Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки и опасность

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
12-02, 21:38
Я много лет работала с собаками и в основном это были кавказы,азиаты их помеси,ну в общем собаки крупные и серьёзные.Было много отказников с "усыпления" те что покусали своих же хозяев,хозяйских детей. Забирали этих собак, исправляли порушенную собачью психику.
Не скажу конечно, что исправлялись все,были и такие с кем всё равно приходилось держать ухо востро и такая собака годилась только для охранной работы и о роли домашнего любимца не могло быть и речи.
13-02, 23:23
Барышня-крестьянка писал(а):
Альфира
А у меня с возрастом начался страх перед чужими собаками, т.е независимо от меня в моей маленькой душонке стали вырабатываться мыслишки - а вдруг она укусит? ...Сейчас уже не повторю этот подвиг . Старею?? :roll:


это называется аутотренинг - Вы сами себе устанавливаете определенные программы поведения

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-02, 05:40
У нас был случай с нашим кавказцем.
Мужа положили в больницу,я находилась с мужем.Собака осталась одна.
Попросили соседа кормить.Сосед кормил,собака подпускала его позволяла ставить еду для него. Через три недели мы вернулись.
Прошло время.Сосед наш выпивоха хороший был.
Вот идет он к нам вечерком в хорошем состоянии.Собака на цепи,лает со всей своей страстью.Сосед идет без страха, он же кормил эту собаку.
Собака срывается с цепи и хватает соседа за руку.Хорошо была на соседе ватная телогрейка,а собака подчинялись команде "ФУ". Все обошлось.
Мне очень нравится кавказец,для охраны самое то.
Но безопасность внуков дороже. Поэтому бегает во дворе дворняжка-звонок.Чужой появился залаяла,мы вышли посмотрели кто там.

хутор-пчёлы-козы-внуки
14-02, 14:46
ну, во -первых собаки пьяных не любят - слишком резкий запах и неадекватное поведение, а это значит источник угрозы.
во-вторых, собака при хозяине всегда будет отрабатывать свой хлеб, какой бы тот сосед не был хорош. Она в Вашем отсутствии просто принимала от него пищу и не более того.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-02, 16:21
дорогая Рая писал(а):
бегает во дворе дворняжка-звонок.Чужой появился залаяла,мы вышли посмотрели кто там.

То есть собака работает датчиком движения, а вы сами работаете охраной :lol:

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
03-03, 08:21
Главное вовремя социализировать собаку.
06-03, 04:50
Я вообще стараюсь даже в меру злобных собак не держать. У меня 4 детей, к ним постоянно приходят гости. К нам тоже. И звонка от собаки что кто то чужой зашел нам достаточно. При том что мы стараемся чтоб наши собаки за пределы двора не выходили без нас совсем. От греха подальше. Недавно преобрели пса 3 летку породы дойч дратхаар (мужу для охоты). Как раз собака для нас ! Агрессии к людям - ноль, даже на входящих не лает. Не страшно что кто то зайдет в ограду и может случится беда. Только он своим ростом пугает - пес достаточно крупный.А вот на коз и птицу - лучше даже не показывать . Охотничьий инстинкт проявит в полной мере. И мы к этому готовы- стараемся изолировать их друг от друга. И многие тут правы - что бы не сделала собака - виноват в этом хозяин.

С уважением, Ириска.
06-03, 08:06
А я вот надеюсь что скоро всетаки убьют мужа моей собаки --пока он мне окна выбивал и на сено гадил все смеялись ---я то со своими вилами ему ничего не сделаю .А теперь он тут пол села перекусал .а хозяин как всегда смеется .причем бегает где хочет и кусает.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
06-03, 08:48
Да, Таня, когда накипает о морали и думать забудешь, отлично тебя понимаю!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-03, 09:13
Я вообще считаю, что не в меру агрессивных собак надо усыплять, а не заниматься их перевоспитанием.
Это я говорю как собачник до мозга костей.
Смотрю сколько объяв "Собака только на охрану!", "Собака только серьезным людям, в дом без детей", "агрессивная собака"
И всех пытаются пристроить.
Зачем? Для чего плодить агрессию?
Я работала в конюшне при части МЧС, там были собаки, используемые для охраны оружейного склада и других. У собак была напрочь сорвана башня.
И при этом вот таких собак, отслуживших уже, пытались пристроить в руки.
Простите, но я этого понять не могу!!!!
Многие из них возвращались по причине покусания хозяев и членов семьи.
На Западе при всем их "гринписовском" настрое таких собак сразу подвергают усыплению, там безопасность общества, людей на первом месте.
У нас же чуть ли не в попу целуют и всячески поощряют пристройства таких собак.
Я уже писала про лабрадора, которому руки найти не могли. Гулял из семьи в семью и все были им покусаны.
ЗАЧЕМ??!! искать руки собаке с напрочь сорванной психикой??!! Вот объясните мне?
06-03, 11:04
Наталья Варфоломеева писал(а):
Я вообще считаю, что не в меру агрессивных собак надо усыплять, а не заниматься их перевоспитанием.
Это я говорю как собачник до мозга костей.

Присоединяюсь к твоим словам, слово в слово. Безопасность людей на первом месте.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-03, 12:25
У нас в области ,недавно показывали старушку . Она была вся искусана. Собаки ,чуть не откусили ухо. То есть откусили но не до конца ,его пришили. По улице шла, напали собаки свалили ,она лица руками закрыла ,и руки покусаны.Я очень боюсь собак. Меня тоже кусали собаки.И не один раз.И не только бродячих. Есть хозяева выгуливают огромных псов ,без намордников и поводков, или с поводком ,но ребёнок ,которого собака таскает куда ей надо. Я понимаю ,что они умные ,но как можно поручится ,что ей померещится ,этой собачке.Я считаю ,что собак как оружие,можно доверять только ответственным людям. :oops:
06-03, 12:58
Наташечки ВЫ мои ---какие же ВЫ умницы ---вот ни одного неправильного слова .Собака мало того что хищник --она обязательно чье то оружие.Представьте что бы списанное оружие пристраивали бы населению.А хозяин кобелямужа моей собаки .мрачный тип с завышенной самооценкой и в его понимании если его кобель кого то кусает ===равно он сам трахает этого человека.Вот такие парадоксы больной психики.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
06-03, 13:49
Татьяна Ефимкина писал(а):
Вот такие парадоксы больной психики.

Я это вижу очень часто, какой-нибудь умственно неполноценный зэчок обязательно заводит стафа или пита, и с гордой пропитой рожей вышагивает в толпе народа с этим псом на длинном поводке, нос хозяина задран до небес, вид невозможно довольный, ну вот что при этом сказать? Я представляю, каково с таким жить по соседству, очень я окружающим его людям сочувствую... И за породу обидно, они же и плодят таких собак между собой, чеканутых таких же. На выставке на стафов глядишь, не наглядишься, до того хороши, и вот это... А порода-то одна, и люди потому с предубеждением ко всем стафам относятся.
07-03, 02:46
Конечно бывало и у нас что собака срывалась и убегала за ограду. Все не предусмотришь - порвется цепь, ошейник, пес просто вылезет из него... Но так как злобы на людей нет в крови - нас это не сильно и пугает, поймаем и все. Хотя мы думаем - собака не должна бегать без присмотра ! Никогда ! Держишь собаку - держи ее на своей территории! Другие люди не должны терпеть твою собаку ! Но так думают не все даже на нашей улице. А с соседскими собаками я стараюсь дружить - всегда хожу с угощением. И сейчас я им лучший друг.Себе спокойнее.А в нашей стране пора принять закон об ответственности хозяев и их питомцев. Только без перегибов.И ввести обязательный курс дрессировки и постановки собак на вет.учет, особенно в городах. Может тогда меньше у нас будет бродячих собак и нападений на людей.

С уважением, Ириска.

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0