Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Барон и Юля. Татьяна Т.- обмен опытом, общение .

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 653 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 41 из 44

Сообщение
Автор
25-10, 14:08
Далековато , а то опыт можно провести ,и ангорку попробовать огулять , пух + молоко + маленького роста , забавные будут ! : :D
25-10, 14:13
Раду то Таня нужно было всё таки нубийцем крыть , поспешила :evil: , я в ноябре буду в Новосибирске так бы забрала Раду и покрыла бы Лёвкой !!!
25-10, 15:40
У меня есть определенный здравый порог допустимой цены за животное. Цена нубийских коз достигла астрономических высот. Да! Красивое животное с вкусным молоком. (Количество которого чаще всего не превышает тех же полутора литров.) Но я не хочу тратить на него такие деньги. А многие люди не могут. Мои козявки внесут разнообразие в козье стадо :D :D во всех отношениях. ИМХО! Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Согласно полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ир@
27-10, 07:59
Ой, ну что-то вы, ребята, нубиков опустили. По ценам согласна. Совершенно забубенные. Но это всегда так в породистых животных. Пока порода редкая, то и цена у нее - ах! Вон и петухи есть по 6-10 тыс. Станет больше животных, и цена упадет. Т.к. классическая формула - спрос рождает предложение. А вот по молоку я в растерянности. Что-то даже и не читала, что есть нубики, которые 1,5 литра дают. У меня, напр. Мэри первым окотом 4 литра. С литровыми нубиками встречаться не приходилось. А вот, кстати, интересно с карликовыми нубиками. Если на пигмея потом марсовых потомков покрыть, чтобы маленькие были, как пигмеи, то цена будет на них еще больше, чем на нормальных нубиков, мне кажется. Предстпавляете, нубик до колен? Супер! Только это серьезного подхода требует. Скорее всего полумарсов надо между собой покрыть, чтобы попытаться получить закрепленные ушки и малый рост. А вот полученных уже на пигмея. Выведены же свинки миники, и коровки, лошадки, овечки. Надо бы с генетиками посоветоваться. Кто-то ж у нас был?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
27-10, 08:29
Лариса, ничего не опустили :D Если твоя даёт 4 литра, это не аргумент за всех :D
Карликовые нубийки, как писала Людмила Волкова, давно уже есть. Марся наш не больше пигмея...он маленький :mrgreen: Но пигмея буду искать и брать, чтоб поменять кровь и расцветку. А про цены :x Ну, Лариса, это ты погорячилась...забубенные то они с чего будут? Всё здешнее, а ежели и привозят карликов...они намного дешевле.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
27-10, 16:13
ТАНЯ!!! Я первая на карликового нубика, даже двух! Девочек!!!! Первая, первая.... ля-ля-ля!!! Это я пою! Потому что ты - абсолютно права!!!
29-10, 09:34
Татьяна здорово придумано!!!!Интересно что получится ,т.е кто из такое идеи!! :wink:

Страничка хозяйства
29-10, 09:43
Когда то у меня была моя любимая Гвоздя(как рожками гвозданет)--родилась третья --два огромных комолых козла и мааахонькая козявка .Выросла на 25 кг .доить иногда на руках носила---4 литра в день .Ричи .исполнитель желаний ,повторил ее от Велички.самой крупной и удойной козы и также третьей .В 6 мес козе 10 кг а в ее братьях не знаю но огромные .Мечты материальны??????

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
29-10, 12:32
Тань, я на 4 л не мечтаю. Мне чтоб без проблем с выменем ( а вымя у камерушек такое ладненькое), чтоб доить 2 раза в день, чтоб корму им меньше, а места хватало. Там, где нубийке тесно, карликовой просторно.
Людмила Ивановна сказала, что пока делаю все правильно :D

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
29-10, 18:03
Правильно-правильно!!!! Таня - молодец!!! а я первая на очереди!!!
01-11, 14:33
Все правильно. Красота мира - в его разнообразии. Такую идею еще никто не придумал реализовать. Очень интересно будет посмотреть на стадо таких миниатюрых коз. Наверняка очаровательное зрелище. :D :D

ИзображениеИзображение
01-11, 18:08
Татьяна, здравствуй. Сегодня покрылась Зайка, подскажи, пожалуйста, она каким окотом сейчас? А то я про неё ничего не знаю ... :oops:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-11, 19:20
sly писал(а):
Очень интересно будет посмотреть на стадо таких миниатюрых коз. Наверняка очаровательное зрелище. :D :D

Я 12 лет назад видела такое стадо миниатюрных коз у одной бабушки, действительно было очаровательное зрелище, особенно маленькие месячные козляточки ростом с новорожденных. Телосложение было очень приятное для глаз. Но по незнанию посчитала, что это были недоростки :oops: Козы у бабули давали до 4л, и по вымени это было видно.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
02-11, 11:11
24-01-2009, 20:53




Зарегистрирован: 27-03-2008, 06:35
Сообщения: 719
Откуда: Алтайский край Смоленский район Солоновка Спасибочки от всех прибольшущеее. Сюрприз был рано утром у меня,аж дух захватило .. и было от чего.. мама белая Глаша ,папа прибелый Боря ,а дети!!!! я как в частушке " мы такого не видали никогда.."
начнем с мамы родословная почти неизвестна родом из Новосибирска ,продали нам конечно зааненку, сестру ее видели белая...
вот это за месяц до родов

папа Боря,привезен из Новосибирска,куплен у пожилой пары, по их рассказам его привезли с козочкой такой же из Подмосковья в подарок им, но козочка погибла ,и его продали нам

а теперь картина, которую я увидела утром

и я счастливая с этим семейством.


откуда такое чудо взялось? мордочки совсем другие,ушки большие и вообще на нубиков похожи
_______________________________________

это со 9 стр.тема Наша сборная, там же фоты... У нас Зая жила с декабря 2009 года, Котилась 2 раза. 03.04.2011 принесла от Барона(нубийца) -2 козлика, 25.12.11 от Гранда 2 козочки и козлика. Лена живет у тебя, Дарик у Валюши из Зверобойки, Зайчонку я продаю :) Наташа...вот, чем могла... :P

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-11, 13:05
Спасибо, Татьяна!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 653 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 41 из 44
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1