Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Старковых.Челябинская обл.Кизильский р.89028635164

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
27-01, 13:39
Ирина привет, молодцы, а мы всё ещё в непонятках, вот подскажите опытные если всё же коза не покрылась, а в запуске уже два месяца, может вымя начать увеличиватся? Не сильно но как будто молоко поступать начинает? Каплю сдоила посмотреть, белое на молозиво не похожа, на вкус солёное, сегодня были признаки охоты,неужели зря запускали?Но почему молоко прибывать стало?

Мое хозяйство.
27-01, 14:00
АРИАНА писал(а):
вот подскажите опытные если всё же коза не покрылась, а в запуске уже два месяца, может вымя начать увеличиватся? Не сильно но как будто молоко поступать начинает

Может,....если покрылась! И гулять может за милую душу будучи покрытой! :cool: Такие вот они смешные...эти козы,...а может анамалии природные их побуждают!

Приглашаю: Изображение
27-01, 14:05
Аномальные явления в природе, как показали последние 2г, очень сказываются на поведении коз! Так что ничего удивительного не будет, если после сегодняшнего покрытия козлом ваша козочка завтра родит! такие случаи наблюдаются уже! Скрывать свою беременность тоже входит в их задачу!

Приглашаю: Изображение
27-01, 14:15
Спасибо Светлана Викторовна, будем надеятся и ждать,действительно смешные, каждый день что нибудь интересное выкинут.

Мое хозяйство.
27-01, 19:20
АРИАНА писал(а):
, сегодня были признаки охоты,неужели зря запускали

Меня моя коза Алена на прошлой неделе тоже с ума свела подобным поведением. Будучи беременной уже четвертый месяц, в запуске, вдруг начала проявлять все признаки охоты: кричать, махать хвостом, петля набухла и покраснела. Я прям чуть "в осадок не выпала"! Но взяла себя в руки, успокоилась, села и спокойно поразмыслила. Вспомнила, что коровы на пятом месяце, когда плод шевелиться начинает, тоже , бывает, ведут себя подобным-же образом, как-будто в охоте и выделения появляются. Через 2 дня все прошло, живот стал еще больше.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-01, 16:28
Спасибо девчата стараюсь успокоится и всё ж хожу за ней, к бокам присматриваюсь,руку кладу кажется есть шевеление,и сама же себя будоражу, а вдруг это просто кишечник? С коровами никогда не волновалась, а вот с козочками сама себе покоя не даю, уже ночью малышня приснилась. :lol:

Мое хозяйство.
29-01, 18:05
Ирина я теперь не волнуюсь, в том году ждали, не спали, мне кажется только мешали, много ошибок сделали. А в этом году, только хожу и козлят забираю, причём окоты проходят без осложнений. Так что не переживай всё будет хорошо.
18-03, 07:59
Здравствуйте!!! Давно не заходила на свою страничку.Новостей не было, а вот теперь и у меня пополнение...Первой порадовала Ромашка, парочкой деток вот фото пока нет , на выходных дочка сделает.А вчера и Красуля отстрелялась - два сыночка и кроха дочка. А я её и не ждала, Феня выдаёт все признаки, уж еле плавает,а тут захожу Красуля уж с детками, да так быстро, я только чай с подругой попила и пожалуйста подарок. :lol: И что интересно все трое выдали чуть прокрашенные ушки, пепельного оттенка и места где рожки.И что из этого получится :roll: Белый мама, белый папа, а дети в кого? Пойду Феню проверять а то опять пропущу самое интересное :lol: Пробежала по страничкам, рада всех опять увидеть...

Мое хозяйство.
18-03, 08:20
Ариана, здравствуйте! Поздравляю Вас с началом рождения козьих ребятишек :razz: :razz: :razz:

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
03-11, 17:28
привет

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1