Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Московская обл.Чеховский р-н.хоз.Стефани.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
13-10, 07:28
Стефани писал(а):
Со слов первой хозяйки её бабка была чистокровная зааненка из Никоновского,мать родилась коричневого окраса.

Где то цветные погуляли в родне :roll: :lol:
Красавица!
13-10, 08:12
А характер её Вас устраивает?
Курочки , да и собака очень понравились. Только вот в том, что они павловские-засомневалась, посчитав пальчики на фото. ИХ ЖЕ 5! А читала, что с 5 пальцами-фаверольки. Я своих, таких-же-фаверольками считаю. :smile: :lol: :lol:
13-10, 08:30
Какая Верба красотка :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
13-10, 08:43
Верба красавица! :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-10, 11:29
domtau
Павловские точно,брала я их у Комова
из Питера(у него я считаю лучшие павловские).Прекрасно несутся,одна курица несла очень крупные яйца,было даже стограмовое яйцо.Но у меня их уже нет,продала летом всю семью.Петух попался такой агрессивный,только с палкой приходилось гулять.А когда на внука налетел,еле отбили,выхода было два:или в суп или продать.Одного не брали,а семьёй забрали сразу.У нас с подругой сейчас 7 пород кур.Практически всё брали яйцом после нового года,сейчас уже в зиму оставляем хорошие семьи.Кохинхины карликовые и большие,брама голубокуропатчатая.фавероль,шёлковые,марансы,виандоты карликовые.Вечером загружу фотографии.

Наталья и Светлана
13-10, 13:52
Я в курицах не понимаю ничего. Но они у тебя шикарные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ир@
13-10, 14:14
Октябрина
Ирин,посмотри что с выменем у Дарёнки,козёл отсосал,говорила Свете ,не оставляй козлёнка под козой.ИзображениеА теперь что делать?Изображение А это Дарёнка с сыночком.

Наталья и Светлана
13-10, 14:32
А это куры:КОХИНХИНЫ (живут у Светы)Стандартные:ИзображениеКарлики:ИзображениеИзображение

Наталья и Светлана
13-10, 14:45
ШЁЛКОВЫЕ:ИзображениеИзображение

Наталья и Светлана
13-10, 15:43
Форвард
Когда я в том году искала козу,то напала на одно объявление.бабулечка,проживающая в Никоновском продавала очень симпатичных козлят,окрасом как цвергпинчеры.а посколько я искала только цветную козу,но дойную,то созванилась с ней.Взрослых она всех продала,коз держит давно,сейчас с возрастом стало тяжело,оставила только одну козу,свою любимицу-коричневого окраса,шестилитровку.Козы .которых она держала все были с их Никоновской фермы,от чистокровных зааненских.Зааненские у неё тоже были,но с ними"хлопотно.Молока дают по 9л,весь день доить приходится,ты таких не ищи"сказала она мне.Я просила её продать эту коричневую козу,но она не согласилась.Бери,говорит козлят.А козлёнка надо на молоке выращивать,без козы не вырастишь.Сказала я ей что позвоню через год,но так и не позвонила.

Наталья и Светлана
13-10, 15:48
Стефани
Отсадите козлёнка и раздаивайте. Я подсаживаю козлят под козу, но всё время, постоянно сдаиваю, и такого у меня не бывает. Она и весной до месяца кормила козлят сама и я её доила 2 раза в день, как положено до суха не оставляя в вымени ничего. Маленькая доля. это которую не сосал, которую доили? Ответь и будем думать, как исправить!

Ир@
13-10, 16:02
Ир,маленькая доля-это которую он сосёт,Света доит 3 раза,но одну,вторая пустая.Сейчас он пьёт уже из ведра,но сидит с козой,наверное всё равно сосёт.У тебя-то наверное было 2 козлёнка,они равномерно сосали.

Наталья и Светлана
13-10, 16:16
Да, было 2 козлёнка. Но бывает и по одному. Надо было, всё равно сдаивать обе титьки, то что не высосал. Так как не востребованное молоко перегорит. Если он с ней сидит, конечно сосёт. Это точно. Попробуйте его отсадить на ночь. И утром посмотрите какое будет вымя, и сфотографируйте. Может всё не так и страшно. У меня один козлёнок сидел с матерью и сосал её, я сдаивали обе титьки, надаивала 1,5 литра в день. Когда козлёнка осадила, оказалось, что он высасывает с вымени 3 литра в день. Коза давала 4,5 литра. Попробуйте убрать его, хотя бы на ночь.

Ир@
13-10, 16:16
И опять куры-БРАМА голубо-куропатчатая:ИзображениеИзображениеИзображение

Наталья и Светлана
13-10, 16:26
Стефани писал(а):
И опять куры-БРАМА голубо-куропатчатая:

Блин, какие красотки! Я вообще к курам, равнодушна, а красивые мне нравятся! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ир@

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1