Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Московская обл.Чеховский р-н.хоз.Стефани.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
16-01, 23:01
Здравствуйте Уважаемые козоводы!4- месяца читаю ваши рассказы про своих коз,сама всегда мечтала иметь козу,наверное потому что по гороскопу я "коза".8 лет назад приобрела свою первую козу.она была чёрная.очень умная и давала летом 4-литра молока.Но совместить козу и работу не получилось,через год с ней пришлось расстаться.но я всегда знала что как только выйду на пенсию- заведу обязательно.в августе ушла с работы и сразу начала искать козу,благо моя юная подруга("Мышь")уже имела двух коз и мы начали искать мне.Объехали всё подмосковье(я хотела только цветных).3 месяца назад купила чёрную козу Кнопку,полтора месяца назад-вторую -Фиму.Покупала коз уже взрослых .что-бы сразу было хоть немного молока.Кнопка привыкала долго.так как её уже бывшая хозяйка отдавала своей подруге.там её рано покрыли (козочка уже в год родила)и держали на голодном пайке.Что-бы она не умерла с голоду первая хоз.её забрала обратно.Мы уже Кнопку покупали у неё.Там был огромный зааненский козёл,Нина Алексеевна хотела её им покрыть,но козочка не большая,я сказала что не надо,мы её покроем камерунским козлом,ей рожать будет от маленького легче.Рожала Кнопа год назад в феврале,а в марте ей 2 года.за три месяца что живёт у меня козла не просила,поначалу совсем почти перестала давать молоко(600гр.в день),хотя хоз.сказала что у неё давала 2 литра.Скучала,плохо ела.Решила взять ей подружку.С Фимкой сначала бодались,две недели я каждый день чинила перегородку между ними,так как изначально место(2на 3)было рассчитано для одной козы,а потом его пришлось перегородить.Но когда однажды утром я нашла перегородку опять разломанную,то так и оставила.Сейчас живут достаточно мирно,Кнопка стала хорошо есть,прибавила молока(даёт сейчас 1.5 литра),поправилась,но жениха не хочет.Так что принимайте меня в свои ряды,у вас тут так интересно.Буду сейчас учится загружать фотографии.Может что и получится.
16-01, 23:25
ИзображениеИзображение
16-01, 23:27
Добро пожаловать в нашу дружную семью :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
16-01, 23:33
Добро пожаловать к нам! Конечно примем. :smile:
Фотки ждем.
Изображение
16-01, 23:52
Добро пожаловать!Поздравляю с открытием странички!!! :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
17-01, 01:01
Стефани
ИзображениеИзображениеИзображение

Наталья и Светлана
17-01, 01:16
Изображение

Наталья и Светлана
17-01, 05:43
Какие милые ...все!!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
17-01, 09:05
Стефани
Поздравляю Вас с открытием странички.
Хоз-во замечательное.
Про козочек рассказали,
а про алабайку?
17-01, 09:05
Стефани
Хорошая сторожиха! У Алисы послеобеденный сон, в ночную смену готовится заступать. Это не про вашу Алису явно сказано" Собачья жизнь" . А Кнопа с Фимой у вас хороши, мордочки такие хитрющие!
С открытием странички!

Солнце светит Всем!
Изображение
17-01, 09:50
Стефани, поздравляю с открытием странички! Мне очень понравились ваши козочки, алабайка и виандоты, у меня тоже такие есть.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-01, 10:01
Очень красивые и ухоженные обитатели на этой страничке! :grin:
Стефани,
рада была побывать у Вас в гостях!

Изображение
17-01, 14:09
Привет подруга :!:
С открытием странички
Изображение

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
17-01, 15:06
Вот и еще один житель в козоводстве прописался. Здорово. Козочка такая грандиозная, шейка лабединая

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-01, 18:11
Поздравляю с открытием странички! Добро пожаловать на сайт любителей коз! Ждем от вас фотографий и по-больше рассказов о своем хозяйстве!!!

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0