Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Дубиных,Москва

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-01, 20:00
Bероника писал(а):
!Кнопа,которая должна была котиться через 2,5месяца, принесла одного крупного козлика.


Вот это да! Первый раз такое слышу! Надо обязательно взять на заметку
А козлёнок - просто чудо!!! :razz:
23-01, 20:33
марьяна
Её наш козлик Цезарь,из которого я усиленно готовила ездового козла,просто покрыл раньше. Проглядела я :roll:
Спасибо за оценку!!! :smile:

Елена Медведева писал(а):
Bероника, о двойной беременности слышали? Я бы и вторую дату покрытия.. проконтролировала...

Судя по Кнопке,больше она нас радовать не собирается...И слава Богу!! :smile:
Я вспомнила,как называется, когда два плода разных возрастов в матке развиваются - это суперфетация(superfetation)!!! :cool:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
23-01, 20:35
Bероника писал(а):
суперфетация

Надо в Толковый словарь занести

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
23-01, 20:36
олеся
Сейчас сделаем!! :smile: Мне тоже такая мысль в голову пришла! :wink:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
02-02, 22:53
Вот дошла очередь и до Пеструхи! В эту субботу мы родили тройню (2паренька и девчонка) :mrgreen: В первый раз я принимала роды за все эти 5лет,что мы держим коз! Кажется, что всю жизнь готовилась к этому знаменательному событию :smile:
От момента появления слизи под хвостом до того,как отошли воды прошло 2часа, затем минут через 10 тазом пошёл мальчишка, ещё через 10мин один за другим головкой вперёд вылетели без особого напряга его братец и сестрица :smile: Все трое были в "мешке". Я больше боялась, что не успею дать козлятам доступ кислорода и они захлебнутся, но с этим проблем никаких не возникло)) роды прошли быстро и организованно, как по сговору :grin:
ИзображениеИзображениеИзображение

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
02-02, 23:08
Хорошие козлятушки! Хорошая мамочка! :razz:
Поздравляю Вас, Вероника с этим прекрасным чудом природы!
Очень волнующее событие , к нему не возможно привыкнуть!
Рождение таких очаровательных новых жизней!!!! :razz:
Пусть растут большие и молочные!!!! :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
02-02, 23:10
А вот такие мы уже через сутки :smile:
ИзображениеИзображениеИзображение
На втором фото козлик Сильвестр (мне так понравилась эта кличка, которую я у Надежды подглядела, что не удержалась и пустила её в ход :grin: ) Другого мальчишку я окрестила Мартином, а девочку Вьюгой. Она стоит за Сильвестром :smile:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
03-02, 01:13
Вероника, поздравляю! Очень хорошенькие.
А кличка эта мужу очень нравится, так что
у нашего козлика так и осталась двойная
кличка, и он привык и откликается на обе.
03-02, 01:36
А нам, Вероника понравилась кличка вашего козлика, так что у нас тоже Цезарь ему 10мес. Козлята просто прелесть! Рождение козлят всегда такое волнительное ожидание:кто родится?, сколько?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
03-02, 05:05
Bероника
Как мне нравятся пестрые козлята!!! Здоровья вам и малышам :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
03-02, 08:25
Спасибо всем огромное!! :grin:
Теперь у нас одна Белянка осталась на сносях! Вот бы принесла побольше... :roll: люблю, когда детворы много в доме!!
А вот ещё несколько фотографий! Зимний выпас называется :razz:
ИзображениеИзображениеИзображение

Надежда, я так пыталась одного козлика переименовать из Черныша в Графа, получилось что он вообще решил ни на какую кличку не отзываться! :lol: Все его по разному окликали, вот и устроил парень забастовку :roll:

Леночка, какой уже взрослый тёзка! :grin: А вы его на племя оставлять хотите?

татьяна т Мне тоже пёстрые ооочень нравятся, хоть и выглядят они не так солидно, вернее сказать - не так "породно"! :smile: А у Сельвестра, видать, сказалась кровь деда-тоггенбурца! Да ещё и отец несмотря на то,что был в целом белый, рога чёрные носил :roll: а "щётки" на ногах, холка и затылок были серые))

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
03-02, 09:45
Bероника писал(а):
Т.е. как оснастить им поилку с подогревом? Question


Попробуйте для этих целей приспособить простейший аквариумный водонагреватель. Только его желательно подключить через ЛАТР или понижающий трансформатор, чтобы исключить поражение током животного. Провод пропустить через гибкий металлический шланг, чтобы не погрызли. Нагреватель положить на дно ёмкости и настроить его так, чтобы температура в ёмкости не позволяла замерзать воде. Если сделать температуру воды высокой, то будут испарения, увеличивающие влажность в помещении.
03-02, 12:07
Александр Сосновский писал(а):
Попробуйте для этих целей приспособить простейший аквариумный водонагреватель.

А ведь это мысль! :idea: Спасибо за ценный совет!!
В зоомагазинах я часто бываю(корм покупаю для своей террариумно-аквариумной живности)! Там и пригляжу!! :grin: А там уже дело техники :wink:
Александр Сосновский писал(а):
Провод пропустить через гибкий металлический шланг, чтобы не погрызли.

А мы точно также прокладывали им провод от электроообогревателя в прошлом году!! :smile:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
03-02, 12:25
Bероника писал(а):
А ведь это мысль!


«Хорошая мысля приходит опосля». Попробуйте проработать ещё вариант подогрева электрической лампочкой малой мощности с рефлектором. Всё это хозяйство можно водрузить под ёмкость с водой. Будет и освещение и обогрев. Но вариант с аквариумным подогревателем более экономичный в финансовом плане. Потребляемая мощность намного меньше, чем лампочки.
03-02, 12:47
Александр Сосновский писал(а):
«Хорошая мысля приходит опосля»

Если вообще придёт :lol: :roll:

Александр Сосновский писал(а):
вариант подогрева электрической лампочкой малой мощности с рефлектором. Всё это хозяйство можно водрузить под ёмкость с водой. Будет и освещение и обогрев.

А это сооружение большое должно получится в итоге?Ведь придётся подставку под ёмкость делать,чтоб выше было? И внешне это будет выглядеть подсветка снизу, если использовать в целях освещения? (интересный дизанерский приём,кстати! :smile: )

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0