Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Украина Черниговская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
06-01, 21:56
Юленька с Рождеством Христовым!!! Доброго и надёжного Ангела Хранителя!!!

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
06-01, 23:03
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!
ПУСТЬ ХРИСТОС ЗАЩИЩАЕТ ВАШИ СЕМЬИ ОТ ВСЯЧЕСКОГО ЗЛА
И ДАРУЕТ СЧАСТЬЕ,
ЗДОРОВЬЕ
И МИР В ДОМЕ!!!!!!!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
07-01, 09:32
Рождество … Ожидание чуда,
Всеобъемлющей, светлой любви.
В эту ночь верить в сказку не трудно,
К небесам ты свой взгляд подними!
Пусть рождественской звёздочкой яркой
Осенит твою душу тепло,
И роскошным чудесным подарком
В дом придут Божий мир и добро!
11-01, 09:22
Юля, в теме селекция вы задавали вопрос о своей козочке, вас петля её смущала, сейчас не произошли ли какие-нибудь изменения, не разрослась у неё кожная складка снизу?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-01, 23:19
Наталья Александровна писал(а):
Юля, в теме селекция вы задавали вопрос о своей козочке, вас петля её смущала, сейчас не произошли ли какие-нибудь изменения, не разрослась у неё кожная складка снизу?

Здравствуйте по петле отвечаю каждый месяц у нее охота пока не покрываю ее мелковата она еще петля нормальная , когда охота припухает как у всех коз .

Итересные темы хотелось бы больше
узнать от заводчиков
--------------------
http://kozovodam.ru/topic1523.html
16-01, 23:24
bird-fire
А я тут всего месяц :oops: У меня просто получились гермафродитики без явных видимых признаков, вот и спросила о развитии...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-01, 23:27
ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!
УСПЕХОВ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Итересные темы хотелось бы больше
узнать от заводчиков
--------------------
http://kozovodam.ru/topic1523.html
16-01, 23:41
Наталья Александровна писал(а):
bird-fire
А я тут всего месяц :oops: У меня просто получились гермафродитики без явных видимых признаков, вот и спросила о развитии...


Опыта у меня в этом вопросе нету, а как Вы выяснили? Что они у Вас не покрывались , и как Вы думаете почему они такие родились?

Итересные темы хотелось бы больше
узнать от заводчиков
--------------------
http://kozovodam.ru/topic1523.html
17-01, 00:04
DemInna писал(а):
Доброе утро Юля, ещё раз с праздником.... я недавно на этом форуме, давайте знакомится.... мы ещё и соседи...


Здравствуйте живем в Черниговской обл.
Заходите на мою страничку всегда буду рада !!!

Итересные темы хотелось бы больше
узнать от заводчиков
--------------------
http://kozovodam.ru/topic1523.html
22-01, 23:41
У меня тоже когда то были(я так думала) гермафродиты без явных признаков.Но как я в дальнейшем выяснила,не гермафродиты вовсе.Просто очень долгое родственное скрещивание,привело к бесплодию(я брала этих животных у одного дедули ).Так ,что наверное гермафродизм должен быть сразу заметен(то есть наличие признаков обоих полов в одной особе).
23-01, 08:56
Доброе утро!!! Моя первая белая безрогая козочка тоже оказалась гермафродитом, можно было понять сразу, но я тогда с таким не сталкивалась и попали-петля увеличенная втрое и там какой то нарост, когда подросла внешне была как козлик и охота постоянная, через 7-10 дней, намучились. Только попав на форум мне объяснили, что такие козлята шашлык... А мы то её год растили и любили... обидно было, ведь я её купила по незнанию, а продававшие то знали....
23-01, 11:50
Это еще ничего - одни мои знакомые купили козочку-ламанчу у очень извесной заводчицы ламанчей козочку, которая за год... не подросла ни на см! Оказывается она - из породы мини-мини коз! Когда попросили хозяйку обменять - ... так и не получилось. :roll:
23-01, 20:08
Галина
Просто некоторые очень известные и не очень известные заводчики продают годовалых невыросших коз, а к сожалению очень часто и КОЗЛОВ - производителей, как молодняк.
очень жаль, что в Украине для многих деньги являются важнее, чем этика ведения дела и просто совестливое отношение к тому, чем занимаешься.
Но, я уверена, что время все расставит на свои места-наши люди ведь не дураки, через пару лет разберутся, с кем можно иметь дело, а с кем не стоит.
А гермафродиты видны в основном при рождении сразу, но не все понимают, как это выглядит.
Это явление довольно распространенное, так что специалисты должны за этим следить и не продавать таких коз-козлов. Конечно, бывает и скрытая форма, но уже в 4-5 месяца внешний вид и поведение сразу выдает такого субъекта. не надо 2 года ждать!
Моя хорошая знакомая 2 года козочку выращивала, вчера позвонила и я ей по телефону объяснить смогла, как понять, что это ОНО. Желаю всем таких подарков поменьше!
кстати, я этот вопрос изучаю и могу пока сказать, что не совсем мои наблюдения соответствуют информации в книгах и интернете.
Этот год даст мне еще некоторые факты на этот предмет и летом уже смогу сделать выводы какие-то на основе 3-х летнего опыта.
Могу только сказать, что благодаря тому, что у нас 3 козла рогатые, у нас в прошлом году на 250 голов родилось всего 4 гермафродита. Это очень хороший результат!!!!!!
23-01, 20:21
Татьяна Орл
Меня этот вопрос тоже очень волнует, уже 3 года подряд не обхожусь без этих сюрпризов, тоже ищу методы решения вопроса, делитесь своим опытом, мне очень интересно будет.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
23-01, 20:40
как по мне так ген комолости и гермофродиты ходят очень рядом. Все мы хотим комолых коз и козлов, за это и платим гермофродитами. Приходится чем то жертвовать.

Сообщений: 145 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0