Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что делать с шерстью? Валяние.

Шьем, вяжем, валяем, ваяем - обо всём, что делаем своими руками.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-02, 21:30
Изображение
Вот, девочки, сделала тигренка, хотя задумывался котик. Вся игрушка сваляна из овечьей шерсти, а полосички я приваляла из крашеной зверобоем шерсти.

Мое имя - Лена
29-02, 22:07
http://vk.com/feed?z=photo-28587219_279 ... 75241_4581
во вконтакте лежат. Это фотки очень красивых валяных игрушек. И как только люди таких делают? :roll:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
02-03, 16:30
demetra
Мне кажется, можно носок обвести, увеличить, а потом, уже валяный сформировать. Но это теоретически.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
02-03, 18:31
Здравствуйте ! Я раньше только читала ваши обсуждения ,но не участвовала . Вот есть ссылочка как работает кардер http://www.ashford.co.nz/newsite/carder ... etail.html
А цена указана на "Ярмарке мастеров"

Светлана Ц
03-03, 12:28
Эльвира, я уже поняла свои ошибки - почитала "Осинку" и поняла - у меня нет ни болванки ни качалки нужных размеров, поэтому я валяла, как получалось. А надо придавать форму изделию только с помощью болванки или валять на ноге...Так что надо тренироваться!!!
За то я развиваю навыки валяния игрушек
Изображение

Мое имя - Лена
03-03, 16:31
Светлана Ц Светлана! Спасибо громадное за полезные ссылочки. Очень пригодились. Мы все же идем тихонько к самодельному кардеру, а тут так здорово показано что и как должно работать! Спасибо! :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
05-03, 15:33
В объявлениях из рук в руки мужчина продает машину чесальную самодельную .в городе Владимир за 50 тысяч.А в Нижнем Новгороде г Бор продается кардолента.

Светлана Ц
10-03, 17:24
demetra писал(а):
За то я развиваю навыки валяния игрушек

Шикарно у вас получается!
Кстати, народ! Спешу похвастаться! Мы заказали кардер из Новой Зеландии, от производителя. Получилось дешевле, чем на "догярн". И сайт у них очень интересный. nzwool.webasyst.net/shop. Заказ отправили 20 февраля, а сегодня сестра его получила. Мы еще правда не видели, поедем в город - заберем. Обошелся он мне в 19 тысяч со всеми банковскими поборами и двойной покупкой валюты (американский доллар - новозелландский доллар).

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
10-03, 18:23
КЛАСС,а какой кардер ? их 3 вида по ширине.Можете фото показать?

Светлана Ц
17-03, 03:30
Кардер мы купили средний по цене и ширине, это около 20 см и столько же денег. Заказали из Новой Зеландии, где этот самый Эшфорд находится (ссылку я давала выше). Пришел где-то дней за 20. Все перемещения отслеживаются по интернету, отправляют через EMS. Очень красиво и аккуратно сделано. Еще мы сразу заказывали верхнюю щеточку для тонкой шерсти, т.к. у нас козий пух. Работает машинка очень хорошо. Мы на всякий случай посмотрели мастер-классы в "городе мастеров", но с работой справляется и 7-милетний ребенок. За вечер прочесали около 3 кг пуха, больше у нас не было. У мамы еще лежит давний запас овечьей шерсти на одеяло, за него пока пока не брались. Еще эта "Надя Киви", которая занимается реализацией в Новой Зеландии на своем сайте показывает свои работы - очень красиво!

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
20-10, 17:34
Хучу похвастаться недавней моей работой из овечьей шерсти. Красила ее крапивой.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/demetra-lena/view/713231/

Мое имя - Лена
20-10, 23:47
Классно получилось!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-10, 18:03
Спасибо!!!!

Мое имя - Лена
31-01, 17:49
могу продать недорго рулон 20метров новой кардоленты.Может надо кому.

Светлана Ц
22-02, 22:38
У нас один мужчина делает теребилки шерсти(качели).Может сделать на заказ.Фото постараюсь выложить.

Светлана Ц

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0