Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ленинградская и Псковская область. Чаровная поляна

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
06-12, 20:06
Добрый вечер,уважаемые козоводы!
Попробую и я про свой дворик порассказывать...
06-12, 20:23
Изображение
06-12, 20:41
С открытием странички!Изображение
Ждем рассказов и фотографий о Вашем хозяйстве.

Изображение
06-12, 20:53
Добро пожаловать!!!!!!!!! Изображение

Ир@
06-12, 20:57
nuinu
С открытием странички!Какие очаровашки у Вас :mrgreen: Козочка маленькое чудо.

Изображение Нубийские козы.Изображение
06-12, 21:14
Еще раз добрый вечер!
Как то не быстро получилось разобраться со вставкой фоток и пояснений, так что попробую пока на словах. Хозяйство наше строится постепенно с начала лета. И теперь у нас уже бегают разноцветные и разногромадные индюки. Топчут сад линдовские гуси-лебеди. Нудно вопят при малейшей опасности цесарки...
Кстати о них. И тут и там на разных страничках встречаются эпитеты про этих птичек и их шумность. Так вот интересное замечание - моя поляна это действительно чарующий хутор на огромных просторах.И вокруг все спокойно и оглушающе тихо. И Цесарки МОЛЧАТ. Но стоит метрах в 200 или более начать подкрадываться лисе или прогуливаться другому какому зверю как эти милые птички подымают такой хай! Причем не важно в открытом они вольере или в бревенчатом хлеву. Крик подхватывают индюки и только после этого с места трогается красавица овчарка. Так то!
Свинки и хряки которым положено кушать травку. Вьетнамские 3 линии. Ага! Как же! Всем кругом зерно а нам травка?! Избаловали мы их. Вообщем остается себя тешить , что это поколение свинок не передаст молодняку свои кулинарные пристрастия :grin: .А молодняк случится уже скоро.
Куры брамки пока в качестве украшения. Ну не хотят нестись после линьки.
Ну и конечно козы и козлы и козлятки.
Самая важная тоггенбургская Зойка. В пятницу попробую на ней женский тест на беременность. Зааненка Муся. Аналогично. И дворняжка (русская рогатая) Изабелла. ( не как- нибудь а Изабелла!)
А также два козла и Муськин козленок.
Всем им еще только предстоит фотосессия.
Да..... и конечно же несколько тысяч мелких жужжащих пчел. Правда претендующих пока только на 4 улья.
Не .... ну правда... надо кого-то сокращать

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :roll: :roll:
06-12, 21:18
Прошу прощения за некоторое отсутствие запятых. Западает клавиша. Постараюсь перевести ее на другую кнопку.
06-12, 21:40
Изображение
07-12, 00:21
Какая классная фотка с гусятами, такая прелесть. :grin:
07-12, 06:51
nuinu
Спасибо за интересный рассказ о своем хозяйстве :grin: ждем продолжения :smile:
07-12, 06:56
Чудо-то какое!
Здорово, что Вы к нам присоединились. Перебирайтесь в тему"Рядом с козами" и рассказывайте скорей о гусятках. Где Вы их держите?Дома или...? Как появились на свет? Инкубировали яйца? Если "да", то поподробней процесс можно? Сколько лапусенек? Давно занимаетесь гусиками?И всё-всё, что сами рассказать о них захотите...
А фото козочек у меня, к сожалению, не открылись. :sad:
07-12, 11:34
Да вот с этих то гусят все и началось!
В мае мы их купили в Племенном хозяйстве, и почти две недели мы их пестовали в городской квартире. А уж потом им настало раздолье. Земли у них почти неограниченно, так что выросли они очень красивыми птицами. Новые фотки буду размещать в свой следующий визит в цивилизацию. Уж так у нас в стране получается, что там, где есть земля, ну совершенно отсутствуют какие-либо провода, интернет и всякие излишества.
Гусей сейчас десять. 5 из одного большого хозяйства и 5 из другого. Разделились на 3 семьи. Линдовские. Инкубировать надеюсь начать с февраля. Если я все правильно, конечно, поняла про этих птичек.
На первой фотке козлик. Сейчас он уже будующий папа. А какой любовник был...!!! Мы с мужем угорали от всего процесса ухаживания.
А моих козочек буду фоткать в восресенье.
Поначиталась я здесь на форуме за полгода всякого полезного,но так и не могу понять, как это у народа получается выгуливать коз. Стоит их только выпустить с длиннющего поводка, как поминай как звали. Часа полтора игры в пятнашки обеспечены. И ведь норовят обглодать самое ценное,самое красивое, самое свежепосаженное. Поэтому мы с мужем подумали и выбрали привязную систему. То есть у каждой козу поводок от 7 метров. Длиннющий кол в землю,чтоб не выдрали, и каждые 3 дня на новое место. Хутор у меня большой. Несколько гектаров. Только осваивай. Долго выбирали, много мест объездили, прежде чем решились.
А сейчас зима. Настоящая. С глубокими сугробами. Так дети берут козу на поводок , оттаскивают от дома метров на 50, а потом с визгами катятся на ней обратно к хлеву. Тропинки аж до льда раскатали. Вот как козе в тепло хочется!
07-12, 11:46
Приветствую новичков! Очень интересно пишете про своих питомцев, хочется всех увидеть! Жду фотки!

Российские ламанчи
07-12, 12:39
С открытием странички! Чувствуется, что к нам пришел человек "с юмором". Нам такие нужны! Прикольный рассказ о питомцах. Ждем фотки и новых рассказов!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-12, 13:27
С открытием странички !!! Рассказывайте и показывайте фото !!!

породы коз

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0