Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Рязанский р-н, Пониферма Ефимкиной Т.Н., т. 8-960-565-50-59

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1335 Пред. 1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89 След. Страница 87 из 89

Сообщение
Автор
15-06, 19:11
А это похоже коник по типу моей Лисы .выведенный специально для работы в шахтах .Силища как у большой лошади и тормозззз.....

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
16-06, 15:15
Татьяна Ефимкина писал(а):
А это похоже коник по типу моей Лисы .выведенный специально для работы в шахтах .Силища как у большой лошади и тормозззз.....


Но зато с блиндерами!!! Ахринеть...
В шахтах - это одно. А пахота (особенно современная) - это одни повороты. Я без понятия, как вообще на такой штуковине можно лошадь развернуть. Видать в поводу разворачивать нужно. А откуда , вообще такое фото взялось?

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
16-06, 15:42
Татьяна Ефимкина писал(а):
Изображение Это наша Петелька (Петлица)
А здесь она уже с Ниткой. Изображение

Ухоженные лошади вот так выглядят!

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
16-06, 16:04
Татьяна Ефимкина писал(а):
Очень порадовалась за Татьяну и Наталью ---всем бы так .Чтобы не засорять их страничку немножко погорюсь на своей .Недавно снова проходила всесоюзная конская выставка Эквирос .на этот раз лошади класса пони были представлены порядка 160 голов .со всей страны .Первое место в классе спортивные пони занял Блеск --из моего хозяйства .второе Куба --дочь его сестры .Только лошади мне уже не принадлежат .а я не смотря на официальное предложение не только лошадей .а себя свозить не сумела ---что можно сделать в одиночку?А в хозяйстве у меня сейчас 10 поней лучше этих чемпионов.


Поздравляю! Как хочется на Ваших коней глянуть. Нужно обязательно фото выложить. А еще лучше отдельный сайт о пони-ферме. Это, разумеется, дополнительная работа, но и реклама хозяйства. Разводить лошадок - дело хлопотное и затратное и держится оно на безумном энтузиазме и самоотдачи владельцев.
Я помню как очень хотела купить дочери поняшку. Но у нас это было сложно и очень дорого. Теперь проще, но дочь выросла и у нее большая лошадь. Но пони - это пони. Я всегда любуюсь ими.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
16-06, 16:42
Наталья - мы прекрасно знаем как выглядит ухоженная лошадь,но фото сделанные в разные времена года нельзя сравнивать :wink:
Вот одна из лошадок Татьяны,которая сейчас живет у меня
Изображение
Да и вообще - это всег лишь фото - по нему нельзя делать далеко идущие выводы :D

Моя страничка
зааненские, нубийские
16-06, 21:23
Стараниями одной из девушек -приверженцев натуральных отношений уже есть страничка в контакте ---арабопони в Алеканово .Милости просим в друзья. А вообще в этом году у меня урожай на жеребят и мальчиков планирую продать очень недорого.лишь бы в "ручки" и навсегда .очень уж тяжело они переносят перемену владельцев .Кстати Дождик .который теперь живет в Бологое почему то решил что он собака. пасет коз и гоняет чужих.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
17-06, 14:21
Ирина Русина писал(а):
Да и вообще - это всег лишь фото - по нему нельзя делать далеко идущие выводы :D


Как раз по фото и можно сделать очень много выводов и не только о лошади, но и о их хозяевах. Тут хорошего ничего в голову не приходит. Вспомните к примеру как выглядят Ваши лошадки когда СЕЗОН ПАХОТЫ. У меня к этому времени только старенькая орловка немного недолинивает, а остальные ЛОСНЯТСЯ. Ну а блиндера на пахоте, это вообще полный абсурд. Я такого ни разу не видела. Они только мешают. Лошадь должна видеть хозяина и выполнят команды с голоса. Для это ей нужно ориентироваться в пространстве.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
17-06, 15:31
Да чисто постановочное фото. А коня взяли какой попался и "пододели". Вполне может быть, что "хозяин" не фанат лошадей, и этот конь у него единственный (остался с "тех" времен.
Так что спорить не о чем, по-моему
17-06, 15:57
По поводу шершавости коника .Моя Лиса сейчас при жирном тольстом пузу еще облиняла .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
17-06, 21:18
А у меня Блюз только долинивает... чесаться в этом году отказался.....шубка отвалилась сама....А Шаня с апреля голенькая ходит...... она молодец, щетку уважает. А конек на убитого не похож совсем, запряжен странно.....но кто его знает:roll:

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
19-07, 17:27
Изображение
Совсем недавно уехал наш маленький принц Кузовок.уехал с большой перспективой стать не менее знаменитым производителем чем его отец Закат(Козел).но ближайшие пару лет будет работать в детском реабилитационном центре Берегиня .Был выбран за исключительную доброту и контактность потому что только такие лошади могут вернуть в "наш" мир деток аутистов.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
19-07, 17:44
Ирина Русина писал(а):
Ну лошадка что то совсем на убитую не похожа :lol: там вообще не вожжи - а к поводу веревочка прикреплена - видимо коник совсем умный и спокойный :D Мы на своей Аризоне без уздечки ездили иногда - кольцо на шею и к нему вожжи - все от лошади зависит :wink:


Конечно, от лошади зависит. У нас в деревне простая лошадь была Орлик, его все пахать брали усады. Ему вожжи вообще на круп клали и один человек без помошника и вожжей пахал на нём как здрасте. Только команды отдавай "стоять", "пошёл", "лево", "право".....уж не знаю, понимал ли он гле право, где лево, но во время посадки картошки на Орлика очередь была :lol: :P и понукать его, тем более хлестать не нужно было абсолютно :mrgreen:

topic2204.html Изображение
20-08, 11:25
Здравствуйте,Татьяна Николаевна! Мы к вам в гости!
Всё собиралась сфотографировать вместе с козликом(чтоб по тематике форума),да забавные моменты случаются,когда фотика под рукой нет...А сейчас вообще у козла гон начался-закрыт парень...

"Привет! У меня есть места для поцелуев! Чмокайте скорее вот в эти пятнышки!"
Изображение


Золотой конь? Нет,просто солнышко и мамочка меня любят и сверкаю,как котовы яйца!
Изображение


А вообще-то я по паспорту вороной масти...
Изображение


А когда я был малышом,мама разрешала мне даже это!
Изображение



А зовут меня,кто не знает,Бумбараш,дома просто Бумер,или Бумчинский,или просто Бум(а если я начинаю хулиганить,то называют какой-то падлой черно.....ой и не целуют в пятнышки!)Мама меряла меня-я,говорит,лось-125см! А еще обещали мне полный абгрейд-из Бумера сделать Мерина,когда черные мухи сменятся на белых...Живу я весело,у меня есть друзья: вороной(он на первой фотке попой стоит) и гнедой,только сейчас он очень воняет и мы с ним не играем!

Вот такое письмо,Татьяна Николаевна,вам просили передать!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
08-09, 12:12
Проходят наверное последние погожие денечки .И как Вам зарисовочка с натуры?......Ломанулся мой табун к озеру .на "мостки" это место где у нас сельская купальня и по совместительству наш водопой.А тааам...машины .палатки и гудеж.....Репка моя естественно к гоп компании---привыкла что ей все всегда рады .а из за стола выскакивает вымястая девица и ее ногой по животу (жеребому впрочем).Первый мой порыв конечно показать свое высокое знание идиоматических выражений великого и могучего русского языка.но ...наступила своей песне на горло.Подхожу и вежливенько ...."Высокорожденная мадам!Что заставило Вас .такую крупную и полногрудую обидеть маленькую лошадку ?" "А чеб ни подхадила".Кавалеры навострили ушки и вылупили пьяные глазки .Ну отвечаю -----"Вообще то Репка не совсем обыкновенная лошадь .а лошадь обладающая талантом лечить детей аутистов и детей с синдромом дауна.Причем самостоятельно (что соответствует истине)Я конечно не хочу проводить параллели .но по какой то причине она подошла именно к Вам .моя красавица .А на аутистку Вы точно не похожи .я заметила"Аплодисментов я дожидаться не стала .но мужская часть компании ржала долго.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
14-09, 09:11
Танюша, необходимо отыскать ту полногрудую даму, возможно у неё, после прикосновения к Репке развился аутизм и синдром дауна. Во всяком случае этого бы хотелось, за такой поступок, чтоб впредь больше не возникали такие желания. Надеюсь, что обошлось без последствий.

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение

Сообщений: 1335 Пред. 1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89 След. Страница 87 из 89
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1