Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Жильцовых. Забайкальский край

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 229 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16

Сообщение
Автор
31-10, 15:59
Наше хозяйство на прогулке
Изображение
Еще раз Беляна
Изображение
И еще цветы
ИзображениеИзображениеЭто моя контрабанда из Кореи.
Изображение

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
31-10, 16:02
Здравствуйте!Ой,какая красота тут цветёт!!!И козочки-загляденье :razz: Радуйте нас почаще такими позитивными фото!Удачи Вам!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
31-10, 16:07
С открытием странички!Красивые места....Удачи Вам !!!

породы коз
31-10, 16:24
Спасибо, большое всем, кто пришел к нам в гости!
Альфира, подскажите пожалуйста, как и что выбирают из пуха? А то мы первый раз. Вычесали все, что на козе было в три приема, только у нас не очень чистый пух получился. Для начала, только на носки, знакомая бабушка нам напряла. Планируем отремонтировать старую бабушкину самопрядку и учиться прясть самим.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
31-10, 17:09
elvira1907 На носки можно и так сразу прясть. А вот на варежки, платки, кофты и др. изделия нужен пух, очищенный от твердых остевых волос. Должен остаться только мягкий, нежный пух, который прядется не сам по себе, а на тонкую капроновую или нейлоновую нитку. Раньше (во времена застоя) их невозможно было купить, поэтому бабушка моя покупала мужские полу-синтетические носки и распускала их на нитки. Для очистки пуха вам нужно купить две чески-пуходерки (изготовляются из тонких гнутых проволочек, нанизанных на деревянное основание и войлок). Чешите пух небольшими порциями, расчесывая друг о друга эти самые чески, подложив на пол клеенку или бумагу. А то, что останется, приходится выбирать руками. Удачи!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
31-10, 17:54
Приветствуем новых жителей Волшебной страны КОЗ!
elvira1907 писал(а):
Планируем отремонтировать старую бабушкину самопрядку и учиться прясть самим.

Вот здесь мастер-класс по прядению от нашей форумчанки Елены Медведевой
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic434.html

И вообще у нас тут много чего интересного!

http://kozovodam.ru/topic919.html
31-10, 19:29
Да и пуходерки там посмотрите, как раз такими и чистят пух.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
31-10, 20:03
Эльвира, поздравляю с открытием такой красивой и тёплой странички!
С нетерпением жду рассказа не только о козах, но и о розах, на соотв. страничках. Пишите, мы рады Вам и вашему хозяйству. В основном у нас всех молочные козы, почитать о содержании пуховых от людей, занимающихся ими будет очень интересно.
01-11, 13:26
Добрый день! Добрый день! Добрый день!
Добро пожаловать на сайт единомышленников!
Красивые у вас козочки. А местность какая! Я перестала дышать от фотки заката, а от фотки контрабанды ...желание дышать опять проснулось! :mrgreen: Спасибо вам за красивые виды и фотки хозяйства. Продолжайте в том же духе и мы подружимся обязательно!
Добро пожаловать в семью козоводов!
01-11, 17:10
Спасибо всем на добром слове! Особенно Альфире за подробные объяснения. В нашей местности пуховые козы появились недавно, их завезли с горного Алтая. В виду их повышенной морозостойкости и неприхотливости козочки распространяются, а вот традиций по обработке пуха нет. У нас раньше встречались только овцы, а у них шесть немного другая по качеству. Ну да будем учится.
ГалинаК писал(а):
Я перестала дышать от фотки заката, а от фотки контрабанды ...желание дышать опять проснулось!

У меня желание дышать вернулось только после того, как мы наконец прошли все виды досмотров и замеров температуры и вышли на родной берег - припозориться с контрабандой не очень хотелось.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
01-11, 17:18
Это цветок. А я представляю чувства,когда везешь козочку контрабандой :mrgreen: :mrgreen:

Изображение
нубийские козы.
05-11, 16:11
Боярка писал(а):
А я представляю чувства,когда везешь козочку контрабандой Mr. Green Mr. Green

Я этого даже представить не могу. Ну нашли бы у нас контру - забрали бы на таможне... Просто в моей коллекции не появилось новое растение. а тут животное - и куда его потом? Да и не спрятать его в чемодан во вменяемом состоянии... - опять же риск погубить живое существо.
domtau писал(а):
С нетерпением жду рассказа не только о козах, но и о розах, на соотв. страничках.

Собственно ничего для вас интересного, я наверное не расскажу. Все эти чудесные растения выращиваются в контейнерной культуре - а проще говоря, в горшках, по причине недостаточной для нашего климата зимостойкости, а зиму проводят в теплом погребе.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
05-11, 18:30
Ничего себе, выращивать в Чите розы и говорить, что ничего интересного не расскажу! Это с Вашими морозами и ветрами.
У меня в эту зиму все розы помёрзли, только один куст остался. Пишите, пишите, как кусты обрезаете? Поливаете зимой? Когда выносите на свет. Этот опыт уникален. Может и у других так получится и "красота вернётся" :lol:
Слышала, что нубиков выдавали за собак и так провозили, но сама никогда тоже не рисковала жизнью животных. Предлагали снотворное сделать и в машине привезти. А вдруг доза больше и готов трупик. Нет. Или везти с документами козочек, или никак. Переживём пока гос-во не очухается и не разрешит ввоз животных официально и по доступным ценам.
05-11, 20:08
Это же чудо как жизнь хороша!Какая красота в Забайкалье!Я туда хочу...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
07-11, 06:21
domtau писал(а):
Слышала, что нубиков выдавали за собак и так провозили, но сама никогда тоже не рисковала жизнью животных. Предлагали снотворное сделать и в машине привезти. А вдруг доза больше и готов трупик. Нет. Или везти с документами козочек, или никак. Переживём пока гос-во не очухается и не разрешит ввоз животных официально и по доступным ценам.

Я не думаю, что есть какая-то разница в видовой принадлежности животных, кроме редких и охраняемых, в любом случае проблемы будут. У нас некоторые умельцы из числа китайцев возили щенков в Китай со снотворным, но можно ведь и не довезти. Да и сейчас в Забайкальске сутками на границе стоят, можно и на нейтралке застрять. Представляю, если оно там выспится и писать захочет... Вобщем, риск, по-моему не оправдан.
Галина-Палёхина писал(а):
Какая красота в Забайкалье!Я туда хочу...

В чем проблема?
Хотела прикрепить фото, но что-то у меня ошибка обращения выходит. Может Радикал не работает?

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные

Сообщений: 229 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1