Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки и опасность

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 158 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
13-08, 01:46
Могу развеять мифы о ротвейлерах как минимум.
Порода конечно не для нервных и слабых людей, но первостепенно нужно понимать что именно хотите от собаки в будующем и воспитывать собаку "под себя". То что порода "универсал" могу ручаться. Мои ротвейлеры за ближайшие пятнадцать лет прежде всего были любимыми собаками, но при этом обожали работать для меня. Сопровождали везде и всюду(и в магазин, и в лес, и на тренировки), пасли от цыплят до козочек, охрана-защита, но при всём этом они работают на выступлениях на праздниках с детьми, занимаемся танцами с собаками(фристайлом), трюковой дрессировкой. Вообще изначально 50% закладывается наследственностью(здоровье, психика).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
25-08, 10:59
А у меня черныши) Умнейшие, верные мои песы.И я могу доверить им всех-от перепеленка до ребенка-но СВОИХ!
Изображение
Изображение
30-10, 20:33
У нас тоже есть собаки......у нас питомник...собаки разные, есть САО, ВЕО, НО, немецкий пинчер и цвергпинчер, есть и дворняжки, подобранные с улицы)))). Стая у нас большая, но каждая собака, от могучей САОшки до маленького пинчера знают свое место. Единственное скотину не все понимают, таких собаки три Немка и две ВЕОшки....алабайки со скотиной прекрасно себя ведут, и козы и телочка под защитой. Алабайки у нас рабоче-ездовые, мы и за двор спокойны и грузы помогают перевозить.

Это Боняшка, она очень помогала, когда у нас с водой были проблемы, сейчас она на заслуженной пенсии, ей уже 10 год.
Изображение

А это наш мужчина Гучар Сармат, наш помощник по хозяйству, без него было очень тяжко...
Изображение

Изображение

Изображение
30-10, 20:42
Наши собаки все адекватные, прошедшие тестирование социальную безопасность, но с крупными собаками мы детей без присмотра не оставляем, да и с мелкими стараемся тоже. не потому, что не доверяем, нет...просто малявки могут начать играться. бегать и могут элементарно сбить с ног деток))), в общем когда собаки под контролем, то и проблем нет вообще))))

Это моя дочка Мирослава...и наши любимые собаки))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
30-10, 20:50
Это мой племяш Роман...и куда же без охраны))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
30-10, 20:56
Вот так мы и живем))). Выбирайте собаку по своим силам, определитесь, зачем вообще вам собака, и если уж взвесив все за и против решились взять щенка, то идите в клуб или в питомник, где собаки проверенные по психике, рабочим качествам и их адекватность проверена тестированиями и будет вам счастье))))))))))). Желаю удачи!!!!!!!!
30-10, 20:59
А так мы приучаем молодежь собачью присматривать за своей скотинкой)))

Наша новенькая ВЕОшка Лада
Изображение

Изображение

Изображение
09-10, 11:47
На фото так и читается - а кто это у нас там пожаловал??
Мне надо идти, а я села почитать под чаек и зависла. Тема сложная, неоднозначная. Собак люблю и никогда не боялась. А вот страшнее человека зверя нет. Недавно стояла на переходе, рядом женщина с дворняжкой на поводке. Она видит меня и собачку поближе подтягивает. Я ей говорю, что я не боюсь собак, а она мне - что боится за собаку, обижают часто. Знаю случай, когда взрослому крупному эрделю пробили голову.
А теперь случаи про "страшных-ужасных" крупных бойцовых. Посетила пару лет назад монопородку САО ради интереса. Молодая сука скучала рядом со мной в ожидании ринга. Потом её нос оказался у меня под мышкой, а потом она и вовсе заснула на моих ногах. Потом нашла этот питомник в контакте и похвалила девочку. Мне ответили спасибом, сказали, что так и должна вести себя САО на чужой территории. До этого была насмерть зализана чужим амстаффом, хозяин даже рад был переключению внимания, очень любит ласкаться. Потом так получилось, что непреднамеренно пообнималась с кавказом, рабочим, с поставленной охраной. Потом лечили со знакомой взрослого черныша, изитого собственным "хозяином". Никакой агрессии.
А козу зарезали как раз двортерьеры, брошенные своим уехавшим бывшим другом. Кушать то хочется, а чужие не накормят, своих псов хватает, вот и добывали, как умели. Я их не оправдываю, но понимаю. Сама оказалась в подобном положении - подобрала суку-дворянку, а у неё патологическая агрессия к птице. Кормила хорошо, было что сама овсянку на воде лопала, когда зарплату задержали, а им хоть колбасу, но покупала. Замаячил переезд, думаю, куда я её пристрою в деревне, в каждом дворе куры, хотела обратиться к вету на ферме, усыпить, чтобы не её не мучить и никто не страдал. Но тут она заболела и, несмотря на лечение скончалась. Смешанное чувство горя и облегчения помню до сих пор.
А в остальном согласна с предыдущими авторами - надо чётко понимать, для чего тебе нужна собака, укладывать ротвейлера подушкой на диван глупо, рабочая собака должна вести активный образ жизни, чтобы было куда применить энергию и мозги.

Сообщений: 158 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0