Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Радуга", Свердловская обл., деревня Русская Тавра

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 367 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25 След. Страница 3 из 25

Сообщение
Автор
19-03, 15:20
Вот, а мечты сбываются, особенно если их старательно сбывать :lol: . И еще идиотские мечты сбываются чаще чем мечты нормальных людей :D . Нормальные люди они и мечтают по нормальному поэтому такие мечты реже прокатывают там где добро дают на сбычу. Ну какой нормальный человек будет каждый день мечтать о козле на протяжении 9 месяцев? Вот. И у нас теперь есть четырнадцатый козлик и родился он на башкирской земле на молочных берегах реки Уфы :D ! Его мама Зося, дочка Даенки и Богдана, папа Гоша от Алены и Геры. Как долго я ждала своего козлика, с целого прошлого лета :D и как хотела посмотреть хоть одним глазком на хозяйство молочных берегов :D ! И вот обоими глазами посмотрела и все потрогала :lol: :lol: :lol: ! Я очень-очень рада что приехала и познакомилась с такими замечательными людьми, Борисом и Катюшей! Все было хорошо, интересно, поучительно, встретили как старую знакомую, очень душевно, все посмотрела, все спросила, но не все, времени было мало...но это ничего. Посмотрела и потрогала знаменитых коз, а также Гошу, приятный парень :D , а девчонки еще интересней!
Выкладываю фотки нового жителя, хотела назвать его Оптимус. Это пару лет назад сынок все показывал мне фильм про трансформеров. Посмотрев его пятый десяток раз я поняла, следующий мой козлик племенной будет только Оптимус. Между прочим умное очень, благородное существо. Но кажется не клеится к нему это название. Так что не знаю как назвать, может какие будут предложения?
Ребенок выехал с отчего дома в 10.30 и прибыл в новый дом в 19.30. и ни разу ни пописал дорогой. Ехал-ехал и наконец приехал. А потом шел-шел и наконец пришел. Покушал, долго искал братца, потом его сложили в коробочку и он всю ночь тихонько там спал.
Не работает радикал. Может мы все гигобайты съели? Попробую с другого.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка
19-03, 15:58
Замечательный козлик. И фотографии супер, где малыш с малышом знакомятся :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-03, 16:20
Вчера, как и предыдущие 2 дня выдались по настоящему весенние, тепло +9, ветра совсем нет, а поэтому мы все гуляли весь день и новые жители большой семьи тоже. А сегодгя опять зима. Удалось сделать фото арки или эскатчеона некоторых девочек. А еще мы ходили пастись, но что то у нас не очень получилось, козы были сыты, травы из под снега освободилось мало, поэтому мы быстро вернулись домой.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка
19-03, 21:49
Прочитала новые странички. Оооооооочень увлекательно, тепло и с любовью написано. Спасибо, Люба! Малыши все очаровашки такие! В общем, я рада, что у вас теперь новый производитель для козочек растёт. Он такой лапуля! :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
19-03, 22:00
Хорошо когда мечты сбываются :P :P :P Козлик хорошенький :P :P :P Пусть растёт и радует хозяйку. :P :P :P

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
19-03, 22:52
А может,он будет Мартик? А можно Марс. Аякс. Ким. Кучум. Бакс. Дар. Марик. Ирис. Лель.... Все же имя должно соответсвовать характеру,наверно,да? Здоровья,силы козлику и чтобы ласковый был,когда вырастет. :)

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
19-03, 23:19
Красавец!Ттт.Ну и чем Вас кличка Оптимус не радует?Очень даже интересная и неординарная "кликуха" :D Можно ещё передумать в Максимус,в "простодомашнии"-Максик,Масик,Макс.Пусть девок наделает Вам,да по-Максимуму! :wink: Ттт опять же.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
20-03, 06:36
А может Оптим сокращенно :D Позравляю с отличным производителем!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
07-04, 12:18
Спасибо всем за участие в таком важном деле как выбор имени козла! 3 дня мы мучались и склоняли козлика на разные лады. И ничего ему не подходило. И вообще он на козла совсем не похож, он похож на господина, джентельмена из старой Англии. Джонни у нас уже есть, это здоровенный детина, тоже джентельмен, но попроще, а новый козлик тоньше и благороднее. И назвали его сэр Генри (четырнадцатый) и он сразу отозвался, между прочим. Генри хорошо живет, у него ящик деревянный с козой Пулькой в одном отделении. Дама благосклонна к новому жильцу, они дружат.
Еще у нас появилась новая коза, звать Дочка. Она вторым окотом потеряла 3 козленка, ее мать Белка била ее рогами и добила весь приплод. Хозяйка только после рождения 3 мертвых козлят поняла наконец что Дочке угрожает опасность и решила ее срочно продать что бы спасти ей жизнь. В тот же день эта коза оказалась у меня в кредит. Молока от нее немного, она от перемены места жительства плохо ест, переживает. Потом посмотрю что с ней делать дальше, оставлять или продать (у нас большая очередь желающих купить козу).
А еще общалась с местными жителями, женщинами, которые держат коз. И сделала им следующее предложение - дам своего козла в табун что бы у всех были хорошие молочные козы и много мяса. Безвозмездно. Женщины налонили головы очень низко и не захотели моего породистого козла. Вот так. Я в шоке. Я бы очень обрадовалась. А они - нет. Не хотят. Вот и вся работа. Удивляет меня аборигенное население. Ничего они не хотят, ничего им не надо. И все время злые ходят и несчастные.
А еще к нам пришла весна и вчера мы ходили на наш бугор и кушали травку прошлогоднюю. А сегодня козы сами пошли туда гулять, травку старую щипать. Ура! Мы перезимовали еще одну суровую уральсую зиму!

Моя страничка
07-04, 18:11
Козлик красивый и имя ему очень подходит. :P Да нас людей не понять :lol: что надо :?: Не обращай внимания :roll:
Я тоже рада как и многие что зима закончилась :D :D :D Теперь весна при подносит сюрпризы :cry: :shock:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
15-04, 19:49
Марго, сэр Генри ваш очень хорош! Из хозяйства ещё такого сильного и знаменитого.
Пусть растёт в прекрасного производители и в большинстве своём выдаёт на гора девочек - козочек. И всем будет счастье! Вот мечта девяти месяцев и сбылась!

Солнце светит Всем!
Изображение
16-04, 09:29
Светлана и Ирина! Спасибо! А мы сейчас делаем самую вкусненькую :lol: работу - зимнюю подстилку вывозим в огород. А еще мужа допрыгался с бревнами на работе и 2 недели ходит как кол проглотил. Так что и самое вкусненькое и самое тяжеленькое - все мне :lol: ! Сын возит - это немного легче, я из сарая выгребаю и выбрасываю. Хорошее начало нового сезона :mrgreen:
Зато мы пасемся уже :D все!!!! Ну кроме больших рогатых самцов. А еще были 2 свадьбы в начале апреля, молодухи поженились с Джонни. А сегодня Гердусик решила тряхнуть стариной и тоже хочет. но что то я одна Джонни не буду выпускать. если она до вечера не передумает - так и быть свадьбе :D .

Моя страничка
16-04, 20:58
А мы вкусненькую работу сделали :lol: :lol: у нас это назавается познания смысла жизни :mrgreen: :lol: :lol:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
17-04, 12:45
Как точно подмечено! Надо же :D . Этого смысла жизни мне в этом году сполна досталось. У нас сейчас 31 козья голова. Муж почистил только у полторы голов и бонусом идут 2 козла взросленьких. У остальных 27,5 голов постигала смысл бытия я сама. Вчера с сыном закончили. Я бы себе памятник поставила за трудовой подвиг :D .
Местная газета рвется про нас статью написать, про нашу историю, а и не знаю что им рассказать, наверно подготовиться надо как то.... к приезду корреспондентов?

Моя страничка
17-04, 14:54
Марго писал(а):
Как точно подмечено! Надо же :D . Этого смысла жизни мне в этом году сполна досталось. У нас сейчас 31 козья голова. Муж почистил только у полторы голов и бонусом идут 2 козла взросленьких. У остальных 27,5 голов постигала смысл бытия я сама. Вчера с сыном закончили. Я бы себе памятник поставила за трудовой подвиг :D .
Местная газета рвется про нас статью написать, про нашу историю, а и не знаю что им рассказать, наверно подготовиться надо как то.... к приезду корреспондентов?
Всех корреспондентов на очистку сарая от навоза - тогда они переполненные эмоциями и впечатлениями сами статью напишут очень большую! :lol:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html

Сообщений: 367 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25 След. Страница 3 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1