и козы гуляют по лесу там, как дикие. У козла был номерок на ухе, где-то оторвал.

любительница писал(а):
У козла был номерок на ухе, где-то оторвал.

Понятно. Сколько же жестоких людей по отношению к животинке.
А с другой стороны, шрамы мужчину только украшают.

Солнце светит Всем!
С прибытием в страну кОз! Славные у Вас козочки, а козёл просто неотразим!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
ветеринарный врач
Привет дальневосточникам!!!
Очень рада знакомству!
Мы с мужем служили в Приморье - Дальнереченск, Владивосток. (Была в Спасск - Дальнем на соревнованиях по троеборью по молодости), Вы оттуда?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
Anna D писал(а):

Здравствуйте! Да мы из Спасска-Дальнего, наше село примыкает к центру города

тел. 8 914 702 09 11
Я тоже очень рада знакомству со всеми, так приятно встретить людей увлеченных.

тел. 8 914 702 09 11
Изображение С ОТКРЫТИЕМ СТРАНИЧКИ! :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2