Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новый год!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-12, 19:25
А мой сегодня меня предупредил по поводу меню на Новый год- никаких новых оригинальных салатов (!!!), обязательно присутствие на столе "селедки под шубой", "оливье". Яблоки в гусике не портить (и так свежими съедим), гусика на подушку из картошки и лука. Вот так. :razz:

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
30-12, 15:11
Быстрые блюда из наших любимых.
Новогодний рулет из утки
Этот рулет хорош тем, что он готовится малыми затратами времени и сил.
Утку разделать - снять мясо пластом, целиком со всей птицы.
Внутреннюю сторону посолить, поперчить, засыпать рубленным чесночком и присыпать зирой.
Свернуть в рулет, завязать шпагатом с интервалом перехвата 1 см.
Взять кусок фольги и завернуть в нее мясо снизу, чтобы получился лоточек до половины высоты рулета.
Поставить на решетку в аэрогриль при температуре:
- 230 градусов на 10-15 минут (до появления "бульков"), затем
- 110 градусов на два часа.
Охладить. Нарезать. Украсить зеленью и маслинами.
Всё! :grin: Вид, аромат и вкус не оставят равнодушными.

ИзображениеИзображение
30-12, 15:29
Нежная свиная рулька
Свиную рульку кладем в рукав для запекания, добавляем очищенный картофель (целиком) размером с яйцо. Посолить, поперчить, добавить чеснок - целиком зубочки.
Поставить в духовку при температуре около 100 градусов (показатель - пакет должен быть надутый, но должен легко опадать при открывании духовки).
Запекать три часа. Затем все бережно выложить на блюдо вместе с бульоном. Бережно, потому что при неосторожном движении мясо легко раскрывается. :grin: ОЧЕНЬ вкусно.

ИзображениеИзображение
30-12, 15:36
Мясо для гурманов, полный эксклюзив
Кусок постной свинины с окорока или говядины (тоже с окорока) весом не менее килограмма, но лучше полтора-два кг.
Обжечь газовой горелкой сильным огнем до появления корочки (чтобы закрылись поры в мясе).
Поместить в духовку при температуре 60 градусов на шесть часов.
Сервировать нарезанным поперек волокон тонкими пластами.
Солить-перчить непосредственно в тарелке.
Это что-то немыслимое ... :roll:

ИзображениеИзображение
30-12, 15:53
Да, хотела добавить, что последний рецепт в соответствии с традициями мясной кулинарии Бенджамина Томпсона графа Рамфорда. :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
30-12, 16:22
Хочу рыбу .Дайте рецептик.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
30-12, 16:27
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Моя страничка
30-12, 21:13
Юля 2009 какую рыбу хотите приготовить солёную или запеченую?

тел:89108669600
Изображение
30-12, 21:28
Sly, спасибо за рецепт "свиная рулька". !!!!!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
30-12, 23:08
Рыбку хочу запеченную ,купила семгу .а как вкусно приготовить не придумаю .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
31-12, 08:19
Рецепт приготовления запеченной форели в духовке в фольге:

Форель очищаем от чешуи, удаляем внутренности, обрезаем жабры и тщательно промываем в холодной воде. Затем обсушиваем ее.

После этого натираем форель внутри и снаружи крупной солью и свежемолотым черным перцем.

Четверть лимона нарезаем на тоненькие дольки, а из другой четверти выжимаем сок, который смешиваем с растительным маслом и обмазываем им нашу рыбку.

С одной стороны рыбы делаем не большие надрезы, в которые вставляем нарезанные дольки лимона (если рыбка очень большая, тогда с лимоном можно вставить еще очень маленькие кусочки сливочного масла).

Зелень петрушки нарезаем и вместе с несколькими дольками лимона наполняем ими брюшко рыбы.

Заворачиваем нашу подготовленную форель в фольгу и ставим выпекать в разогретую до 180ºС духовку, по времени около 40 минут. Когда рыба уже будет готова, фольгу нужно развернуть и дать форели немного подрумяниться.

Рецепт приготовления запеченной форели в духовке в фольге действительно прост и не затратен, подавать можно с картофелем по-деревенски, щедро посыпав все зеленью.
Я думаю ,что сёмгу тоже можно приготовить по этому рецепту.
31-12, 09:07
В московском "Порто Мальтезе" попробовали рыбу, запеченную в соли. Нежнейшая вещь. Дома приготовили - ничуть не хуже. А главное - опять без жира, гари и очень доступно.
Ставим на стол две пачки соли (это на рыбу весом до полутора кг). Рыбу промываем, ЧЕШУЮ НЕ ЧИСТИМ!!!. обсушиваем изнутри и снаружи бумажным полотенцем. Духовку разогреваем до 220 градусов.
Рыбке в брюшко положить пряные травы. Если нет отдельно майорана, шалфея и розмарина, можно хорошо просыпать молотыми "Прованскими травами" со стенда пряностей в магазинах (БЕЗ СОЛИ!). Туда же - нарезанный лимон среднего размера. Снаружи рыбу поперчить и легонько смазать оливковым маслом (пара столовых ложек).
Дальше все просто:
-.на противень бумагу для выпечки
- на бумагу насыпаем соль слоем 1 см по размеру рыбы с запасом.
- взбить два белка и смешать с оставшейся солью, сбрызнуть дополнительно водой для лучшей "лепки". Лепим руками, плотненько прижимая.
- Рыбу залепить сверху солью так, чтобы не оставалось дырочки - сугробиком.
Противень ставим в разогретую духовку на полчаса.
Через полчаса можете быть уверены, что рыба великолепна, но вскрывать корочку не надо. Рыбу подавать на стол под любопытные взгляды гостей прямо как кучку снега. Молоточком разбить корочку, снять кожицу (ее не едят). Косточки легко отделяются. Раскладывать порции на тарелки с зеленью. Горяченькими, с ароматным паром... Тает во рту. :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
31-12, 10:00
Ой, я пропустила один пункт, ключевой... :wink: :grin:
- На насыпанную в 1 см соль кладем рыбу!

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
31-12, 12:40
Светлана Кочетова,
пошла готовить .Большое спасибо .С наступающем Новым годом !

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
18-01, 11:45
Катерина Т писал(а):
из мяса - оставшиеся косточки после обрезки на фарш, позвоночник складываем в кастрюлю - много- и заливаем до верху водой. -медленно долго варим - получи холодец - нежнее не бывает (чем дольше проварен тем туже студень)

Фото блюда уже после новогодних праздников
Изображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0