Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

наша сборная

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
12-02, 14:42
Алла
Молодцы какие!!! Все такие красивые и улыбаются, и козы тоже :lol:
Спасибо за фотки, вроде как вместе с вами в гостях побывала :grin:

Моя страничка
11-03, 14:05
Спасибо что порадовались с нами!
а сейчас немного нашей красоты.Это последние зимние дни
Изображение
Наша красавишна Боня не просто знает себе цену,она ж еще и вдвойне её знает,потому как предположительно мы ждем пополнения-потому и смотрим на всех свысока....Изображение,и Лялька наша хоть и замарашка от пыльного сена, но ЛЯЛЬКА!Изображение
,а это наше новое пополнение не все вошли в кадры..Изображение Изображение Изображение Изображение а так мы кормимсяИзображение

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
11-03, 14:34
а теперь хочу рассказать о своих ошибках,может кому и пригодиться.......... очень как оказалось спорный вопрос о выращивании козлят
я выращивала козлят и кормила конечно же из миски , и понос у козлят был и падеж и на ноги падали и погибали козлята. Замучив практически совсем ветеренаров,которые занимаются коровами и козами и у них международный опыт,поняла как кормить правильно и в этом году мы опять привезли козочку зааненку, но решили ее кормить уже из соски,чтобы лучше все усваивалось, тем самым сами загубили козочку.НЕЛЬЗЯ было этого делать ! ее кормили из чашки от рождения и молоко попадало в рубец,когда мы решили поить из соски молоко пошло в сычуг ,а в рубце закисло и образовался камень отчего и погибла козочка! вот такие грустные выводы. В этом году своих кормим исключительно из ведра с сосками .... :lol: растут...еще и сами жуют уже комбикорм специальный для молодняка и пьют воду из чашки.

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
11-03, 14:45
Алла, молодец что вышла из подполья. Козочку, жалко очень. Но плохой опыт- это тоже опыт. :roll: Я когда занемалась коровками, знала что телят выпаивать лучше с соски первое время. По той же причине от чего у тебя погибла козочка. У меня тоже погибла козочка, но от не правильного обезроживания.

Изображение
11-03, 14:46
А козлята у тебя хорошенькие. Поздравляю :lol:

Изображение
11-03, 15:34
Алла писал(а):
Приехали мы в гости

По гостям это здорово ! :lol:
11-03, 18:45
Очень даже Лялька милая!!!!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
11-03, 19:48
Алла писал(а):
жуют уже комбикорм специальный для молодняка

Алла,это который прокорм называется????

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
12-03, 04:01
Алла, поздравляю с козлятками! И фотографии очень хорошие, с удовольствием посмотрела. А вот по выкармливанию что-то не совсем поняла. Когда выпаиваешь из миски, молоко идет не туда, куда при кормлении из соски? Я своих из сосок кормлю - бутылочки с соской. Ведро такое видела, тоже думала купить. Но у меня пока такого кол-ва нету козлят. А на след год надо будет обязательно купить. А так подумала, что вот как у детей. нужно обязательно удовлетворить сосательный инстинкт, иначе будут проблемы. Вот я и стала выпаивать из соски. Не знаю, права или нет. Волнует меня этот вопрос.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
12-03, 06:29
silverheartcats писал(а):
Когда выпаиваешь из миски, молоко идет не туда, куда при кормлении из соски?

из соски идет в сычуг,а из миски в рубец, рубец не приспособлен переваривать молоко! я очень упрощенно рассказываю! но главное что бы попадало в сычуге молоко,а в рубце травка и корм.
silverheartcats писал(а):
Ведро такое видела

Ведро супер, только мы уже и приспособили еще емкость с сосками (всем не хватает, сейчас осталось7 козлят)
Людмила Корнева писал(а):
Алла,это который прокорм называетс

Людмила , не знаю как называется в цифрах К 62-1049-1-799, попозже поставлю характеристику
вот еще эти красавицы принесут к апрелю ждем....
Изображение , а это от Софи девочка почти 2 месяца
Изображение

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
12-03, 06:36
А меня смущает, что в ведре не проконтролируешь количество выпитого каждым козленком молока. А если переедят? Вот я малыша перекормила, уже неделю с животом маемся.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
15-03, 19:07
silverheartcats писал(а):
А меня смущает, что в ведре не проконтролируешь количество выпитого каждым козленком молока. А если переедят?

Лариса,я же рядом стою и смотрю кто как ест , все козлята одного возраста 16 и 19 января и конечно сьедают одинаково и в ведро я наливаю отмеренное количество.
а сейчас обещанное о детском комбикорме сначал а немного теории - для чего......... все что для телят значит и для козлят

В начале своего жизненного пути телёнок ещё не является жвачным животным, т.е. он не может эффективно переваривать грубые корма, основу рациона взрослых животных. Рубец новорождённого телёнка не содержит в себе необходимый набор микроорганизмов, участвующих в процессе переваривания белков, углеводов и клетчатки корма. Кроме этого стенки рубца не имеют развитых папиллы «листочки», необходимые для всасывания питательных веществ.
Главная задача специалистов хозяйств и обслуживающего персонала сделать как можно более «благоприятные» условия для развития рубца телёнка, ибо от этого будет зависеть насколько быстро будет расти и развиваться телёнок и насколько продуктивным будет он в последующем. Посредством чего можно этого добиться? Конечно кормами. Но выбор кормов богат и каждый корм по своему влияет на развитие рубца.
Вода Стимулирует потребление комбикормов и грубых кормов
Комбикорма Увеличение длины и объёма папилл («листочков») рубца. Стимулируют развитие микрофлоры в рубце

Молоко и/или заменители цельного молока Пропорциональное развитие всех отделов преджелудков
Грубые корма Увеличение размеров преджелудков

Из таблицы видно что главные роли в процессе формирования папилл и микрофлоры рубца, играют вода и комбикорм. Молоко и заменители цельного молока перевариваются в сычуге и на развитие функциональной деятельности рубца никакого влияния не имеют. Иными словами, специалисты хозяйства могут управлять процессом развития рубца у телят.

Развитие рубца у телят одного возраста.
Изображение


Однако комбикорм комбикорму рознь. Зачастую комбикормом в хозяйстве называют размол смеси зерна. В лучшем случае такая смесь будет содержать в себе ячмень, пшеницу, овёс и горох. Не редко встречается комбикорм в виде размола одного вида зерна, например овса. Часто к такому комбикорму обильно добавляют соль и мел.
Такие комбикорма даже при условии «полноценного» состава не являются привлекательными для телят и питательность не отвечает потребностям телёнка, как по энергии, так и по белку с витаминами и минералами.

Именно по этой причине создан и предлагается престартерный гранулированный корм для телят

Старт Микс

 Готовый гранулированный корм.
Старт Микс – это 100% готовый корм для телят. Не требует предварительной подготовки (смешивания) к скармливанию, что исключает возможность совершения ошибок обслуживающим персоналом. Используется со 2-4 дня после рождения телёнка в сухом виде.
 Вкусный и привлекательный, хорошо поедается телятами.
Старт Микс специально сделан гранулированным, чтобы быть более интересным для телят за счёт своей формы. Телятам больше нравиться есть гранулы, чем размол . Кроме этого корм имеет привлекательный вкус и запах. Ведь чем корм привлекательный и вкуснее тем телята будут его активней поедать, что приведёт к более раннему и быстрейшему развитию рубца.
 Уникальный состав
Состав корма отвечает всем потребностям телёнка по питательности. Содержит в себе необходимое количество энергии и высококачественные белки. Также обязательными компонентами престартерного корма являются минералы ( в том числе играющие роль буферов) и широкий спектр витаминов (витамины группы В включительно). В состав СтартМикс входят специальные компоненты стимулирующие и поддерживающие развитие рубцовой микрофлоры и формирование и рост папилл на стенках рубца.
 Профилактика заболеваний органов пищеварения, диареи и ацидоза.
СтартМикс содержит в себе специальные компоненты отвечающие за здоровое развитие рубца и пищеварительного тракта телёнка. Например специальные штаммы дрожжей поддерживающие безопасный уровень рН в рубце, что изначально профилактирует развитие ацидоза рубца у телят. Помимо этого в СтартМиксе соблюдается безопасный баланс между легко ферментируемыми углеводами и углеводами с более длительным сроком ферментации, что также нацелено на профилактику ацидоза рубца и стимулирование развития микрофлоры не только в рубце, но и кишечника в целом.
 Снижает затраты на выпойку и выращивание.
Из-за более быстрого развития рубца, телёнок раньше начинает получать необходимые ему питательные вещества из кормов, являющимися основой рациона взрослых животных. Следовательно становится жвачным животным и не требует длительного срока выпаивания молоком или заменителем цельного молока. Решающим моментом является день когда телёнок съедает 1 кг. комбикорма. Данный факт указывает на то, что рубец у телёнка сформировался, в нём хорошо развиты папиллы и есть необходимая для рубцового пищеварения микрофлора. И кроме того, в таком рубце молочный желоб уже не формируется, т.е. всё молоко попадает не в сычуг а в рубец - телёнок готов к отъёму.
Так как в структуре выращивания телят молочные продукты являются самыми дорогостоящими кормами, то более ранний отъем ( без снижения темпов роста телят) позволяет значительно снизить затраты на выпойку и на выращивание телят в целом

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
15-03, 19:46
Не написала главное, это не моя статья, это специалисты ветеринары из де лаваля меня просвещают.

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
23-04, 18:16
АЛЛА УМЕНЬШАЕТ количество коз. В продаже дойные козы и молодняк.
8 903 991 4699. звоните!!!!!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
17-05, 08:45
Алла здравствуйте!!А вот на фото барашек у вас,или это козлик?? :?: :?: :?: :?:

Страничка хозяйства

Сообщений: 716 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48 След. Страница 47 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2