Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Дубиных,Москва

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
15-04, 13:02
Здравствуйте!
Мы живём в д.Полушкино Раменского района (Подмосковье). В хозяйстве на данный момент 3 козы (2009г.) ,2 поместные и одна б/п (max удой в нашем хоз-ве 4.8л в сутки). Козами мы занимаемся с июля 2005года. Держим в основном для себя, излишки молока продаём. В планах повышение породности и удойности поголовья :smile:
Если у вас возникли какие то вопросы или есть интересные предложения, то вы можете связаться со мной по эл.почте servatrix13@yandex.ru

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На первом фото ПОЧТИ всё моё стадо(5взрослых коз и козлята)
На втором и третьем козлик Орфей,сын Белянки и Бори.Он родился 1апреля.На четвёртом Марта на прогулке в лесу(рядом Снежа)

Последний раз редактировалось Bероника 22-04, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

15-04, 13:10
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Эти козлята родились вчера,на 5дней раньше срока.Назвали Тристаном и Изольдой.На 1фото Леля,на 2фото они оба,а на 3фото Триша.родители Кнопа и Боря.На последней фотографии моя Пеструха(помесь зааненки и тоггенбурца)
Прошу прощения за качество фотографий - я их все с телефона делала.

Последний раз редактировалось Bероника 22-04, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

15-04, 14:25
Какие милые крохотули! И козы - красавицы! Я всех козочек называю - девочки-красавицы :smile:.
16-04, 10:41
Спасибо,KLarissa!Сама смотрю - насмотреться не могу! :razz:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
16-04, 13:26
Рядом дочка (5 лет) стоит, смотрит на козлят Вероники и говорит: уси-пуси какие хорошенькие и я таких хочу.
Своей козочки уже мало! :wink:
Рогатенькие будут козлятки?

Страница на форуме Зааненские козы
16-04, 16:47
Рогатенькие... У папани их тааакие рога,завитые и в разные стороны направлены.Он уже в дверь еле пролазит...
Правильно,чем больше в доме живности,тем лучше!Папа мой,сибиряк,деревенский,привил мне эту любовь к животным.На ночь вместо сказок мне про охоту читал.Акогда выросла то вообще зоопарк дома начался...Кого только не держали!Что выросло,то выросло... :razz:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
16-04, 18:27
А мне дедуля, Царство ему Небесное, в детстве про охоту и рыбалку рассказывал и сказки читал. И на рыбалку с собой брал.

http://kozovodam.ru/topic569.html
05-05, 13:22
ИзображениеИзображение
На переднем плане Орфей вгрызается в мою руку,тут ему почти месяц(Борю,папу Орфея,Триши и Лели недавно зарезали хозяева... :cry:).
Сзади меня стоит Цезарь. Я на нём ещё не скоро поеду,так что пока он на мне катается. :grin: Залезет с ногами на спину,потом спрыгивает,побегает и с разбегу опять на мою многострадальную спину...И так ВСЕ козлята - на поле полежать или посидеть просто нереально:все норовят что-нибудь отгрызть.Волосы - вообще предмет охоты. :roll:
К нам в гости(а вернее к Цезарю) зимой уже собрались три козы.

Последний раз редактировалось Bероника 22-04, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).

05-05, 13:27
Почему то телефон хандрит - не перекидывает фотографии на ноутбук. :mad: Фото выше - с папиного мобильника.

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
05-05, 13:40
Забавно :smile: !!!У меня тоже козлята любят на плечах посидеть :smile: .Но я позволяю им это делать только до 2 месяцев,затем начинаю объяснять,что это нехорошо.Я могу их удержать,а вот если маме на плечи такой "ребёнок"запрыгнет,то уже не до смеха...Жаль,что фото не перекидываются,у меня тоже такое с видиокамерой бывает(телефон у меня без фотокамеры).Но,думаю,это временно т.ч. будем ждать :smile: !!!
05-05, 14:03
Здорово! Какие у вас условия хорошие: и пастбище, и лесок!
Эх, жду-не дождусь переезда, тоже такого спокойствия и простора хочу!
А у меня новая рогатая Даша учит бодаться козлят :neutral:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-05, 14:43
Вячеслав
Я своих старших тоже сейчас переучиваю.Пока без результатов.Они постоят,посмотрят,как по мне малявки(2недели) катаются - их завидки берут и ... все труды насмарку. :neutral: Мама тоже от их активности страдает.Её только тронь рогом или копытом - сразу фиолетовый синяк надолго.Меня "покалечить" труднее - видимо,сибирская кровь сказывается. :smile:
Елена Медведева
Ой,это ещё пастбище так себе!В тот день мыдалеко ходили(через лес гнали),так как ближнее поле каким-то удобрением сыпали на машинах.Пасти там побоялись.Наше рядом зеленее и сочнее!! :smile: Соседка сказала,что поле наше под застройку продают,под эти несчастные коттеджи...Надеемся,может,она перепутала чего?Не хотелось бы.Коз пасти негде будет,и косить тоже...

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
07-05, 17:30
Bероника писал(а):
Волосы - вообще предмет охоты.

Вероника, мы при таких симптомах начинаем им давать в молоко 1-2 капли настойки йода для профилактики один раз в день. Также даем его при интересах козлят к тряпкам и другим несъедобным предметам.

Bероника писал(а):
под эти несчастные коттеджи...

к сожалению, как правило, в таких коттеджах живут люди с низким интеллектом, а порой и без него...
17-05, 12:38
Любовь писал(а):
Вероника, мы при таких симптомах начинаем им давать в молоко 1-2 капли настойки йода для профилактики один раз в день

А долго надо давать йодированное молоко?Пока симптомы не исчезнут?Я,честно говоря,думала,что они от баловства этим занимаются.
Насчёт людей-"каттеджников" мы в этом давно убедились...В прошлом году нам заявили,когда мы попросили женщину взять своих собак на поводок:"Что вы тут вякаете?У вас даже дом не кирпичный!" И это вперемешку с непечатными словами. Что можно ответить такому "высококультурному" человеку из кирпичного дома? :neutral:
17-05, 22:31
Bероника писал(а):
долго надо давать йодированное молоко?Пока симптомы не исчезнут?

у нас обычно неделя уходила на йодированное молоко, потом они перестают интересоваться нашими волосами и тряпками.

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0