Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Какое наша семья пьёт козье молоко

Модератор: global moderator

Какое наша семья пьёт козье молоко

Всего голосов : 464
сырое
460 99%
кипяченое
4 1%

Сообщение
Автор
22-12, 12:26
Будете смеяться, в нашем семействе пьют холодное, но коровье. Козье пить брезгуют, я сейчас начала пить парное, но по 50г. Как лекарство для желудка, в детстве пила коровье, но потом корову зарезали. Стали пытаться меня надурить, что молоко от своей коровы, но не получилось, вот с 4 лет мне всё молоко не Зорькино. Но сыр, творог, сливки из козьего молока только дай.

Альбина я
07-01, 00:25
Мы пьем только сырое!
И вообще моя доченька выкормлена на козьем молоке...
Она не могла ни одну молочную смесь переварить - врачи говорили аллергия на коровий белок... сначала чуть разводили молочко, а потом цельное сразу из подойника в бутылочку... спасибо бабушке и козе Динке ребеночек вырос...))). Муж тоже кричал что молоко не пьет... я уговорила попробовать... попробовал - понравилось, теперь ждет когда наши козявочки начнут молоко давать...)))
23-10, 22:52
Месяц покупала и пила парное коровье молоко, а потом купили коз.Сейчас с мужем пьем только парное козулькино молочко.Очень вкусное и полезное для здоровья.Коровье молоко для меня, после козьего, вода водой с неприятным запахом.Так что самое вкусное полезное молоко-это козье.Ни натуральное, ни магазинное коровье молоко более употреблять не буду.Считаю молочко козулек самое лучшее.
28-08, 15:40
мы сырое, но иногда пастеризую молоко в мультиварке чтобы дольше стояло. А вкус у кипяченого козье припротивный становится :? а пастеризованное как магазинное коровье на вкус :P
28-08, 16:28
okrol писал(а):
мы сырое, но иногда пастеризую молоко в мультиварке чтобы дольше стояло. А вкус у кипяченого козье припротивный становится :? а пастеризованное как магазинное коровье на вкус :P
я не люблю ни пастеризованное ни кипяченое,только сырое)) и коровье когда покупали то же только сырое пила,на кипяченом только каши))а вот родители пьют любое и сырое и кипяченое нормально

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-08, 10:17
Конечно только сырое. Даже придумала как сварить какао и при этом не кипятить молоко. Берём пачку обычного какао-порошка, смешиваем со стаканом сахара, добавляем стакан тёплой воды, доводим до кипения. Можно добавить ванилин. Сливаем в пол-литровую баночку и храним эту смесь в холодильнике. 2-3 чайные ложки на стакан тёпленького свежего молочка - и вкуснейший полезный напиток готов. Муж пьёт айран из отсепарированного молока. Вместо кваса. Изначально для закваски можно использовать магазинный айран. На 3-х литровую банку: пол-литра айрана и 2 столовый ложки сахара залить тёплым обезжиренным молоком. Очень быстро получается газированный молочный напиток. Дальше для закваски просто оставляем пол-литра от предыдущей порции.
26-09, 18:53
Мы пьём только сырое. Муж у меня деревенский парень, в семье 4 дойных коровы всегда было, поэтому молоко для него это обязательно. Но около 10 лет назад случилась язва и не смог пить коровье молоко, совсем. А вот козье в любом виде, но особенно холодненькое летом, с домашней булочкой :D Я же парное пью редко, чаще охлажденное. Делаем всё, от кефира до сыров, но особенно быстро "пропадает" сметана. И не понимаем людей, которые кривятся, только услышав, что молоко козье, ведь вкуснее только мороженое.
25-02, 23:43
У моего сына с рождения был сильнейший диатез, как говорили врачи, у него щечки были настолько красные, что смотреть жалко было, а кожа аж корочками покрыта была. Много лекарств и мазей, но все безуспешно. И вот как то в магазине бабулька посоветовала поить его козьим молоком. Нашла неподалеку козочку) и покупала регулярно молочко. Все кашки варила только на этом молочке. Через месяц пошла динамика, щечки начали тускнеть и приобретать натуральный цвет. Через 2 примерно месяца щечки очистились совсем. Но бросать молочко я боялась и по прежнему кушали кашки только на нем. Прошло 5-6 месяцев, точно не припомню, и мой сыночек запах козленком)) вернее места где больше всего он потел, шейка, подмышечки)) Но пили мы только кипяченое молочко, так как козочка была чужая.
Вот так, благодаря козьему молоку, мой сын более не страдал данным недугом.

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0