Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Жизнь и деятельность князя Сергея Петровича Урусова.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-04, 19:24
Не могу никак не открыть темы с таким названием. Эта тема - для тех сведений, которые не входят в "Об авторе".
17 апреля я выступал на международной конференции "Слобожанские чтения" в Харькове, в числе других работ представил слушателям "Книгу о козе". В числе делегатов оказались представители дворянского собрания г. Днепропетровска, которые очень живо заинтересовались книгой. Дело в том, что до 17-го года в течение довольно долгого времени председателем Екатеринославского дворянского собрания был Николай Петрович Урусов - родной брат Сергея. Меня пригласили в Днепропетровск, где у них есть много материалов, в том числе и фотографий. Когда мне удастся туда съездить, я не знаю, но буду точно, т.к. в Днепропетровске находится мой лечащий врач.
Таким образом, есть надежда, что скоро будут новые интересные материалы о семье Урусовых.
20-04, 22:25
9 марта 2009 г. будет
150-летие со дня рождения С.П.Урусова!

Моя страничка
21-04, 23:03
9 марта + 13 дней = 22 марта. Овен получается:)
27-12, 08:52
Ярослав Гребнев писал(а):
Дело в том, что до 17-го года в течение довольно долгого времени председателем Екатеринославского дворянского собрания был Николай Петрович Урусов - родной брат Сергея.

В моем личном архиве есть материалы относящиеся к Етикаринославской губернии 1900 - 1907 годы, номеня интерисовала демография того времени и Екатеринославское кредитное общество, котрое финансировало строительство Екатеринославской Ж/Д. Я после праздников пересмотрю по свободе и если есть какие упоминания то отсканирую и сброшу в сеть. По деятельности графа Кропоткина точно есть, а по Урусовым, не помню хоть убей...

Изображение
Постят два хохла: Гришка - безногий и Витька - безбашенный. Второй страшнее первого.
27-12, 09:20
Да, интересно бы было.

Моя страничка

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0