Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите советом!!!

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 100 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
19-09, 14:52
Так кто же в таком свинстве по доброй воле признается :twisted: ?? Видать, кормить нечем было, ухаживать лень, убрать почему-то тоже не хотелось, подарить - жаба душит, вот и решили проблемку. Потому как если бы потеряли, то бегали бы искали сами, звонили, писали. А так с глаз долой, из сердца вон. Самих бы голодных да на мороз, чтобы поискали 5 угол.
26-10, 17:17
Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом... Забрала двух козочек, под одной были козлята, им около 2 месяцев, сами уже все едят. У козочки вымя практически пустое, пару дней пыталась доить, но получала не больше 25 гр. Хозяйка ее совсем не доила. Вот не знаю, как лучше поступить - пытаться ее раздаивать или дать отдохнуть до следующего окота?
По второй тоже непонятки - предыдущие хозяева доили только раз в сутки, потом с неделю вовсе не доили. В первый день сдоила 0,5 л. молока, на второй - вымя почти пустое, грамм, может, 100 она дала. Может быть покрыта, т.к. козы находились вместе с козлом. Как лучше поступить, дать длительный отпуск или все же раздаивать?
27-10, 20:56
Мурашка писал(а):
Вот не знаю, как лучше поступить - пытаться ее раздаивать или дать отдохнуть до следующего окота?
Да что здесь доить, конечно, пусть отдыхает. После окота сами будете раздаивать и козлят не подпускайте под козу. сами выпаивайте -вот и будет Вам молочко
Мурашка писал(а):
Может быть покрыта, т.к. козы находились вместе с козлом.
Скорее всего козы беременное. При таком содержании коз с козлами, козлы не упустят своего и при первом же желании коз удовлетворяют

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-10, 14:55
Я и сама к такому мнению склонялась, просто хотелось услышать мнение более опытных козоводов)) Спасибо!
11-01, 14:58
Я бы оставила в покое. Отдохнут, покроются, родят и будете доить. ИМХО.
15-05, 13:57
Дорогие форумчане, всем доброго дня и здоровья! Помогите советом - смотрела рубрику объявления по продаже козлят. Очень мало предложений по Московской области. Ищу где купить козлика возрастом из зимних окотов, чтоб к осени уже можно крыть нашу козочку. Задайте пожалуйста направление, у кого есть на продажу козлики? Территориально мы на юге Московской области, Новорязанское шоссе. Есть соседи с козлятами?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
08-06, 19:32
Друзья, помогите, пожалуйста, советом! Держу коз в СНТ уже 9 лет. Было всё нормально. Пасла за территорией, на свободных землях - лугах (у меня крайний участок). Но с прошлого года, в связи с возведением забора новыми соседями, которые эти земли купили так, что и прохода не оставили (забор вплотную к моему), создались сложности с выпасом и, вместе с этим, появились недоброжелатели в нашем СНТ, которым мои козы не нравятся. Кто может помочь аргументировать грамотно право держать коз в СНТ? Может кому-то приходилось отстаивать это право? Закон не содержит прямого запрета, но есть противоречивость его толкования и нет в этом определенности. Так, Председатель союза садоводов Подмосковья Н.Чаплин подтвердил в одном из своих интервью в прессе, что в СНТ можно содержать мелких сельскохозяйственных животных, в том числе и коз, но при условии соблюдения ветеринарных и санитарных норм и только для личного использования. Что насчет самих этих санитарных норм, а также выпаса, то это чётко не прописано. Ветеринарные паспорта на каждую козу не оформляют (они предусмотрены только для кошек и собак), ветеринары выписывают только ветпаспорт на хозяйство (он у меня есть и животные числятся на ветучете, ежегодно у них берут кровь на бруцеллёз), куда включаются также и куры. В начале июля 2021 г. мне предстоит выдержать "экзамен" на прочность и выстоять против недоброжелателей на общем собрании.
09-06, 22:35
По закону то можно с соблюдением всех санитарных норм и правил и прямого запрета нет,но....отстаивать свои права будет тяжело,с СНТ это все очень проблемно,читала одна женщина смогла в суде доказать свою правоту,но это она уже оспаривала решение предыдущего суда,у нас вон во многих СНТ запретили ,там владельцы и спорить не стали

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-06, 22:39
Анна Дьяченко писал(а):
Что насчет самих этих санитарных норм, а также выпаса, то это чётко не прописано.

навоз не должен попадать в реку или иной водоем, имеющийся на территории садоводческого товарищества;
постройки, предназначенные для содержания кур (кроликов, коз), должны находиться не ближе 4 м от забора соседей;
выгул животных также должен проходить вдали от заборов соседей;
животные не должны приносить кому-либо неудобства (запахи, звуки).

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-11, 11:38
Анна Дьяченко писал(а):
Закон не содержит прямого запрета, но есть противоречивость его толкования и нет в этом определенности. Так, Председатель союза садоводов Подмосковья Н.Чаплин подтвердил в одном из своих интервью в прессе, что в СНТ можно содержать мелких сельскохозяйственных животных, в том числе и коз, но при условии соблюдения ветеринарных и санитарных норм и только для личного использования. Что насчет самих этих санитарных норм, а также выпаса, то это чётко не прописано. Ветеринарные паспорта на каждую козу не оформляют (они предусмотрены только для кошек и собак), ветеринары выписывают только ветпаспорт на хозяйство (он у меня есть и животные числятся на ветучете, ежегодно у них берут кровь на бруцеллёз),


Насчет санитарных норм знаю, что отстойник для навоза должен быть бетонированный.А вот паспорта на коз веты выписывают по настроению.У меня на часть коз есть вет.паспорта, чипы у всех. Штрих коды прошу, чтобы мне выдали на руки.Прикрепляю в паспорт.Сменился эпизотолог, теперь не хотят выдавать паспорт.Штрих код прикрепляю к регистрационному свидетельству или к справке о происхождении.Чипы ставят после года. Когда берут кровь читают сканером.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 100 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0