Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Санкт-Петербург. ЛПХ Волковой Л.И.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
12-12, 18:47
Людмила Волкова писал(а):
. Еще оказалось, что там вообще у них было тайное общество и другие куры тоже неслись. Нашли ведь дырку, чтобы пробираться
Наши куры так к Снегу пробираются. Тоже, высоко заколочен он, и сбоку вроде дыр нет, вот умудряются перелететь к нему и у него несутся. А потом целая война, Снег не хочет их отдавать. Так порой и остаются они его добычей, или съедает, или раздавит. Хоть счет веди, в чью пользу он будет?, удастся мужу забрать яйцо, его победа, не удастся, Снег победил :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-05, 18:17
Здравствуйте, Людмила Ивановна! У меня большой вопрос, очень нужен ваш совет!
У нас 2 козочки --- двойняшки --- зааненки, только исполнился год. По вашему совету всех козочек растим до 1,5 года, потом подпускаем, а у этих так рано начало расти вымя. Им бы еще до осени гулять, а у одной вымя уже со средний мячик, у другой поменьше. Но у первой вчера утром на ее лежанке под выменем было молоко...
Неужели ее доить нужно? И как же потом подпускать ее к козлу, если щас доить, то потом запускать надо будет?...
Пожалуйста, дайте совет, как быть, что делать??? Такого у нас еще не было...
Благодарю за все ответы!!!
04-05, 20:37
Lina, на вопросы по девичьему молоку вот здесь Людмила Ивановна отвечала: viewtopic.php?f=41&t=179&p=2909#p2909
13-05, 22:50
lena.t
Спасибо большое, просмотрела тему...
столько разных мнений и советов, даже не знаю, что и решать...
Ну посмотрим дальше, как будет.
04-06, 06:46
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-06, 10:07
Изображение
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ, исполнения желаний!

Изображение
14-06, 19:55
Я тормоз. Всегда с опозданием. С днем рождения вас, здоровья и чтобы козочки приносили только радость.
Как ваши дела? Какие новости в хозяйстве??
31-12, 20:25
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-06, 22:53
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-06, 13:28
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-06, 18:34
Ирина Валентиновна передает поздравление)) (сама не может на сайт зайти никак)
Изображение
Желаю в день такой прекрасный:
Пускай исполнятся мечты,
Чтоб жизнь была разнообразной,
Полна любви и доброты!

Тебе желаю в жизни счастья,
Успехов, мира, красоты,
Чтобы невзгоды и ненастья
Не знала в жизни этой ты.

Удачи, радости, везения,
Во всем, всегда, во всех делах.
Хорошего лишь настроения!
Пусть будет блеск всегда в глазах!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-06, 21:07
Ирина1971Алексин, Ирина Валентиновна и все мои друзья!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Такие замечательные пожелания. Обязательно постараюсь, чтобы они все сбылись :D

Моя страничка
28-06, 16:42
Хотела найти на страничке свой рецепт мороженого, а он исчез :( . А у нас сейчас такая жара, что мороженое очень даже пригодилось бы. Хорошо, что когда-то рецептик дочке посылала в ВК. Вот, копирую его оттуда, может быть кому-то пригодиться.

Для мороженого надо:
молоко — 0.5 литра
сливочное масло — 50 грамм
желтки — 4 штуки
сахар — 80-100 грамм
крахмал — 1 чайная ложка (без верха)
ванилин - немного, не переборщить!

Сначала надо отделить желтки от белков. Белки не понадобятся, а чтобы не пропадали, их можно заморозить, а потом позже использовать, например, для безе.
В общем, берем отделенные желтки, добавляем сахар и очень хорошо взбиваем. Это самая "тяжелая" часть работы. Я взбиваю блендером до тех пор, пока пена не побелеет.

Потом в эту массу всыпаем крахмал и еще хорошенько взбиваем, чтобы не было никаких комочков.

Затем переходим к молоку, соединяем его с маленькими кусочками масла, ставим на огонь и доводим до горячего состояния, но не до кипения. Делаем маленький огонь.

В горячее молоко вливаем маленькими порциями желтки, при этом постоянно помешивая! В общем, процесс примерно такой, как при приготовлении киселя. Масса не должна закипеть, только немного загустеет.

Снять с огня и поставить охлаждать. Чтобы побыстрее, можно поставить кастрюльку в холодную воду. Затем добавить в массу ванилин, взбить хорошенько блендером и отправить в морозилку.

Теперь главная хитрость. Чтобы мороженое получилось без кристалликов, массу нужно несколько раз доставать из морозилки и взбивать блендером. Я взбиваю раза 3-4. Последний раз - когда масса уже настолько заморозится, что не растекается.

Затем разложить мороженое по стаканчикам и отправить в морозилку до полного застывания.

Это рецепт сливочного мороженого. Можно также делать шоколадное (если добавить какао) или крем-брюле (если в молоке растворить немного жжёного сахара.

Моя страничка
29-06, 11:27
надо попробовать!сейчас да мороженное очень нужно)))жара стоит такая что кроме мороженного ничего не хочется))ну и окрошки

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-06, 14:46
Ирина1971Алексин писал(а):
...ну и окрошки...
Окрошки - да, точно, Ирина! :D
Ещё вкусно получается, если вместо кваса там холодненькая простокваша, йогурт или кефир.
Кстати, квас неплохо получается из творожной сыворотки. А если он немного постоит, то дозреет до чего-то вроде шампанского )).
Интересно, а окрошку с шампанским делают?

Моя страничка

Сообщений: 1542 Пред. 1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 След. Страница 99 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1