Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Шаталовых (Алтайский край)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 396 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27 След. Страница 5 из 27

Сообщение
Автор
26-01, 10:27
:lol: :lol: :lol:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-01, 10:54
Вячеслав писал(а):
Нина Федерягина писал(а):
Слава,очень хорошие подойники...!!! На сколько литров и где можно заказать??? :)

Здравствуйте,Нина!
Подойники на 3,5 литра.
Заказывали тут http://ooozavmag.tiu.ru/p39063992-vedro ... ojnik.html :)


Спасибо за ссылку! Мне тоже нержевейка нравится. Обязательно кипятком подойники обдаем, пластик не используем.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
26-01, 21:18
Наша Соня на обложке 6 номера журнала "Дворовая живность и усадьба" за 2014 год.Приятно :)
Изображение

Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
06-02, 00:58
Так как я являюсь автором образовательной программы "Молочное козоводство", то ежегодно с магистрами второго года обучения, у которых я и преподаю данную дисциплину мы посещаем семинар посвященный молочному козоводству, в рамках выставки АгроФарм. Этот год не был исключением. 3 февраля мы посетили семинар, для меня это было возможностью пообщаться с коллегами-козоводами, для моих студентов - узнать что-то новое и соприкоснуться с практической стороной дела.
Сам круглый стол был, конечно, лишь возможностью для выступающих рассказать о себе и том, насколько они замечательные. Поэтому о нем особо говорить и нечего, наболевшие вопросы он не решил.
Особо приятными для меня были два момента:личное знакомство с Еленой Ивановной Фроловой, замечательном человеком, грамотным животноводом; и личное знакомство с Алексеем Евгеньевичем, человеком, который создал портал фермер.ру. Оба знакомства для меня значимы, так как я дорожу общением с хорошими и интересными людьми. Особенно приятно, когда ты разделяешь точку зрения человека, находишь общие области. Интересным моментом было, что когда я рассказывал про Людмилу Ивановну, то все начинали оборачиваться и говорить"А она тоже приехала?".Действительно Людмилу Ивановну уважают наши опытные козоводы, а я как всегда не теряю момента рассказать, что всему учусь у неё. Вообще я понял, что сайт "Волшебная страна кОЗ" - это как знак качества для козовода. Пусть у нас до сих пор нет общества подобного ADGA, но у нас есть сайт и форум, на котором кладезь знаний, давайте это ценить и относиться бережно к форуму и материалам, что на нем есть!
5 февраля я был на выставке уже без студентов.Мне хотелось посмотреть как можно больше экспонатов, поучиться, расширить свой кругозор. Я прослушал оценку одного из представленных на выставке быков, сравнил её с оценкой коз. Жаль,что наши козоводческие хозяйства не представили на этой выставке своих животных, будем надеяться,что со временем они исправятся.
Так же мне удалось пообщаться с представителями различных компаний занимающихся поставкой оборудования для молочных хозяйств,в глубине души я все-таки предполагаю,что когда-нибудь у меня будет своя небольшая молочная ферма...но это так...мысли вслух...))))))
Особой маленькой радостью была покупка двух ведер из пластика для холодных пищевых продуктов, которые отлично подойдут для дойки наших коз :) Да-да, мое помешательство на подойниках не закончено, я все еще в поисках самого удобного ведра...для меня даже важен звук, который издает первая струя молока о дно подойника, если звук мне не нравится, то и в ведро такое доить не будем!
Фотографии с выстави выложу чуть позже, сейчас уже много время, пишу с ошибками, спать пора, завтра рано на работу...
СПАСИБО организаторам выставки! Было не просто интересно,но и познавательно, как для профессионалов, так и для тех, кто только на пути к сельскому хозяйству!)

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
06-02, 12:16
Слава и нам (козоводам) всегда приятно ,встречи с вами .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
23-02, 11:21
Вячеслав, поздравляю Вас с днём Защитника Отечества! Здоровья Вам и Вашим родителям,
побольше молочка для вкусных сыров, творожка и сметанки! В общем Счастья,Любви и Мира! :D
03-03, 02:17
С*Еленка писал(а):
Вячеслав, поздравляю Вас с днём Защитника Отечества! Здоровья Вам и Вашим родителям,
побольше молочка для вкусных сыров, творожка и сметанки! В общем Счастья,Любви и Мира! :D

Спасибо большое за поздравление и пожелания от меня и от родителей!
Чуть больше недели осталось до моей поездки домой. Козки наливают вымя, дни стоят теплые, ночами еще минусовая температура, а вот днями (+1)-(+5)С. Все как баржи передвигаются в выгульном дворике медленно и аккуратно :)

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
05-03, 09:08
Вячеслав а в Уссурийск Вас не приглашают лекции по козоводству почитать в сельзоз академии ? Эх как же от Вас перевезти то быстрее. Не выходят из головы ваши чешечки))).
Козлик нужен будет на следующий год ( а может и раньше), пока думаю. Может кто в наши
края от Вас привезёт))).Буду ждать новостей))).
06-03, 13:55
С*Еленка писал(а):
Вячеслав а в Уссурийск Вас не приглашают лекции по козоводству почитать в сельзоз академии ? Эх как же от Вас перевезти то быстрее. Не выходят из головы ваши чешечки))).
Козлик нужен будет на следующий год ( а может и раньше), пока думаю. Может кто в наши
края от Вас привезёт))).Буду ждать новостей))).

Елена, всё решаемо) главное желание))) думаю,что к весне 2016 придумаем как доставить Вам мальчика)))

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
10-03, 10:24
Сегодня в эфире передачи "В деталях" буду я. Вместе с ведущим Алексеем Кияном говорим о козах. Эфир смотрите на канале Агро-ТВ в 8.20, 10.20,12.20,14.20,16.20,18.20,20.20 (время Московское).
Ссылка на канал http://www.agro-tv.ru
Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
10-03, 12:52
Только что посмотрела Ваше интервью на Агро-ТВ. Очень понравилось. Хотелось бы и купить анонсированную в передаче книгу.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
16-03, 16:13
Соня в ожидании первого окота :D
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
16-03, 19:52
Соня сегодня родила двойню :)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
16-03, 22:48
Вячеслав писал(а):
Соня сегодня родила двойню
Так кого? Интрига.... Козочек, козликов????? А Сонечка просто прекрасна!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-03, 01:06
Молодцы! Соня умничка - молочка побольше! ТТТ пусть растут здоровенькие и радуют всех! :D Козлятки замечательные- так кто родился то?

Сообщений: 396 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27 След. Страница 5 из 27
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1