Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Бывают ли козлы нетрадиционной сексуальной ориентации?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-08, 16:03
Уважаемые форумчане,Здравствуйте. помогите, пожалуйста! Терзают душу смутные сомненья- месяца 1,5 назад мы приобрели для наших козочек-козлика. Козлик-9 месяцев, красавец,статен,как на картинке к руководству по отбору племенных животных,прекрасный аппетит,все мужские признаки прекрасно развиты,все на своем месте. Брали у женщины которая уже 30 лет козами занимается,у нее стадо больше 25 голов,а в стаде гуляют все вместе и дойные козы,и козлятки,и молодые козлики,только козушек нет(они у нее до 1,5 года отдельно содержаться) Маму у этого козлика видели-тоже красавица,высокоудойная. В общее стадо мы его не пускали. сегодня наша Ленусик-2,5 года пришла в охоту. Ну мы и решили-выпустим их в один загон-они полюбят друг друга,а мы получим потомство. Выпустили в загон,а козлик от Ленуси отворачивается,не подходит,потом взял и улегся, уж Лена к нему и ластится и нежится и хвостиком трясет,а он ни в какую! встанет,перейдет на другое место,и опять уляжется. посмотрели мы на это дело и решили его просто к девочкам выгнать-реакцию посмотреть,вдруг ему Ленусик не понравилась-выпроводили в загон где девочки гуляют и козлики кастраты-и смотрим- наш будущий производитель,как оживился,как глазки заблестели,хвостик завилял,языком занежничал, как начал он прыгать,фрикции совершать-на КОЗЛИКОВ!!!на кастратов,на девочек вообще внимания не обращает,а к мальчикам такой недвусмысленный интерес проявляет. Уважаемые опытные козоводы,подскажите Пожаилуста-может нам попался козел-гомосексуалист? Почему так происходит? можно как это исправить? как ему интерес к девочкам привить? Уж больно козлик хорош,менять не хочется.
12-08, 23:58
Такое бывает частенько ( но не обязательно ) при совместном содержании козлят со взрослыми козами. Как только они начинают проявлять интерес к козам - обычно получают серьезный болезненный отпор , поскольку у них разные весовые категории , да и рога несопостовимы по размеру. А на ровесника можно запрыгнуть и удовлетворить свои потребности без проблем . Так постепенно и закрепляются гомосексуальные наклонности козлика . Не знаю - получится ли переориентировать 9-ти месячного козлика , а вот с более младшими по возрасту это вполне можно сделать - просто не позволять козам обижать малолетку , дать ему возможность возмужать без унижений и боли .

go goat
"Русзановское"
зааненские
13-08, 06:52
А мне кажется природа свое возьмет, и он все равно на козок переключится.
alila писал(а):
козел-гомосексуалист

Это человеческое понятие, в природе это не типично, это просто проявление лидерства. Просто козлики все взрослеют по разному, он еще не повзрослел (не созрел).
13-08, 10:02
Мне тоже кажется, что это иерхахические разборки между козлами. Я, наблюдая за Гошей, заметила, что когда у него в поле зрения конкурент, он начинает так же себя вести, как описываетalila. В голове не мысли о сексе, как таковом, а парень совершает определенный ритуал, который в глазах конкурента повышает его статус. Как только конкурент исчезает из поля зрения, он успокаивается и садки прекращаются. Гомосексуализм здесь не при чем.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
13-08, 10:28
То . что козлик не реагирует на козу в состоянии охоты , свидетельствует о серьезных отклонениях в его поведенческих реакциях . И связано это именно с тем . что когда козлики только , только начинают запрыгивать на все , что движется - получают от взрослых коз нередко жесткий отпор , у него вырабатывается условный рефлекс - не влезай , убьет . Усугубляется это тем , что у породных коз идет отбор на покладистость , можно сказать - даже инфантильность поведения . У настырного , агрессивного животного практически нет шансов оставить многочисленное потомство.

go goat
"Русзановское"
зааненские
13-08, 13:54
Люба писал(а):
То . что козлик не реагирует на козу в состоянии охоты , свидетельствует о серьезных отклонениях в его поведенческих реакциях

Невозможно не согласиться. Но то, что он делает садки на молодых козлов, на мой взгляд, все же не общая причина с отсутствием интереса к козе в период охоты. У нас в прошлом году Гошка и его сын все лето гуляли в общем стаде, охоты у коз в это время не было. Так Гошкин сын все время норовил сделать садку на Гошу, за что конечно получал в лоб, дрались не шуточно, а на коз он вообще никакого внимания не обращал. Но когда мы его отдали в другую семью, он благополучно там перекрыл всех коз и сейчас наблюдаю его детей.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
13-08, 21:04
Но ведь может, что коза была не готова и козел поэтому на неё не среагировал. Не всегда видимая нами охота у коз, возбуждает козлов к действию. Природа умнее нас, мы у неё учимся.
13-08, 21:36
Шалашова Юля писал(а):
Но ведь может, что коза была не готова и козел поэтому на неё не среагировал.

Мне тоже видится эта причина

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-08, 12:29
У меня тоже такие же мысли на этот счет. Козочка могла быть не готова.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
14-08, 22:59
Сегодня приводили к нам на случку козу, захотели с нубийцем. Вывожу я Джаника, а его коза боится, он орет, её громко уговаривает. А дело-то не делает. Решили подпустить заанена Милорда. Вот где страсти начались, Джаник на Милорда заскакивает сверху, зевает. А коза в сторонке стоит. Убираю быстро заанена и нубиец делает садку козочке. Вот такая любовь. Я не считаю, что у моего козла склонность к гомосексуализму, но тем не менее, он на Милорда скачет при любом удобном случае.
11-10, 18:15
Перенесено

PREMRAJO писал(а):
Бабульки наши деревенские рассказывали о том, что как-то молоденький козлик, попав в компанию на постоянном выпасе со взрослыми козлами, был у них за девочку. И впоследствии по достижению зрелости, никак не реагировал на коз при вязке.
Как же, при покупке 3-5 месячного козлика, узнать каков он по характеру и темпераменту?

egor dob писал(а):
Мне кажется, в данном случае козлик мог просто получить достаточно серьезные травмы. Такие случаи известны. И в этом причина его непригодности.

domtau писал(а):
Согласна с egor dob. У меня в этом году из-за травмы позвоночника при совместном содержании разновозрастных козликов один- погиб

Яна писал(а):
PREMRAJO писал(а):
был у них за девочку

здесь неправильно истолковывается действие козлов... Козлы, козлики, козлята( да что там говорить собаки, кошки и любое другое животное) так показывают старшинство, это выражение лидерства, это нормальное явление в животном мире.
egor dob писал(а):
данном случае козлик мог просто получить достаточно серьезные травмы

Скорее всего это так :sad:
PREMRAJO писал(а):
Как же, при покупке 3-5 месячного козлика, узнать каков он по характеру и темпераменту?

А вы понаблюдайте за козлятами на прогулке, пусть хозяйка их покормит и выпустит в выгул побегать, минут через 15 вы точно определите и характер и темперамент...
12-10, 07:37
100% борьба за лидерство.Такое проявление довольно часто и у козлов и у баранов,да наверное и у других животных(была передача по телику про обезьян)
Когда у меня гуляют козы....баран прибегает к козлу...начинают биться,а потом прыгать друг на друга....и вообще спокойно мимо друг друга не проходят...хоть невзначай,да боднутся.И в эти моменты до коз и овец им дела нет(хотя те гуляют),друг от друга не отогнать.Так,что волноваться не нужно насчёт ориентации.
17-03, 14:46
Величко Татьяна писал(а):
сверстники допускаются.

Некоторые сверстники могут очень даже хорошо дружить и долгое время мирно сосуществовать рядом. У других - не получается.
Поэтому единственного готового решения, которое годилось бы на все случаи жизни, просто не может быть.

Вот еще случай. Козовод приобрел двух козликов одного возраста, с расчетом, что у него при разведении будет две линии. Козлики с месячного возраста жили вместе, с козами не общались, а когда подросли и настало время покрытий... один из них оказался нормальный, а второй... на коз не реагировал... никак, только на своего товарища по "детским играм" :sad:
Красавец, крупный, статный, всё при нём, но коз не покрывал :sad:
Так что разные бывают и козлики, и истории с ними :roll:

Моя страничка
17-03, 17:05
Людмила Волкова писал(а):
на коз не реагировал... никак, только на своего товарища по "детским играм"

Ну вот, и козлы "голубых" кровей встречаются. куда мир катится?

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
03-10, 13:27
Людмила Волкова писал(а):
а второй... на коз не реагировал... никак, только на своего товарища по "детским играм" :sad:
Красавец, крупный, статный, всё при нём, но коз не покрывал :sad:
Так что разные бывают и козлики, и истории с ними :roll:


А наш и на своего сверстника не прыгает, мы вообще его не видели в нужной позе :(
Людмила Ивановна, а какой-нибудь выход есть? Что-то можно сделать? Наш вот тоже красавец, крупный, статный, все при нем, но... Коз нюхает, понимает, что с ними что-то делать надо, а дальше...

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0