Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ложная беременность

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-12, 18:28
WWB писал(а):
А вы,что думаете по этому поводу.

А я думаю, что причина кровянистых выделений связана не с беременностью, а с охотой.
Ведь через 21 день они наблюдались - обычный нормальный цикл.
У коров, например, пишут, что такое бывает:
К концу половой охоты, которая заканчивается несколько раньше течки, количество выделяющейся из влагалища слизи уменьшается и животное успокаивается. Редко бывает незначительное кровотечение из влагалища.

источник

А причиной этого может быть и недостаток витамина С:
При дефиците … витамина С: кровотечения в период течки….

источник
21-12, 19:36
А отчего может быть недостаток С только у одной козы?Витамины прокалываются.Был сентябрь.После лета?????Но трава всяка-разна.
Срок я предполагаю.с 6-7 сентября.Но уже не знаю,есть у нас срок или нет.После пяти дней окситоцина то,что вет повелел))
21-12, 19:50
WWB писал(а):
А отчего может быть недостаток С только у одной козы?

Наверное потому, что у разных козьих организмов разная потребность в этом витамине. :roll:
А сколько лет козочке?
21-12, 20:31
2,5года.
21-12, 22:08
Молодая еще коза.
WWB, наверное, надо провести курс, укрепляющий сосудики.
Отвары крапивы, кровохлебки, пастушьей сумки предложите ей, может быть она и сама пить их будет.
А из препаратов: аскорбиновая кислота, рутин, аскорутин, препараты кальция (хлористый кальций и глюконат кальция), викасол. Ну и, конечно, посоветуйтесь с ветеринаром.
Хотя лечение сосудов и не бывает очень уж быстрым, думаю, что справитесь Вы с этой проблемой .

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 21-12, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

21-12, 22:20
Спасибо за советы.Буду пробовать.Обычно справляюсь.Спасибо.
27-12, 22:11
Вот сегодня поймал Дашку....Мекала с утра есть не стала.Петля не воспалённая,но течёт немного.Нажал на крестец проседает,хвостом вертит.Дождался вечера выпустил во двор с козлом.Стоит ,как вкопанная.Сделал козлик несколько садок.Сегодня 27 декабря....буду следить.Если можно,то отпишусь в эту же тему.Крапиву с пастушьей сумкой пьёт.Даю букеты тысячелистника.Он от маточного кровотечения помогает.Позже отпишусь.Возможно выносит.Но вот вопрос ...в прошлом году было тоже самое.Кровь и через пару тройку недель загул.Как бы нормально только на второй раз носит.
22-02, 14:37
У моей козы была водяная беременность.Было это так,в сентябре была охота и в этот день молоденький козлик порвал фартук. У меня всё было записано,но я думала что ничего не было,она его и близко не подпускала.Я наблюдала - охоты вроде не было,а живот тоже появился, постоянно проверяла шевеление - его не было,поэтому доила.В январе числа 25 живот как бы стал меньше, 28.01 была хорошая охота, а 30.01 были вот эти водяные роды,вышли воды и кровяные выделения .Проколола с этого дня оксилат,позже ПДЭ,также седимин. Считая с 28.01 охоты не было. Вопрос кто сталкивался с таким,может остаться беременность от 28.01, хотя думаю, что невозможно. И когда у неё может наступить охота.Раздаивать не стала, как доила раз в день, так и продолжаю,мне хотелось бы её покрыть.

вера ивановна
22-02, 16:21
тольятти писал(а):
когда у неё может наступить охота.

До осени может в охоту не придти, но можно попробовать проколоть Овариовит ( гомеопатия)
22-02, 21:28
Да Оля я читала про него,но пока его нет.

вера ивановна
14-05, 06:32
тольятти писал(а):
У моей козы была водяная беременность.

У моей козы уже четвертый раз подрят водой сдивается на разных сроках , похоже выбраковка ей грозит. Два с лишним года потраченных в пустую :cry:

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1