Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Радуга", Свердловская обл., деревня Русская Тавра

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
28-04, 07:51
Люба, поздравляю Вас с Днем рождения!!!
Изображение

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
28-04, 09:41
Спасибо, Оля!

Моя страничка
28-04, 09:58
С Днем Рождения!!!!
Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-04, 11:50
Люба, поздравляю с Днем рождения!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
04-05, 09:55
Пока перевес козлов. Еще двое родов и в воскрсенье родила дочка Патимат (Тихоня) и Джонни пару очаровательных девчушек от Мартина. Мамочка радует меня прибавкой молока каждый день. Всего неделя после родов, а она уже дает 2,5 литра. Козочки-сестренки ждут новых хозяев, и козлик чистокровный зааненский (3 апреля рожден) от Бибигуль и Мартина тоже, козлик комолый, девчонки рогатые.

Моя страничка
15-12, 00:54
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Добралась наконец до своей странички :D !
В апреле у нас случилась большая радость, к нам приехал нубийский козлик от многоуважаемой Людмилы Ивановны!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Потом родила Герда козла на 4.800. Герда сильно сдала в этом году, еще до родов. Проходила кое как все лето и осень в сторонке. В начале ноября она еще бежала за мной и собаками гулять, одна из всего стада, по снегу. А 23 ноября она умерла, прожив на этом свете 14 лет, 4 месяца и 23 дня.
Вьетнамские свиньи приятно удивили, действительно дружелюбные, паслись все лето в хвосте у коз, очень хорошо выросли на одной траве, уходили на рассвете и приходили на закате, молча складывались полешками в рядок и друг на друга, спали до утра а утром опять на травку. Рожали сами, очень заботливые и внимательные мамашки. Но маленькие, но много :D и удобные :D .На фото видно сначала козы, потом серые овцы, а маленькие черненькие позади это свиньи.
ИзображениеИзображение
От овец пришлось отказаться, козы били их нещадно. Да и раздражение от них идет, глупей значительно чем козы, орут постоянно и мечутся.
Очень приятный отец оказался Эльвин, это полунубиец от Альфиры. Его детки имели очень красивый цвет, в основном кофе молоком и с проседью, или это можно назвать инеем? У Девочек конусообразной формы соски. Вот последний его сынок этого года, с большим размытым пятном на боку.
Изображение
Козье стадо сократилось до 14 козоматок, дойных, запущенных и кто первый раз, 4 козла, Генри из хозяйства Веселого Пескаря, Оптимуса (Герда+Мартин), Эльвин (Лексус+Мила) и Харлей от Людмилы Ивановны.
3 вьетнамские свинки и хряк, лошадь Лизка или маленькая девочка, собака Марго и ее дочь Зара, кажется она будет больше матери. Куры и гуси. Сколько то кошек и их мать Люся. Таким составом будем встречать новый сезон окотов :D .

Моя страничка
19-01, 19:16
Прочла всю Вашу страницу от корки до корки - не могла оторваться, как роман! Вы очень хорошо, интересно пишите. Спасибо! Мы хотя и тоже козоводы и хозяйство у нас - куры, бройлеры, индюки, перепела, теплицы, овощи и т.д., но Ваша жизнь - это другое.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
19-01, 19:50
Спасибо Вам за хорошие добрые слова!

Моя страничка
05-02, 18:01
Мы тоже немножко родились а немножко собираемся.
Родились прекрасные девочки, внучки Снежинки, Герды и Мартина (от Лены Ивановой Чебоксары) и родился замечательный козлик сын Снежинки и Генри (от Веселого Пескаря). Посколько у Снежинки замечательное вымя, большая бадейка и с большими как у коровки сосками и вмещается туда легко 6 литров, возникла мысль, если покрыть сыном Снежинки ее внучек, это будет инбридинг на Снежинку?

Моя страничка
05-02, 19:43
а я только увидела какой к вам красавец приехал!Поздравляю!хоть и с опозданием :oops: Какой у вас набор мужчин шикарный)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-02, 19:58
Поздравляю с красивым козликом! Только я не очень поняла, Вы его назвали Харлей или к Вам приехал папочка моего Хасана , Харлей от Людмилы Ивановны?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-02, 21:02
С именем так получилось что когда увидели дома эти уши и как они летят вместе с ним и окрас, все сказали в один голос - Харлей! Это козлик от Людмилы Ивановны, но новый козлик, его отец Буржес и мама Массия.
Так если покрыть девочек-внучек Снежинки ее сыном, отцы совсем разные, крови хорошие, в бабках-дедках Герда, Джонни, Мартин. Это будет инбридинг на Снежинку? Это хорошо? У Снежинки просто бадейка и соски такие удобные.

Моя страничка
05-02, 21:38
Это конечно не моё дело, но мне кажется при регистрации в Базу данных надо дописать например Харлей 2, чтобы потом по справкам о происхождения не было путаницы и тем более споров,о том что Харлей завезён из Чехии, а Ваш Харлей родился от Буржеса, а Буржес имеет совсем другие крови, извините, конечно.ИМХО.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-02, 21:40
у меня кстати есть козлик от Елены Ивановны Фроловой, так он рождён от козы Воля 2, а бабушка у него по материнской линии Воля..вот здесь всё понятно..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-02, 22:08
Наверно так и сделаю. Если чего другого не подскажут.
А что со Снежинкиными детьми и внучками? Скажите кто нибудь!

Моя страничка

Сообщений: 367 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 23 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0