Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Опухоль у овцы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-01, 12:07
Отсюда у меня выводы,что вытягивать нужно всеми возможными способами.Любыми.Фиг с ним мясом.ВСКРЫВАТЬ.Чтобы впредь наука была.А зарезать недолго.Чик и нету.
Маргарита,просьба к вам.Отпишитесь по вкрытию.Я понимаю,что не вет будет скорее всего работать.Но хоть что то напишите.Это всем может быть важно.Не хотел вас пугать ,но есть и заразные болезни овец с такими симптомами.Не хотите здесь-напишите в личку.Спасибо.
24-01, 12:39
Маргарита писал(а):
Всё нету овцы

Маргарита, сочувствую :cry: :cry: :cry:
Правильно говорит Владимер, нам выскрытие посмотреть желательно, печальный опыт он самый эффективный на будущее.
24-01, 19:10
Спасибо Вам всем за сочувствие, сейчас полегче. Тёте ещё не говорила. Ещё комп этот то загрузится не может, то с сайта меня выкидывает.
Я и сама думала, что резать надо, но у самой рука не поднималась. Вскрывала сама как умела.
Первое впечатление, что погибла она от остановки рубца, он оказался огромным, переполненным газами и зерном. Я в субботу уезжала на целый день, а они научились открывать дверь в помещение, где хранится зерно, я их выгнала, было уже темно, а она пушистая, беременная, в общем сама недоглядела, недодумалась, за что себя и корю. Жвачки уже в воскресенье утром не было.
Но это не всё, мне не понравились лёгкие, я в этом не очень разбираюсь. Надеюсь ветеринар меня примет, отнесу завтра лёгкие, печень и опухоль покажу. По результатам напишу сюда. Пусть мой опыт будет полезен остальным.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
24-01, 19:34
А голова?Опухшее веко?Гной?Что?Лёгкие чем не понравились?
Надо обязательно закрывать хранилища кормов.Сколько животных погибло от перекорма.....
Не горюйте уже.Надо идти вперёд.У каждого может случится.
24-01, 20:03
Маргарита писал(а):
Но это не всё, мне не понравились лёгкие, я в этом не очень разбираюсь.

Если овечка много лежала в эти дни и к тому же рубец был переполнен то вероятно легкие сдавливало диафрагмой. Но подождем ответа вет врача.
25-01, 16:31
Была сегодня у ветеринара, вот какое заключение:
Овечка действительно погибла от удушья в следствии перекорма, Оля права, отсюда и посмертные изменения в лёгких, они сдавлены, гиперемия и проч.
Печень не увеличенная, чистая, есть маленькое белое пятно. После разреза определили, что это изменение в обмене веществ.
Сердце тоже в порядке.
Одно хорошо, что в органах нет следов от глистов. По крайней мере
благодаря этой овечке я в этом отношении спокойна за остальных.

Теперь об опухоли: это гнойник, по виду гноя - стафилококк. Всё взаимосвязано, поэтому и глаза нагнаивались и выделения из носа были. Но веки не опухшие. Причина - ослабленный иммунитет. Думаю в моём случае это спровоцировала повторная беременность. Так как овечку я взяла уже беременную, 10 октября она окатилась, держать в зиму их по отдельности у меня не было возможности, так что через два месяца она покрылась. Но чем он меня успокоил, так это тем, что это может быть заразно, если животное ослаблено. Так что тушу ликвидировали, а всем остальным комплекс витаминов и иммунофан. Всех тщательно осмотрела, ни у кого похожих признаков нет.
Кто-то учится на чужих ошибках, а я всё на своих. Обидно, неправильно установила причину-следствие и вот результат.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
25-01, 17:16
Маргарита писал(а):
Кто-то учится на чужих ошибках, а я всё на своих.

Да если б ты одна такая была , у меня тоже хватает горького опыта, да и у многих тоже.
25-01, 18:30
Спасибо.Инфа важная и написано подробно.Я своих покрываю раз в год.Витамины маточному стаду -раз в месяц и сразу после родов.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0