Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Челябинская обл.,г.Златоуст,ЛПХ Федерягиной Н.Г.

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 1125 Пред. 1 ... 71, 72, 73, 74, 75 След. Страница 75 из 75

Сообщение
Автор
16-03, 09:05
Нина Григорьевна, очень за Вас рада! Поздравляю с прекрасной козочкой! Это Вам от неё, от Зори, благодарность за уход. Пусть и в дальнейшем радует Вас и семью вкусным молочком!
Согласна, что простой дворянкой её назвать можно с натяжкой, скорее всего - это благородных кровей козочка, просто всё скрыто и завуалировано, что уже и не найти предков. Пусть общение с ней Вам доставляет только радость!!!

Солнце светит Всем!
Изображение
16-03, 09:13
трали-вали писал(а):
Доброе утро,Нина Григорьевна.У вас скоро молочные реки потекут :D

Таня,спасибо!!! Пусть текут,только в радость.....,желающих много на молочные продукты,будем радовать!!! :D

Ирина,о происхождении козочки,бывшая хозяйка сказала,что эта уже козочка родилась у неё в хозяйстве.Её маму она тоже покупала в Златоусте и всё на этом вся родословная и закончилась.

Наташа,да я козочкой очень довольна....!!! Дай Бог каждому такую кормилицу!!! :D Но сколько она мне прослужит,это уж решать буду я !!! :D
16-03, 10:57
я знаю о козах с такими удоями в нашем городе в 3 х-ва. есть козы привозные и сдокументакми. вот может метисы и пошли. ещё в г. Миассе слышала что коза даёт молока 8л.
так что всё возможно.
да, Нина мы решаем как нам поступить.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
16-03, 14:28
zlat_natal писал(а):
я знаю о козах с такими удоями в нашем городе в 3 х-ва. есть козы привозные и сдокументакми. вот может метисы и пошли. ещё в г. Миассе слышала что коза даёт молока 8л.
так что всё возможно.


Наташа,если не трудно,можешь назвать хоз-ва где есть такие молочные козочки.Хотелось бы пообщаться с хозяевами таких коз. :D
16-03, 14:50
например:
мне Руфина называла это ул. мельнова 1.
в п. Магнитку 2 г назад были привезены 2 козочки с дев молоком. у меня тел нет но могу спросить, держат там ещё коз?
на ул. Ленина. постоянно давали обьявления и когда я звонила то говорили:
- мы привезли козлика и козочку. нам молока хватает от одной козы, а козлят продаём. макть тогда давала 6л. их номер удалила, но Наде давала его. незнаю сосхранился он у неё.
и когда козла у Руфины покупала, он отец Шурки и Приммы то она мне клялась что за ним стоят козы 6-7л.
так что есть выбр. ты сама ведь не ожидала что козочка так раздоится.
и я дымку покупала, 900г за 3 дойки, а получилась коза 5,5л. и потомство от неё всё на расхват.

спросишь:
- а почему у меня козлы привозные?
отвечу:
- от дымки сейчас 2 годовалых козла , 1 на машзаводе, а 2й в Кусе. и 3 сына её были в 2009г были розданы по х- вам города.
милкин сын, внук дымки, сейчас ему 3г должно быть, он уехал в п. магнитку.

дочери Дымки. мила в казахстане, а беляна в Садке.
внучки Шура Примма и Лада.
сын Шурки уехал в копейск. дочь Лады уехала к Тане73. дочь Примы едет в Курган.
сама Лада и её сын в соседнем доме.

поэтому и стараюсь чтоб был козёл неродственый. до этого козлов покупала во многих х-ва города.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
17-03, 22:36
Нина Григорьевна! Козочка замечательная! Вы хорошо ухаживаете и кормите, вот она Вас и заливает молочком. Ждем фото, чтоб посмотреть на чудо-козочку.

Спасибо всем козоводам, которые делятся опытом!
21-04, 20:18
Всем привет!!!
Беатрисс так ехала домой.
Изображение
Хорошо,что появилась такая возможность.Спасибо Наташе,занимающейся перевозкой животных.
Козочка приехала очень спокойной и чистенькой.Чувствуется,что ей было ехать камфортно. :D Может кому-то нужна будет такая услуга.
21-04, 20:57
Нина Григорьевна, это ваша новенькая? Красивая девчушка и крупненькая! Такое впечатление, что всю жизнь каталась в поезде, прекрасно смотрится лёжа на полке! Откуда такое солнечное чудо приехало?

Солнце светит Всем!
Изображение
22-04, 04:36
Да,Ирина,это новенькая!!! Приехала из г.Тверь,от Марины Подтабачной.
22-04, 06:09
Ого, путешественница, однако! Пусть всё будет хорошо, Нина Григорьевна, в час Добрый!

Солнце светит Всем!
Изображение
22-04, 06:55
Ирина,спасибо!!! :D
22-04, 08:46
Какая красавица! Поздравляю!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
22-04, 13:18
Нина Григорьевна,козочка замечательная,поздравляю!
Изображение

Изображение Нубийские козы.Изображение
22-04, 16:42
Поздравляю с новым приобретением :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
22-04, 19:43
Лена,Наталья Алексеевна,Лена,спасибо!!! :D

Сообщений: 1125 Пред. 1 ... 71, 72, 73, 74, 75 След. Страница 75 из 75
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0