Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новый год!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
05-12, 12:45
Уважаемые,Форумчане,скоро куча зимних праздников,начнётся всё с нового года,поделитесь своими вкусными рецептиками. :razz:
06-11, 20:02
Например-Кролик в горчичном соусе.
Кролика делим примерно на 10 частей кладем в мешок для запекания туда же соль, перец, чайную ложку горчицы готовой и плюс конечно козье молоко примерно пол стакана (по желанию, для количества соуса) и в духовку, гарнир любой.
Еще можно - заменить горчицу на мускатный орех буквально 1/5 чайной ложки остальное то же самое
Пальчики оближешь!!!

Все будет хорошо!!!
07-11, 07:17
Светлана, спасибо за "кролика". Может кто и рецептом апробированного праздничного гуся поделится. Я в инете конечно, находила, но что-то не больно он понравился, возилась много, а есть нечего. Только изнутри каша да вокруг яблоки хороши.
07-11, 11:52
Первого своего "кролика" готовила по рецепту из инета-в вине,обжарить на сале получилось !такое сухое долго жующееся. Муж сказал не морочься просто потуши с кортохой, с морковью, луком и помидорами. Была приятно удивлена. А такие большие тушки я только в утятнице на комфорке тушу с добавление майонеза в молочном соусе. В духовке суховато, иногда вытащив из духовки думаешь то ли есть то ли драться этим предметом.

Все будет хорошо!!!
07-11, 12:35
domtau писал(а):
Может кто и рецептом апробированного праздничного гуся поделится.

Мы делаем так:зо декабря вечером,натираем тушку солью,внутрь ложим яблоки,лимон,изюм,иногда апельсин,зашиваем,упаковываем в рукав и в холодильник,за сутки гусь пропитывается соком от начинки,можно ещё и специями потереть,на любителя.От гуся остаются только косточки,курицу готовим так же,только лимон под кожу запихиваю,на грудке.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :razz:

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
07-11, 12:43
А подарками...и всем, что новогоднее...делиться можно???!!!!
Я на днях мелкому внуку, 2 годика ему, купила набор юного стоматолога. Там голова обезьяны...и пластик в баночках. Можно зубы лепить и вставлять...и какие то инструменты стоматологические.
Это мне его мама заказала. Проф.ориентация такая :lol: Игрушка от 2 до 4 лет :roll: :wink:
Спрятала. :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
07-11, 16:36
татьяна т писал(а):
Спрятала.

себе зубы сделаешь :lol:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
07-11, 17:36
:lol: :lol: Уже! но пока обеззубит Лешкина мама, мой стоматолог будет :cry: стаааааренький! Вот она и решила своего протезиста выращивать :grin: :lol:
Ой, не в тему я :oops: Щас тему подарки и поздравления изобрету...и попросим модератора перетащить :wink: :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
07-11, 19:54
У меня Новый год начинается 25 декабря у сына день рождения и 10 января у мужа д.р., так что мои праздники новогодние увеличены на два дня.

Все будет хорошо!!!
08-11, 12:32
Cветлана писал(а):
Первого своего "кролика" готовила по рецепту из инета-в вине

Опыт по приготовлению крольчатины набирался как у всех. Сейчас эта процедура перешла в то что кролик разделывается определенным образом и из каждой части тушки готовится определенное блюдо.
Итак.
- передние ножки с лопаткой (ручки) - самый главный папин деликатес из них готовится только барбекю (мясо все приблизительно одинаковой толщины, в меру с жирком - прожаривается на решетках равномерно).
- задние ножки либо срезается мякоть на фарш либо каждый "окорочек" со специями солью индивидуально заворачивается в фольгу и в духовку - запах и вкус получаются сказочные и такими ножками ни с кем "сражаться " не захочется.
- мякоть с животика срезается одной пластиной с мышечной тканью спины - из этой части тоже два варианта приготовления: отбивные или колбаски. (хорошо отбить поперчить посолить и обжарить на медленном огне если это колбаски добавить чесночку завернуть в рулетик(нитка обязательна) затем взбитое яйцо, мука и на сковородку - огонь медленный)
- ребрышки или "крылышки" - кулинарными ножницами срезать от позвоночника - поперчить посолить , чеснок имбирь по желанию, завернуть в фольгу индивидуально в фольгу и в духовку - получится фантастика. это блюдо для тех, кто любит смаковать.
-и последнее из мяса - оставшиеся косточки после обрезки на фарш, позвоночник складываем в кастрюлю - много- и заливаем до верху водой. -медленно долго варим - получи холодец - нежнее не бывает (чем дольше проварен тем туже студень)
- ливер - почки - режутся мелко промываются в теч. часа раз 5 холодной водой- затем на сковородку с водичкой мин на 5 затем слить и обмыть - опять на сковородку, жирок с кролика нутряной мелко резаный (масло растительное вместо него не возбраняется) и лучок - запахи на кухне фантастические - попробуйте. Сердце, легкие и печень через мясорубку с луком и специями на сковородку - замечательная начинка для пирожков либо блинчиков фаршированных. печень сама по себе имеет очень красивую форму в виде цветка индивидуальное порционное блюдо ( если кому-то великовато разрежьте после приготовления) Целую не резанную печень обваливаем в муке и на маслице горячее на средний огонь, обжариваем с двух сторон, затем в небольшую кастрюльку складываем перекладывая луком и заливаем молоком - добавить специи соль и лавр. лист и мин на 20 на медленный огонёк - сказка не блюдо.
И еще, очень нравится всем плов на нутряном жирке кролика - мяско средние кусочки мяса, либо рёбрышки, сначала обжариваются, а потом тушатся вместе с рисом - жестким никогда не бывает.
Попробуйте, если что-то да и понравится, буду рада.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
08-11, 12:35
Катерина Т писал(а):
ребрышки или "крылышки" - кулинарными ножницами срезать от позвоночника - поперчить посолить , чеснок имбирь по желанию, завернуть в фольгу индивидуально в фольгу и в духовку

Маленькое дополнение -сами кусочки свернуть в рулетик, а потом в фольгу.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
11-11, 20:04
Ну Вы Катерина, блин даете, это же курс кулинарии!!!! Сами рецепты придумывали?

Все будет хорошо!!!
11-11, 20:52
Cветлана писал(а):
Сами рецепты придумывали

Дело в том что в семье к продуктам очень "трепетное" (в хорошем смысле слова) отношение. После любого забоя или привоза с рынка продукт определяется до полуфабриката. Что я имею в виду - раньше во многих домах (и в деревне зимой) тушку или большущий кусок замораживали на улице целиком. По мере необходимости от него отрезали кусок или оттаяв немного или в период оттепелей. и Мясо когда его туда-сюда то замораживают то оттаивают, мягко говоря, теряет свои вкусовые качества. Так вот сейчас в семье заведено так что любой кусок определяется сразу что из него будет приготовлено (разрезается порционно (на раз приготовить), мелется на мясорубке или оставляется на косточке). По необходимости используем этикетки и подписываем или чаще на конкретной полке морозильной камеры лежат, например, пакетики для супов или на другой - филейная часть. И еще - читая много литературы по кулинарии для себя вывела главное. Чем проще продукт, чем меньше времени уходит на его приготовление - тем он полезнее и вкуснее. Поэтому в моих рецептах нет ничего сложного (как вам показалось на первый взгляд) мясо консервируется в специях при минимуме соли или вовсе без неё а потом запекается в духовке (в различных вариантах - рукав, фольга или просто без всего просто на протвине). Много времени уходит на то чтобы "определить кусок сразу"(я имею ввиду когда в раз забивается большой объем тех же кроликов), при однократном размораживании из индивидуального пакета вкусовые качества, на мой взгляд, страдают мало. Специи для маринования стараюсь использовать, опять, самые простые и свои (без глюкоматов) - лаврушка и черный перец (покупные), кинза, базилик темный и зелёный, розмарин, укроп, петрушка, мята, мелиса, сельдерей, любисток. В этом году, например, распробовала сельдерей черешковый - это сказка - у него вкус от листового и корневого даже отличается! Ведь практически все это есть у всех. Не бойтесь эксперементировать со специями, найдите свои.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
27-12, 22:51
Добрый день (вечер) всем! Если кому поможет по поводу "гусика в духовке" :
1 Размораживать за сутки (!!!) очень медленно (т.е начинать 30 декабря утром).
2 Если Вы не уверены, что гусику меньше года - то лучше замочить в обед 31 декабря (а лучше утром) в кисленькой водичке со специями (с фантазией ! -я некоторые замачиваю в теплой воде).
3 Если Вы совсем не уверены по поводу возраста гусика - перед духовкой предварительно чуть-чуть отварите до полуготовности (не пожалеете). Перед духовкой намажьте его всякими вкусностями везде (с фантазией!) и напичкайте чем хотите (все равно все сьедят с мурлыканьем)- УСПЕХ ОБЕСПЕЧЕН!!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
28-12, 09:00
http://www.say7.info/cook/recipe/208-Gu ... nnyiy.html

Многие люди разговаривают с животными, но немногие слушают — вот в чем проблема
Моя страничка
89128807865-Ольга

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0