Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Челябинская обл.,г.Златоуст,ЛПХ Федерягиной Н.Г.

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 1125 Пред. 1 ... 71, 72, 73, 74, 75 След. Страница 74 из 75

Сообщение
Автор
06-01, 12:29
Изображение
Поздравляю с наступающим праздником!!!!
06-01, 20:48
Изображение

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
06-01, 21:30
Изображение
07-01, 04:07
Рождество Твое, Христе Боже наш,
возсия мирови свет разума: / в нем бо звездам служащии, / звездою учахуся / Тебе кланятися Солнцу Правды, / и Тебе ведети с высоты востока: / Господи, слава Тебе.

Дева днесь Пресущественнаго раждает, / и земля вертеп Неприступному приносит: / ангели с пастырьми славословят, / волсви же со звездою путешествуют: / нас бо ради родися / Отроча младо Превечный Бог.

С ПРАЗДНИКОМ

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
07-01, 13:02
Лена,Ольга,Танюшка,СПАСИБО!!!
16-03, 07:00
Изображение

Всем доброго утра!!! Давно не была у себя на страничке.Писать особо нечего. :D
Сегодня ровно месяц как родила моя коза Зоря.Купила я её в конце декабря.В январе запустила.И вот 16-го февраля Зоря родила одного козлика.Коза моя обыкновенная "дворянка", но оказалась очень не плохой козочкой и радует меня своими удоями.ТТТ. "Перешагнула" уже за 7 литров.ТТТ Сено у нас очень плохое,как говорят,без слёз не взглянешь.Остальное стараюсь всё разнообразить.

На фотографии утренний удой.Ведёрко на пять литров.Вымя утром не очень наполненное,чувствуется,что ещё запас есть.Буду наблюдать,сколько она сможет продержать высокие удои и период лактакции какой продержит.Зорю сфотографирую попозднее,сейчас она линяет.Видок не очень.Чешемся,подстригаемся,где уж совсем лишнее,шерсть у ней длинная.Обрезать копыта не как не могу,сильно отросшие и затвердевшие.Но всё-равно потихоньку приведу в норму.Козочка сама по себе крупная.Рога тоже приличные.Боюсь,что обижать будет другую девочку.Время покажет. :D
16-03, 07:06
Умничка!!!!!!!!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
16-03, 07:09
Эх, какая козень! :D Здоровская!

мои козки тут topic3855.html
Изображение
16-03, 07:42
Таня,Лена,спасибо!!!

Хочется ещё добавить к выше сказанному,что купила я Зорю всего за 4т.р. Молоко у ней сладкое,вкусное.Не имеет послевкусия обсолютно не в одном продукте приготовленного из её молока. :D
16-03, 07:49
Молодец, Зоря! Хозяйка тоже молодец, угодила козюле, вот она и благодарит!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
16-03, 07:50
Вот это коза!7л это только утром? :shock: а сколько же всего?молодец козочка!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-03, 07:53
Лена,Ирина,спасибо,девочки!!!
Ирина,это она за день даёт пока больше чуток 7-и литров.А по утрам она даёт больше 3-х литров.
16-03, 08:03
Доброе утро,Нина Григорьевна.У вас скоро молочные реки потекут :D

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
16-03, 08:12
Ирина1971Алексин писал(а):
Вот это коза!7л это только утром? :shock: а сколько же всего?молодец козочка!
Ирина ведерко пятилитровое, я так поняла, что козочка пока доит 7 литров в сутки. Но хочется сказать, что таких козочек чисто дворовыми назвать нельзя. В худшем случае это козочка помесная с русскими и зааненскими козами. А в лучшем- просто породистая русская или зааненская. Трудно судить пока нет фото козочки. Информации по продолжительности лактации и показателям ее дочерей. Козочка с замечательными характеристиками, хорошо, когда такие козочки находятся.

Изображение
16-03, 08:25
Нина, я рада что ты довольна этой козочкой.надеюсь что долго она тебе прослужит.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 1125 Пред. 1 ... 71, 72, 73, 74, 75 След. Страница 74 из 75
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0