Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Барон и Юля. Татьяна Т.- обмен опытом, общение .

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 653 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 40 из 44

Сообщение
Автор
04-05, 20:12
Изображение
так выглядит Даруня. :wink:
Изображение
а так Мальвина.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
04-05, 20:29
Изображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
04-05, 20:56
Она прикольная :wink: На маленькую альпаку похожа
Изображение
Изображение
это до того :wink:
У них с Лялькой ЛИЦА разные
Изображение
это Лялька сегодня.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
04-05, 21:02
Это мечты об альпаке такие формы принимают :lol: :lol: мечтай больше-и мечта сбудется :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
05-05, 05:07
Любовь писал(а):
Интересно, почему у ангорских коз Крапивы шерсть сама слезает прядями, а у других коз приходится стричь Rolling Eyes С чем это связано?
_________________
нет
не у всех ,у них также наверное ,как в сортах яблок есть скороспелые ,есть поздние :grin:
24-05, 21:45
Изображение
Даруня сбросила шерсть...надеюсь, что она котная :roll: :?: :!:
Изображение
Стриженный Барин :wink:
Изображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
24-05, 22:02
На последней фотке Бусёнка, дочь камерунов Марса и Буси. Баловень наш :grin: Её любимое занятие - играть с кошками.
Изображение
Наша золотистая Юля.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
25-10, 02:58
Изображение
С добрым утром! Мы вернулись! :D
В нашем хозяйстве произошли изменения. В силу определенных обстоятельств я решила остаться с карликовыми козами, и постепенно расстаться с другими. Издалека привозить для нас получилось сложно :( и я приняла решение...о котором год назад мы шутливо рассуждали в этой теме. И Раду, и Юлю покрыли Марсей. Марс очень хорошо передает свои камерунские признаки :) Надеюсь получить небольших козочек с вкусным молоком. Если так и получится, то на следующий год возьмем козлика...камеруна или пигмея. Не стали крыть Зайчонку, черную полунубийку. Она родилась в декабре от Зайки и Гранда. Её решено продать за двадцать тыщ.Ангоры передают всем привет :D
Изображение Изображение
Изображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
25-10, 09:57
Тань---рукоплескаю .мне кажется очень скоро такие козявочки будут очень востребованы.Вспоминаю молоко от дочерей пухового Хазбулата ---готовое мороженое.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
25-10, 10:26
Танюша, первому гостю - поклон! :)
Порылась в инете...везде пишут, что нубийки и каеруны дают хороших малышей. Я так понимаю, что малявки должны давать молочка литра полтора в день :roll: для нашей семьи - пара таких дойных "коровок"...и молоко, и творог...хватит вполне. Молоко на вкус и у нубиек, и у камерунок оооочень вкусное, безо всяких спецзапахов...
И еще один немаловажный факт. Мы уже теперь имеем опыт содержания нубийских козлов. Какие бы дифирамбы не пели наши козоводы своим "мальчикам", но это достаточно большое, очень сильное и не всегда управляемое животное. Как говорили про нашего Барона "Конь с рогами". :mrgreen: Очень много козоводов в возрасте, одиноких женщин... Им не по силам содержание такого красавца. С Марсей я вполне справляюсь, когда Володи нет рядом. И последний, не менее важный аргумент в пользу моего решения. Цена вопроса. У меня есть определенный здравый порог допустимой цены за животное. Цена нубийских коз достигла астрономических высот. Да! Красивое животное с вкусным молоком. (Количество которого чаще всего не превышает тех же полутора литров.) Но я не хочу тратить на него такие деньги. А многие люди не могут. Мои козявки внесут разнообразие в козье стадо :D :D во всех отношениях. ИМХО!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
25-10, 12:31
Да! Красивое животное с вкусным молоком. (Количество которого чаще всего не превышает тех же полутора литров.)

жди гнилых помидор за 1,5 литра :lol:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
25-10, 12:38
Нюююу! :mrgreen: Меня уже за одну идею покрытия нубийки камерунской блохой отметелить можно :D :D А про удой :? это я что ли Америку открыла :roll: Не все, но многие :!: :!:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
25-10, 12:48
Таня написала целое письмо ,улетело не пойму куда ? :shock: теперь кратко ,дай Марсю огулять коз , а то видимо козы пролежат с Лёвой до весны и деток не будет :roll:
25-10, 12:50
А про молочко я тоже слышала , что очень вкусное у камирунов !!!
25-10, 12:51
:roll: :roll: :roll: Свеет, ты серьезно??? Мы то могём :mrgreen: :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 653 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 40 из 44
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0