Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Дубиных,Москва

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
03-02, 20:24
Bероника писал(а):
А это сооружение большое должно получится в итоге?Ведь придётся подставку под ёмкость делать,чтоб выше было?


Можно просто поставить воду на широкую низкую кастрюлю или низкий ящик. Внутрь поместить лампочку такой мощности, чтобы вода чуть теплилась. Высота стенок на пару сантиметров больше диаметра лампочки. Если взять каплевидную лампочку, то хватит всего шести сантиметров. Если кастрюля или ящик будут иметь прозрачные стенки, то будет и освещение ( интимный полумрак).
03-02, 20:31
Александр Сосновский
Спасибо вам большое за подробную инструкцию :!: :smile:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
03-02, 21:16
Вероника!ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением малышей :!: :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-02, 23:53
Bероника писал(а):
А вы его на племя оставлять хотите

Да, он у нас на племя, скоро детки его родятся, ждёмс-с.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
04-02, 01:24
Александр Сосновский писал(а):
Провод пропустить через гибкий металлический шланг

Я бы не советовала делать эл.проводку в пределах досягаемости козьих рогов, даже если она и заключена в металлическую трубку.

Моя страничка
04-02, 08:59
Ирина1971Алексин Спасибо!!! :smile:

Людмила Волкова писал(а):
Я бы не советовала делать эл.проводку в пределах досягаемости козьих рогов, даже если она и заключена в металлическую трубку.

А что, если провести его по полу? В том месте, где плинтус обычно кладут? И закрепить чем-нибудь наподобие скоб для электропроводки? Так им труднее будет вытащить намертво закрепленный в углу шланг :roll:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
04-02, 09:27
Ой, не знаю :roll:
А сырость от подстилки и опасность замыкания?
Как пары аммиака подействуют на контакты?
Проводка в козлятнике должна быть безопасной на все 100!
Надо бы с электриком опытным посоветоваться.

А если сверху подвесить инфракрасный излучатель, чтобы емкость с водой находилась в зоне излучения?

Моя страничка
04-02, 12:01
Людмила Волкова писал(а):
Как пары аммиака подействуют на контакты?

А я об этом даже не подумала... :sad: плохо я химию учу :evil:
Людмила Волкова писал(а):
Надо бы с электриком опытным посоветоваться.

Пока буду папу трясти :roll: Ему в перестройку пришлось много разных профессий поменять, и с электрикой он тоже дружит :smile:
Людмила Волкова писал(а):
А если сверху подвесить инфракрасный излучатель, чтобы емкость с водой находилась в зоне излучения?

У нас сейчас в главном отсеке такая лампа висит!! http://s42.radikal.ru/i098/0902/6f/8c086c9367fc.jpg
Только ей и спасаемся... :roll: Да хорошо ещё, что подстилка глубокая. Когда Пеструша рожала на улице -22 было! (вот ведь время выбрала :smile: ). Козлят, конечно, в дом сразу забрали!!

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
04-02, 12:03
А посмотрите еще какая хорошая лампа, как раз для подогрева воды для животных:
http://www.intermedical.ru/content/view/42/62/

Интересно, пользовался кто-нибудь из наших козоводов такими?
Узнать бы их мнение.

Моя страничка
04-02, 21:18
У нас проведен свет и масляный радиатор а проводку муж пустил вверху сделав из деревянных реек каркас

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-02, 09:26
Очень хорошие лампы! Одна такая грела нашу кухню 12м2 до комфортной Т25 градусов! очень экономичные по потреблению электроэнергии!
Причём тепло поднимается снизу, от пола, и предметов. и если сядешь в зоне обучения лампой, идёт тепло, похожее на солнечное. А в козлятники подстилка будет прогреваться, это дополнительное тепло. Чем выше висит, тем больший эффект.
Вот только вешать наверное придётся небольшой мощности, и в каждый отсек. Есть от 1 квт, надо брать закрытого типа, с пластиной, закрывающей спираль (более безопасно для животных). Света от них нет, надо дополнительный источник освещения.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-02, 11:41
Похоже, что использование ламп для обогрева - самый оптимальный вариант!! :smile: Может, и себе в доме такие поставить? :roll:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
05-02, 15:06
Для дома тоже хорошо. Только лампы не заменишь, если перегорит. У нас выдержала 4 года.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
22-03, 16:11
Изображение
Вчера в нашей Академии был День открытых дверей!!! Вот мини-фотосессия с места событий))

ИзображениеИзображение
Операционный стол для крупных животных! :smile: Ближе к нему подобраться не удалось, потому что по соседству шла операция! :roll:

Изображение
Это скелет козы из анатомического музея! Еле-еле её нашла в этом костяном лесу))

ИзображениеИзображениеИзображение
А вот какие стенды на кафедре мелкого животноводства!! козами там занимаюся мало, но с овцами похоже проводятся серьёзные селекционные работы! :smile:

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Все животные на этих фотографиях находятся на лечении! Исключение составляет лошадь - её держат с целью научить студентов таким манипуляциям, как стреноживание и др.!
22-07, 17:21
Здорово!!!!! наша Академия очень похожа на вашу!!!! найти бы фото.... :wink:

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0