Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вакцинация от энцефалита

Модератор: global moderator

Вакцинация от энцефалита

Всего голосов : 312
наша семья вакцинируется
15 5%
наша семья не вакцинируется
297 95%

Сообщение
Автор
23-11, 19:12
Люба писал(а):
А что значит - снимали ? Снимали с одежды или присосавшихся удаляли ?

Снимали конечно же присосавшихся. На селе, где козы у меня стоят, клещей много, все лето с собак сельчане снимают. Для собак они опасны, много случаев пироплазмоза каждый год, а на коз наших почему-то не садятся (ТТТ). Ветеринар местный на мои вопросы об опасности клещей для коз ответил, что на его практике (а он уже пенсионного возраста) ни одного случая заболевания коз от клещей у них не было.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
23-11, 19:15
... сельчане тоже с себя периодически впившихся клещей снимают, но паники не проявляют, живут себе дальше. Все укушенные живы-здоровы.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
18-01, 17:08
А, у нас в селе, где я раньше жила умер молодой парень, не могли понять от чего, а потом выяснилось, что он пил сырое козье молоко.
31-01, 12:32
Киса писал(а):
он пил сырое козье молоко.

а паленым самогоном случайно не запивал? Это официальная точка зрения или только домыслы? Коза по логике должна была скончаться раньше. Или нет?

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
02-02, 21:39
Киса писал(а):
А, у нас в селе, где я раньше жила умер молодой парень, не могли понять от чего, а потом выяснилось, что он пил сырое козье молоко.

мдаааа... у нас уже был такой разговор...то же можно сказать про ЛЮБОЙ! продукт! Разьве это доказательство? Умер от какой болезни? с какими симптомами? Вскрытие делали? Что сказали медики? Брали анализы у той козы? На таких основаниях можно обвинить огурцы или ржаной хлеб - ведь он их ел! " Сначала мы пили водку, потом шампанское и пиво, а затем я отравился печенюшкой!" :mrgreen:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
21-02, 10:05
Летом 2011 года клещей с коз не снимали-повезло. А вот собака, переболевшая пироплазмозом 2 года назад, умерла от заболевания печени. Молоко пьем сырое и не представляю себе жизнь без него. У сына повысился иммунитет, стал меньше болеть. Надо бы подумать, как защитить коз от клещей!? И набраться побольше информации на эту тему.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
08-04, 14:07
Наконец-то нашла ответ на вопрос, который меня волновал. У наших местных козоводов то-же бытует мнение, что энцефалитом можно заразиться через молоко козье. Я уже была в отчаянии, наши козоводы не многие пасут коз, держат в стойле , а как без моциона? Прививку от энцефалита не поставить моему третьему сыну. У него ДЦП, и не все прививки показаны. А я то покупаю козочек именно для повышения иммунитета детям, молочко ведь полезнее коровьего . Успокоилась , спасибо. Тема очень полезная, как впрочем и остальные.
12-06, 11:41
В нашей местности клещей много. Детям в школе ставят прививки обязательно.Взрослым по желанию.Мы с мужем тоже прививаемся,дочь настояла.Она работает в реанимации в инфекционном отделении,насмотрелась на заболевших,никому такого не пожелаешь.По моей просьбе консультировалась с врачом,который проработал 20 лет в инфекционной больнице.За это время не было ни одного доказанного случая заболевания энцефалитом у людей,пивших козье молоко.Я с коз по весне клещей снимаю,всегда коз осматриваю(на светлых хорошо видно,беру с собой спички,бумагу и сжигаю сразу).Заползают обычно на бороду и потом дальше.Молоко пьём парное,да и продаю,поэтому,как говорится,бережёного бог бережёт.Клещи кусали меня,мужа,сына (не всегда получается быть бдительным),но,слава богу как то обошлось.

Изображение

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0