Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новый год!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-11, 14:58
Знаете,нигде в интернете не нашла рецепта этого салата -поэтому ,возможно ,что он не всем знаком:говяжью печень прокрутить на мясорубке два раза ,потом обжарить на растительном масле с добавлением нашинкованного лука и чеснока,потом выложить в глубокое блюдо и смазать тонким слоем майонеза,затем слой вареной и натертой морковки и снова майонез,слой натертого белка от сваренного яйца и слой майонеза,слой вареного и потертого картофеля и майонез,и посыпать размельченным желтком.Для любителей остроты ,между слоем печени и морковки можно посыпать нашинкованного лука.Такой салат у нас в доме и на праздники делается и в будни легко состряпать.
05-12, 07:30
Леди ,поделитесь рецептами суперудачных салатов :D Кто пробовал селедку с черносливом?Действительно вкусно?
06-12, 22:31
Суперудачный салат :D
Четыре куриные отварные грудки порезать кубиками.
Две луковицы - измельчить и обжарить на сковороде на растительном масле.
Пол кило шампиньонов ( пробовала любые лесные грибы, которые откапывала в морозильнике - опята, белые, лисички - всё годится) обжарить.
Пять отварных яиц порезать.
Всё смешать, заправить любимым майонезом. А, посолить. Переложить в салатник. А сверху салат посыпать не слишком раздроблёнными ядрами грецких орехов. Так, чтоб орехи были не дроблёной пылью, а небольшими кусочками.
Салат называется "Сказка" . Если нарисовать с помощью майонеза на поверхности салата ёлочку или снеговичка - будет называтся "Новогодняя сказка" :D

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
07-12, 01:11
люсиешка писал(а):
Леди ,поделитесь рецептами суперудачных салатов :D Кто пробовал селедку с черносливом?Действительно вкусно?

С черносливом не пробовала,а вот если селедку под шубой посыпать моченой(в сладкой воде) брусникой..это что то!Очень вкусное и интересное сочетание вкусов! :D
Салат "Жемчужина"
Семга м/с+ чищенные креветки+яйцо+помидоры свежие+ майонез...все режем мелко, перемешиваем! но майонез добавляем перед подачей на стол,вернее мажем сверху,дабы сока много не было! :D ооочень вкусно!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
07-12, 11:37
olmax писал(а):
люсиешка писал(а):
Леди ,поделитесь рецептами суперудачных салатов :D Кто пробовал селедку с черносливом?Действительно вкусно?

С черносливом не пробовала,а вот если селедку под шубой посыпать моченой(в сладкой воде) брусникой..это что то!Очень вкусное и интересное сочетание вкусов! :D
Салат "Жемчужина"
Семга м/с+ чищенные креветки+яйцо+помидоры свежие+ майонез...все режем мелко, перемешиваем! но майонез добавляем перед подачей на стол,вернее мажем сверху,дабы сока много не было! :D ооочень вкусно!

Отличный рецептик, обязательно попробую, я просто с ума схожу от море продуктов. Спасибо :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-12, 07:57
Ну,вот ,двое откликнулись и праздничній стол у меня спланирован,спасибо! :D
12-12, 18:44
Мишелика писал(а):
Суперудачный салат :D
Четыре куриные отварные грудки порезать кубиками.
Две луковицы - измельчить и обжарить на сковороде на растительном масле.
Пол кило шампиньонов ( пробовала любые лесные грибы, которые откапывала в морозильнике - опята, белые, лисички - всё годится) обжарить.
Пять отварных яиц порезать.
Всё смешать, заправить любимым майонезом. А, посолить. Переложить в салатник. А сверху салат посыпать не слишком раздроблёнными ядрами грецких орехов. Так, чтоб орехи были не дроблёной пылью, а небольшими кусочками.
Салат называется "Сказка" . Если нарисовать с помощью майонеза на поверхности салата ёлочку или снеговичка - будет называтся "Новогодняя сказка" :D
Я готовлю аналогичный салат,называется"Леший"Одна куриная грудка,400г шампиньонов,2луковицы,3шт.варёных яйца,100г твёрдого сыра,0,5стакана молотых грецких орехов. Приготовление. Грибы и лук порезать и обжарить на раст.масле по отдельности.Отварную грудку порезать кубиками.Яйца и сыр потереть на крупной тёрке.Добавить молотые орехи.Заправить майонезом и перемешать.На середину плоского блюда поставить стакан или бутылку,выложить салат,немного придавить его,затем очень аккуратно вытащить стакан или бутылку и украсить маслинами и зеленью.Красиво и ооочень вкусно.
14-10, 18:47
Дорогие форумчане, хоть до Нового года ещё далеко, но я не могу удержаться поделиться с вами такой замечательной темой по выпечке на сайте http://www.liveinternet.ru/users/alisa8 ... 295328849/, да простят меня модераторы :oops:
И пусть ваш стол будет таким же праздничным. Самое удивительное в этом сайте, что все сделано из самых обычных продуктов, но с какой красотой и любовью всё сделано.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
15-10, 07:10
Любовь! Спасибо большое! :D

Моя страничка на форуме
15-10, 11:28
УХ! Сколько там красоты и разных идей! Спасибо большое!!

Изображение Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic3911.html Наталья!
15-10, 19:10
Спасибо,так здорово!!!

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
16-10, 18:37
люсиешка писал(а):
Леди ,поделитесь рецептами суперудачных салатов :D Кто пробовал селедку с черносливом?Действительно вкусно?

Селёдку с черносливом не пробовала, а чернослив начинённый грецким орехом и заправленный сметаной ну очень вкусно! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
17-10, 21:06
Кто бы сомневался ! :D :D :D

Моя страничка на форуме

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0