Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Перевозка животных

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
10-06, 06:28
domtau писал(а):
Теперь они опытные пересыльщики козликов

Добавлю, что пересылка - это только заслуга Лены и Андрея, родственников Ирины. Мое участие было нулевым и даже "вредным", т.к. вет.справка ф.№1, которую мне выдали, оказалась оформленной неправильно. Кроме того, в последний момент козленка пришлось срочно чипировать, из-за этого он чуть не опоздал на самолет.
К животному, отправляемому без сопровождения, требования оказались совсем не такими, как багажу пассажира.
Клеймо или чип - обязательны - их проверяют при отправке!
Еще потребовался вет. паспорт.

Моя страничка
10-06, 07:02
Людмила Волкова писал(а):
Еще потребовался вет. паспорт.

А как он выглядит. Как собачий?

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
10-06, 07:29
Думаю, что да, его выписывали уже без меня, поэтому не видела.
Ирина, что он из себя представляет?

Моя страничка
10-06, 12:45
Ребят, дома фотика нет, сфотографирую. скину. Но, кажется, очень похож на собачий. Я их слишком давно видела, ещё СССРовские.
Сейчас постараюсь описать:
-.-ПАСПОРТ домашнего животного (голубого цвета, вверху- рис. собачки, внизу-кошки).
Санкт-Петербург
.-разворот-выписки из Законов.
1 стр-Ф.И.О. владельца животного.
1, 2, смена владельца или адреса.(Улица, дом, город, страна)

2 стр.-Описание животного
кличка
вид
Дата рождения
порода
особые приметы
печать /мелкая, ничего не разберу/
РЕГИСТРАЦИЯ ЖИВОТНОГО
№ регистрационный номер паспорта
штамп вет станции галлограмма
дата подпись

3,4 стр.- отметка о перерегистрации животного
дата штамп организации.ФИОветврача,подпись

5стр. ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЖИВОТНОГО
дермографическая метка
локализация
дата


номер микрочипа вклеен + 8 бирочек вложены
локализация
ФИОветврача
подпись
штамп организации
6,7,8стр- схема вакцинации против бешенства /много написано.сфоткаю/
9,10,11,12 стр. - прочии вакцинации /против чумы,инф.гепатита,лептоспироза,парвовирусного энтерита,калицивироза,ринотрахеита,панлейкопении,хламидиоза и др вакцинации собак и кошек
13,14,15 стр. -дегельминтизация /препарат,штамп,подпись/

16, 17 стр.-прочие исследования,обработки и операции
18,19 стр.-особые отметки.
20- список гос.вет.учреждений Санкт-Петербурга.
10-06, 13:51
domtau писал(а):
Но, кажется, очень похож на собачий.

он и есть :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
10-06, 14:16
Написано, "ПАСПОРТ ДОМАШНЕГО ЖИВОТНОГО", специальных ссылок, кошачий, собачий, коровий или лошадиный-нет. Спасибо что дали.
Красное Село, где выдавали паспорт- самая близкая к аэропорту и работающая по выходным вет.лечебница. Выдают паспорта и на рыбок, и на птичек, и на разных животных... Не мы первые там были, думаю, будем не последними.
13-06, 11:10
транспортировка животных грузом КАРГО (без сопровождения)
http://www.jamescargo.com/

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-10, 13:25
перенесено из другого раздела

лана писал(а):
Посоветуйте! как перевезти рогатую ? в обычных жигулях реально? впадают ли они в панику...и тд

Людмила Волкова писал(а):
В жигулях перевозить коз вполне реально и в панику они, как правило, не впадают. Коза, попавшая первый раз в жизни в машину, ведет себя вполне цивилизованно, с интересом смотрит в окно округлившимися глазами. Буянить в машине она не будет, но концы рогов лучше обезопасить - все же в тесном пространстве может случайно задеть. Можно примотать скочем какие-нибудь мягкие наконечники, пробки от шампанского и др.
лана писал(а):
как понять добрая коза или нет...боюсь рогов

Если у козы хороший характер, то рогов можно особо не бояться, она не будет их применять, как оружие против людей (но против коз может). А вот как понять добрая ли она?
- Можно прямо спросить у хозяев (лучше у соседей).
- Понаблюдать отношения козы, хозяев, членов семьи (если коза бодучая, то окружающие находятся в некотором напряжении).
- Оговорить с хозяевами, что если проявится плохой характер, то животное возвращаете.
Но мне думается, что коза вполне вменяемая, иначе вряд ли ее стали бы терпеть 4 года.
Если Вы ее купите, постарайтесь сразу же наладить с ней нормальный контакт, только "методом пряника" - угощайте, разговаривайте, жалейте. Козы это любят .
Но если все же когда-то не хватит терпения, то нельзя: бить, пугать, хватать за рога. Силой можно добиться своего, но отношения могут испортиться надолго. У коз хорошая память.
22-11, 19:26
region-45-sveta писал(а):
Мы тоже когда покупали козлят у Галины Петровны, везли их в памперсах, очень удобно и практично, козлята сухие и в машине тоже. Одна женьщина покупала у нас взрослую козу, так я одела на козу памперс ( для взрослых) и для надёжности закрепила скочтем, удивления не было придела, за то потом сказали спасибо. Козовод всегда найдёт выход из положения.

олеся писал(а):
Чтобы угадать с размером памперса,надо измерить у козленка обьем "талии"...

go goat
"Русзановское"
зааненские
15-12, 21:06
Перенесено

Damochka911
Елена(izvs) писал(а):
Damochka911 писал(а):
Про вагон все-таки вопрос - в купе или в тамбуре?

Я везла в плацкарте, в сумке. Поставила на нижнее (свое) сиденье и спокойно ехала. Никто слова не сказал, молодые ребята с верхних полок спали всю дорогу и увидели своих соседей по купе только при подъезде к Москве. А маленькая девченочка из соседнего купе всю дорогу их гладила, маме было время отдохнуть в дороге. :grin:

Форвард писал(а):
Лена, а они не орали, по времени сколько ехала?

Елена(izvs) писал(а):
Форвард
Нет, ехали спокойно, спали, смотрели по сторонам. Когда активно пытались настоять на путешествиях по вагону я кормила их молоком (грела на водяной бане на кипятке, миска в миске) и они утихали. Ехала из Питера в Москву, часов восемь наверное, точно не помню. Выехали в районе обеда, а приехали в двенадцатом часу ночи в Москву. Еще часа четыре сидела на вокзале в зале ожидания, ждала машину, которая обещалась отвезти до дома, это еще километров 100 от вокзала. Тоже сидели спокойно, одни носы из сумки торчали:
Изображение

Изображение

Форвард писал(а):
Лена, а писали и какали в памперы?

Елена(izvs) писал(а):
Нет, обошлись без памперсов, в сумке постелили деревянное дно, непромокаемые детские пеленки и сверху сено. Писали сколько хотели, ничего не протекло, какать терпели до дома.

domtau писал(а):
У нас памперсы сползают, видно плохо прикрепила, а в ящик насыпали на дно впитывающиe запахи и воду гранулы, продаются в зоомагазинах.Сверху-маленькую деревянную решётку,чтоб случайно не съел их, а на неё сено. Доехал- замечательно. Ещё дня 2 подстилку не меняла, чтоб свой запах был, да и нужды не было, сидел сухим и чистым в этом ящике на кухне. Если сама куда поеду, кроме контейнера возьму ещё прогулочный поводок с ошейником, на станциях больших гулять буду.

domtau писал(а):
И сосед с собой в плацкартном вагоне вёз трёх козочек месячных. С его слов, ни один погранец или проверяющий не доставали, улыбались, увидев, спросили, есть ли документы и всё. Только наши таможенники скривились, НЕЗЗЗЯ!, Он ТВЁРДО им сказал " Из России в Россию".. . Сразу отстали.

Форвард писал(а):
Всем спасибо, все поняла

олеся писал(а):
domtau писал(а):
Если сама куда поеду, кроме контейнера возьму ещё прогулочный поводок с ошейником, на станциях больших гулять буду.

Наверное,не стоит их выгуливать ,чтобы не подхватить какую нибудь инфекцию.

domtau писал(а):
А без движения детям сутки?

Форвард писал(а):
Нет Ирина, я думаю гулять не надо и не только из-за инфекции, знаю по щенкам , стоит только раз выпустить и полезут как тараканы из сумки, уже не захотят сидеть в ней, так же и с козлятами.
15-12, 22:17
Damochka911 писал(а):
Про вагон все-таки вопрос - в купе или в тамбуре?


Думаю, как договоритесь с проводником. Главное, не конфликтовать с ними, а соглашаться. Скажет в тамбуре,"Да,да,да, я только чаю выпью..." и сидеть как мышка. Ну а в случае проверки-выходить с багажной сумкой в тамбур.
Все кто возил,не стадо, кто в купе, кто в плацкарте, не в тамбуре, а рядом на полке. Помню, Людмила Ивановна рассказывала, что и спали в дороге :lol: под одеялом с хозяйкой.
Конечно, с собой памперсы, скотч, миску: поить и кормить, Думаю не помешает совок , щётка, тряпок несколько-вытер-выбросил, постелил где нужно, прикрыл, если что вдруг...Целоф. пакеты для мусора. Со станции отправления думаю взрослой сена будет сумка, сухарики, зерно. Нужно рассчитать по норме. Дорога-дорогой, а обед козе- по расписанию :lol:
30-04, 12:17
Перенесено

Ирина писал(а):
Сегодня ездили в Новосибирск, отправляли самолетом зааненскую козочку.


federyagina-ng писал(а):
Ирина Александровна,спасибо Вам ОГРОМНОЕ и вашему мужу Сергею,за великое дело,что вы для меня сделали.Как я рада,просто не передать!!Бывают же хорошие люди.Дай ВАМ Бог и вашей семье здоровья!!!У нас все хорошо!Бегаем,скачем и кушаем,как будто не куда и не летали.Личка не пускает.В аэропорту нашу красавицу разглядывали,как будто что-то такое приземлилось,экая диковинка,маленькая козочка.Вет.врач в аэропорту заставила нас написать расписку,что мы обязуемся по месту жительства поставить девочку на учет в вет.лечебнице.Спорить не стали,что мы и так должны сопроводительную форму отдать нашим ветам.Что-то еще сказала;не все анализы взяты и нет анализов ее родителей.Но разрешила забрать.Это все ерунда,правда я задумалась,а думаю вдруг затормозит и что тогда?Но все обошлось.Может личка заработает и напишу или позвоню.Еще раз спасибо,спасибо,спасибо!!!!


Ирина писал(а):
federyagina-ng писал(а):
спасибо Вам ОГРОМНОЕ

Пожалуйста!!! :wink: Вы ведь об этом столько лет мечтали! :grin:
Что то ваши веты тоже усердствуют однако :roll: , наверно первый раз увидели, что козочка на самолете прилетела :wink: .Может они не в курсе, что на начальном этапе сначала идет согласование с Управлениями Ветеринарии, которые в свою очередь ставят в известность местных ветврачей (откуда выбывает или прибывает животное).
В этот раз когда мы приехали с козочкой в ветлечебницу, дежурил врач, который всегда берет кровь у моих коз,так вот когда мы зашли в кабинет, он сразу спросил: кто на этот раз уезжает,козлик или козочка?
Я говорю: козочка, только она улетает :grin:
federyagina-ng писал(а):
не все анализы взяты и нет анализов ее родителей.

Все анализы родителей записаны в паспорт хозяйства, видно вписывать их в ветсправку они не по считали нужным. :roll:
В этот раз козочку в грузовой терминал сдавать не пришлось, приняли груз перед вылетом самолета,согласование проходило по телефону с авиакомпанией, заявку они приняли по эл.почте.
В общем, я считаю, что это очень даже удобно для нас козоводов, можно так молодняком обмениваться :wink: и лететь самим ни куда не надо :grin:


federyagina-ng писал(а):
Ирина Александровна,там Аня на моей страничке спрашивает,как мы с вами отправляли Ласточку.Я ей написала,как мы встретили ее в Екатеринбурге,а вы напишите ей,как вы ее отправляли из дому.И спрашивает про ящичек,его изготовление.


Ирина писал(а):
Anny писал(а):
Ирина, Нина - расскажите поподробнее о перелёте козочки. она ведь с пересадкой летела? сколько часов было между самолётами? сколько часов в целом она провела в пути? Её не кормили в пути
Anny писал(а):
Я думаю, мой Веник выдержит большой перерыв между кормлениями, может не заморачиваться и отпустить его без еды?

Я тоже думаю, что выдержит, он же будущий козел! :wink:
Когда мы Надежде отправляли на Камчатку своего нубика, он устроил голодовку, это наверно в знак протеста :wink:.
И по прилету к месту тоже отказался есть :roll: ,а если мне память не изменяет, полете он был около 10 часов + 3 часа из Томска до Новосибирска + 6 часов до вылета( сдавали груз на склад и его там ни кто не кормил)...Вот и считайте, сколько же часов он вредничал :roll:
federyagina-ng писал(а):
.Аня,не переживайте,отправляйте,все пройдет нормально!

Правильно! Если откажется в дороге есть, не переживайте! Прилетит ваш красавчик до места,а там аппетит точно появится! :grin:


Ирина писал(а):
federyagina-ng писал(а):
Аня на моей страничке спрашивает,как мы с вами отправляли Ласточку.Я ей написала,как мы встретили ее в Екатеринбурге,а вы напишите ей,как вы ее отправляли из дому.И спрашивает про ящичек,его изготовление.

После согласования с Управлениями ветеринарии, я позвонила в аэропорт г.Новосибирска, т.к. у нас из Томска есть прямые рейсы только до Москвы и Питера.
К стати и в аэропорту Толмачево (Новосибирск), не которые авиакомпании отказали мне принять на борт живой груз ,сказали, что транзитом через г.Екатеринбург они ее отправить не могут. Из разговора я поняла, что они боятся взять на себя ответственность, что мою козочку выгрузят именно в Екатеринбурге ... и вдруг по чьей то забывчивости она по летит дальше.
Ну думаю, значит такие случаи у них были ... :sad:
В дальнейшем я вышла на компанию, которая занимается грузовыми авиа-перевозками. Высказав свою просьбу, мне сказали, что есть прямой рейс из Новосибирска до Екатеринбурга, затем в продолжении разговора направили мне на эл.адрес бланк заявки на авиаперевозку груза.
Там указывается: кто Заказчик, Плательщик, характеристика груза ( упаковка- у нас был ящик из ДВП, вес брутто - 20кг, габариты груза размер 0,40 Х 0,55 Х 0,64), контактные телефоны, пункт погрузки, пункт доставки.
Сам ящик весил 8 кг.
А это каркас ящика.
Изображение
Пока мой муж его собирал, я его и запечатлела :wink: :grin:
Затем я отправила заявку.
Пришел ответ:" Спасибо,заявку получили.
Грузик Вам необходимо в субботу привезти до 12-30 дня в аэропорт Толмачево ...самолет вылетает в 16-15"
В субботу выехали в 8-30 утра, с собой взяли молочка, а по приезду в Новосибирск за ехали к козоводам Саше и Наташе. Там мы накормили нашу путешественницу и направились в аэропорт.
Когда мы проходили вет.контроль, к нам подошел представитель грузовых авиа перевозок, взвесил ящик, заполнил необходимые документы и направил нас к проходной сдавать груз.
Да! Как потом выяснилось, что та сумма, которую мы заплатили, в сопроводительных документах уменьшилась почти в 14 раз ! :wink: :grin:
... а чему удивляться то, в нашей стране все может быть! :wink:


Anny писал(а):
Как Веник стал Велесом.
А очень просто - улетел в Челябинск к Палёхиной Галине Петровне. Теперь живёт в "Гиперборее"!!!! А я прошла крещение боем. Спасибо всем, кто подсказывал и помогал.
1. Съездили в аэропорт, узнали, кто у нас занимается авиаперевозками, какая авиокомпания летает в Челябинск( оказалось "Сибирь"), узнала требования: Ветсправку с разрешением от областной инспекции, гарантийное письмо от встречающей стороны и письмо с просьбой разрешить пересылку такого "живого груза", где указаны габариты ящика и вес.
Как сдавали анлаиз на бруцеллёз уже писала, потом ходила в нашу ветлабараторию за результатом, потом просто за справкой - всё это в течении недели, примерно, было сделано. спасибо за содействие нашему главному районному ветврачу Светлане Юрьевне.
2. Теперь нужно получить разрешение, послать запрос на конкретный рейс - решено, что это понедельник 26 апреля и справка Ф1 была взята на пон., вт.. ср. Вот интересно, чтобы получить или не получить разрешение на пересылку такого груза от авиакомпании, нужно сначала сколотить ящик, померить его, посадить туда козлика и взвесить - потом все эти данные включить в запрос. а если не разрешат? Зачем, спрашивается , ящик колотили - время и деньги на материалы тратили?Вобщем не понятно. Строить ящик мы могли только в выходные, значит запрос, кот. должен быть ещё рассмотрен в течении суток, до понедельника никак не успеть отправить, поэтому прикинули приблизительно вес, померяли Веника, определились с размерами и решили отправить запрос, но тут, в четверг вечером от ураганного ветра поломалось электричество на нашей улице, в пятницу утром ситуация не изменилась. Ужас! если яутром не отправлю, то "в течении дня" кончится и я не успею.. оббегала пол Богородска в поисках интеренета с совершенно серым от ужаса лицом :mrgreen: Но всё-таки дело было сделано и гарантийное письмо от Галины Петровны тоже было отправлено. Оставалось лишь ждать разрешения...
3. Постройка ящика. Купили фанеру 4мм, ДВП и брус 20\40. Мальчик уже не маленький - 2 мес с лишним, рогатый, поэтому конструкцию решено было сделать поосновательнее. Размеры у меня получились 85 высота, 95 длина и 50 ширина. Дно и крышка из фанеры - так крепче и не размокнет, если что. На дне гидроизоляция из медецинской клеёнки и пелёнки 60\90см с впитываемостью 2,8 литра, прикреплённые строительным степлером. В крышке духовые отверстия, собрано всё на саморезы и гвозди. Уфф. Ящик , конечно, получился неслабый, но по весу не слишком много, мы и не особо переживали.. Нам КАК сказали в компании авиаперевозок, стоимость высчитывается исходя из веса - 20 кг=3 000 р., у нас получилось 30кг - ну немного подороже :grin: .....понедельник
4. ...и так, понедельник, день отправки рейса. 21.40 отправка из Нижнего, 8.50 следующего дня отправка из Домодедово(Москва) в 13.05 прибытие в Челябинск по местному времени. Но приехать в аэропорт надо к 17 часам потому что бухгалтер работает до пяти и авмаперевозки до 18. Нужно было взвесить и оформить документы и билет.С шести часов вечера козлёнок должен уже начать томиться в ящике на терминале.
Трудности: Муж работает до 19. Чтобы успеть к 17, нужно ему уехать с работы минимум в 15. Ладно.. решено всех обмануть и смотаться.
Звоню на счёт разрешения - говорят, что разрешили, но стоимость билета у нас получается 8 000 р. :!: С трудом сглатываю слюну.. как? почему? Оказывается, у них вес высчитывается исходя из габаритов и получился аж 64 кг!!! Вот подставили так подставили.. не могли раньше сказать.. да и мы бестолковые, неопытные...
продолжение следует :grin: :grin: :grin:


Anny писал(а):
продолжение
Что же делать? таких денег у меня нет.. Дима, говорю, давай ещё раньше приезжай - будем ящик уменьшать -верх спиливать и снова сколачивать.... но раньше у Димы приехать не получилось. Это надо было видеть в каком ужасе и с какой скоростью мы переделывали ящик!! Муж взял бензопилу и "подстриг" его по высоте до 60 см - точно по холку Венику, так, что он внутри не смог стоять с гордо поднятой головой. Время уже 17, а мы ещё в Богородске :evil: Звоню в авиаперевозки - умоляю, подождите, не уходите!!! Ящик в машину не влезает, срочно ставим багажник наверх, на улице погода - то снег, то град, то дождь, бегом за плёнкой... ухх короче это было очень нервно.. Веника в мешок и поехали -времени уже 17.30, а быстро ехать не получается! На нашей пятнашке сверху невероятный парус в виде этого ящика, да ещё ветер сильный боковой, мы крадёмся, а у меня то и дело вырываются нервные стоны, так и хочется выскочить и побежать сзади машины, поддталкивая её :grin:
К 18.30 добрались - пулей вылетаю из машины и бегом врываюсь в офис авиаперевозок вся в сене и мыле с вытаращенными глазами, тут же облегчённо вздыхаю, увидев всех работников на месте - ДОЖДАЛИСЬ! Они улыбаются и спрашивают, а где же козлёнок? И мне становится понятно, что они задержались на работе только для того, чтобы на козлика такого - эдакого посмотреть. оформляем документы, ящик обклеивают со всех сторон красивыми картинками-наклейками, обматывают сбоку для крепости скотчем, наконец сажаем туда Веника и взвешиваем -31кг, по габаритам -51кг - соответственно стоимость= 6.600р., значит мы спилили 1.400 р. :grin: Уже хорошо! Завинчиваем саморезы в крышку, Ящик с козлёнком погружают в спец-машину и увозят на терминал ожидать рейс. С замирающим сердцем смотрю ему вослед - как то он полетит?
И как оказалось - не зря я переживала!
На следующий день, связавшись с Галиной Петровной узнаю, что ...ЧТО ВЕНИКА НЕТ В ПРИБЫВШЕМ САМОЛЁТЕ!!!! Он застрял в Домодедово и не попал на свой рейс потому, что кто-то некто принес его документы через пять минут после отправки самолёта!!! Пожалуй, такое может быть только в России! Я не знаю как это назвать - разгильдяйство? безответственость? халтура? Следующий рейс только в час ночи! Ребёнок без воды и без еды вторые сутки... Я весь день в депрессии, всю следующую ночь снилось хозяйство Галины Петровны и как мы с ней козликами обмениваемся, как бандиты в кино чемоданами... в 3.40 проснулась -давай смс писать, спрашивать прилетел или нет? " Багаж пришёл!" " Живой, голосит!" :grin: :grin: :grin: :grin: Ну Слава Богу!
Я даже не знаю, сколько же он в общей сложности просидел в ящике.. не считала. с 19.00 понедельника и по 7.00 среды, точнее последнюю цифру уже новая хозяйка ныне Велеса скажет. Так пусть всё это было не зря и он принесёт много пользы "Гиперборее" :grin:


Ирина писал(а):
Anny, вот это да!
Хорошо, что все хорошо закончилось!
Anny, у себя на страничке я писала, что нам в некоторых авиакомпаниях отказали взять груз транзитом...похоже что у них тоже были такие случаи были ! :sad:
Из этого надо сделать вывод,что козлят все же надо отправлять по возможности только прямым рейсом, так надежнее, будет с кого спросить.
Я думаю этой авиакомпании надо оставить свои отзывы :evil:
Козлика можно смело назвать: козел-путешественник! :wink: :grin:
А муж у тебя МОЛОДЕЦ ! :wink:



Anny писал(а):
Елена Медведева писал(а):
Может, всё-таки опробовать отправлять козлят машиной? Помните, нам дяденька предлагал, с дальнобойщиками?

Честно, мне кажется, так больше опасностей.
ГалинаК писал(а):
Я пока читала представила себе козлика , заколоченного в глухой коробке так долго....бедное животное теперь может клаустрофобией заболеть!
Бедное животное через пару часов по приезду уже "строило" гиперборейцев на новом месте :grin: Козлята - очень выносливые животные! Да, и коробка не глухая, а с большими дырками в крышке, так,что его можно даже погладить. И ещё, мне сказали, что , если "перевалка"( время проведённое в ожидании между двумя рейсами, пересадка) более 4 часов, то животное обязаны покормить.Это мне сказал сотрудник компании авиаперевозок "КДО АВИА". У них был опыт пересылки щенка - давали с собой еду. А ещё он рассказал, что за границей в аэропортах существует специальная бригада, которая следит за "живыми грузами" - кормит и т.д. И на каждом таком ящике обязательно приклеивается инфа по уходу (во сколько и чем покормить). Цивилизация! А у нас.. просто, мне кажется, нет ещё опыта, нет такой востребованности, перевозка животных - для наших уже сама по себе нонсенс! Да, кстати, когда стало известно, что козлик застрял, этот сотрудник (зовут Алексей) стал звонить в Домодедово, нашёл там какого-то своего знакомого, работающего на складе и просил его напоить хоть как-нибудь наше животное, по слухам его даже вскрывали, поили и гуляли (инфа не подтверждённая, но вроде). Я могла отправить с козликом молоко, НО.. тогда пришлось бы мастерить специальное кормовое отверстие с крышкой. я как представила, как его открывают и он пулей вылетает и бегает по складу, а за ним весь персонал :mrgreen: - решила, что 15 часов он спокойно без еды и воды выдержит.. Так что, если перестраховываться - можно давать с собой питьё и еду, в документах сразу указывается, требует ли этот живой груз кормёжки на "перевалке". Ребята! За нами будущее! прорвёмся! :grin:


domtau писал(а):
Хочу рассказать как привезли племенного зааненского козлика из С.Петербурга в Калининградскую область на поезде.
Вообще никаких трудностей и заморочек не было. Все расходы: дорога туда-обратно с грузом заняли 5 тыс. Причём 1 из них-"благодарность" нач.поезда и проводникам. Ни таможен., ни погранцы не тревожили, все отнеслись лояльно, не возмущались.
Сам "живой груз", согласно багажной квитанции 366рублей.
Заранее списались и созвонились с хозяевами. Они возили козлика в вет.лечебницу своего района, получили ВЕТЕРИНАРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО. Форма № 1.В нём подчёркнуто, что козлик родился в России.Свидетельство на бумаге с водяными знаками, в начале и конце-голограмма. В нём не допускается исправлений, должно быть заполнено одними чернилами и одной рукой.Это забота отправляющей стороны. Кроме того, от руки составили бумагу, типа "купчей". Такой-то купил, такой-продал, Чтобы менты не придирались. Но ни одна из бумажек не понадобилась.
Желательно заранее созвониться и узнать на вокзале, во сколько открыта БАГАЖНАЯ касса, так как там работают только по определённым часам. К этому часу козлик был доставлен на вокзал. В багажной кассе купили перевозочный документ на животное. С собой взяли распечат. из инета правила перевозки животных , где говорится, что запрещены к перевозке ЖД транспортом ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ. Им нужен спец.вагон, так же, как и большому кол-ву животных. До 20 кг можно перевозить на месте ручной клади, но не в вагонах СВ и повышенной комфортности (2х местных).
Козлик ехал в большой, целлофановой сумке-бауле. На дно насыпаны впитывающие жидкость гранулы для кошек. Сверху- решётчатая клетка, устелена соломой. С собой-бутылки с замороженным молоком, миска для поения, салфетки. Забыли дома пару памперсов для взрослых и впитывающие салфетки,но обошлись без них.
Так что, не летайте самолётами , вполне комфортно и дёшево можно привезти животное через 2 границы на поезде.Это обходится во много раз дешевле.


Любовь писал(а):
У меня была информация Ирины domtay о поездке на поезде за козлятами, которую я и показала Вале. Дома сделала распечатку о правилах перевозки животных на поезде. Миша позвонил в багажную кассу, там нас огорошили, сказали, что нужно выкупать полное купе :o :o :o , Какое купе???, если у меня плацкартный билет, причем я специально взяла место у туалета.
Спасибо Вале с Мишей, что они не пали духом и все же отвезли иеня с Талей на вокзал. Миша сам пошел вести переговоры с багажной кассой, еле уговорил, распечатка моя тут не помогла. Так что, на разных вокзалах по-разному трактуют свои правила, несмотря, что правила одни и те же. Причем ни о каком выкуплении купе в правилах нет и не было.
Даже садиться боялись в поезд, как проводник среагирует :roll: Но я не прятала сумку, а поставила у проводника перед ногами, она даже не обратила внимание на мой багажный билет и мы прошли. И в поезде тоже также. Соседи (женщины) не против были, я им сказала, что на него взят билет.
Девчата!!! Мне всю ночь пришлось караулить его, т.к. я везла его в сумке челноков, ему жарко было, мне пришлось приоткрыть сумку, если сначала не было запаха, то под утро появился и ощутимый :o
Не советую летом перевозить в поезде, либо на дно положить что-то впитывающее запах. Хорошо, что я прихватила пластиковый стакан на 0,5л и всю ночь караулила его туалет :lol: , причем все время держала руку на нем, чтобы уловить его подъем - это значит, что он хочет в туалет, а ходил он в туалет каждый час :o :lol: от стресса. Как встает, я сразу под него стакан, прямо в сумке и он мочился в стакан, затем сразу укладывала Талика в сумку, чтобы горошки попадали в сумку. А из стакана выливала в туалете. Так вот и караулила до 4-х утра, и проспала до 6 утра, а он за это время вылез из сумки и растянулся в нише под полкой по королевски (у меня полка нижняя не боковая была, так что его не видно было) :lol:Всю дорогу он молчал, покормила его вечером в поезде, а утром подал голосок, пришлось водой напоить( у меня была бутылка простой воды, которую я случайно вместо газированной купила :lol: ) , т.к. молоко уже подкисло от жары в поезде ( мы его не замораживали). И он сразу замолчал после водички.
Ехали мы 11 часов. В общем он мне проблем в дороге не создавал, кроме беспокойного сна :lol:
Приехав домой он начал нормально мочиться, не как в поезде каждый час :lol: :lol:
Вот так и прошла моя поездка за Таликом. Маме моей он очень понравился своим умом, самостоятельностью, контактностью, но сначала она была в неизвестности, что я собиралась привезти его. На всякий случай у меня была договоренность с нашей козоводкой, что она тоже сможет держать его. Ей я доверяю. Так что Талик у нас.
Мы очень благодарны Вале с Мишей за такого отличного козлика, ттт, и помощь в отправке.
Кстати, забыла добавить, что на дне сумки под Таликом были "памперсы", прирытые соломой, они при моём "оперативном дежурстве" даже не успели пропитаться мочой.
05-03, 20:01
Перенесено со странички Удмуртия. Хозяйство Жуйковых. 89128512837.

Альфира писал(а):
Форвард писал(а):
Как съездили ? Все прошло хорошо? Рассказывай!

Устали очень от дороги, но больше от нервов, конечно. В поезд нас садить с козьим ребенком отказывались, багажный билет на козлёнка не продавали. Заявили, что козы домашними животными не являются и посоветовали сдать козлика в багаж в неотапливаемый вагон. Нормально!? На вопрос о том, кто-же по их классификации является тем самым домашним животным, ответили, что кошки и собачки. Вот! Посоветовали нам сдать билеты и уйти восвояси. Ага! Хазер! Щас! Подруга впала в ступор, ручки опустила и собралася уже в Абакане жить оставаться навсегда. Но для чего-же она меня-то с собой позвала? И где "наша не пропадала"! Быстро прокрутив ситуацию в голове, решила действовать хитрым способом. Главное, прорваться в вагон, а оттуда вы, господа чиновники-железнодорожники-бюрократы, нас уже ничем не выкурите! Покупаю в другой кассе билет на ручную кладь, непосредственно перед посадкой, когда уже вся очередь в вагон рассеялась, быстро обматываю мордочку козлёнка лейкопластырем(рулонным), садим в ящик и бежим на посадку, при этом громко разговариваем, отвлекая проводниц от поскуливания. Влетели в вагон, сели на места, вынимаем козлика, срываем повязку, засовываем под теплую куртку, ребенок успокаивается и засыпает. Нервно ждём отправления поезда. Вдруг залетает в купе какой-то дядя в форме ж/д и орёт на весь вагон:-"Покажите - что у вас в ящике? Предъявите документы! " Показали вет.свидетельство и багажный билет, успокоился, но стал кричать на проводниц, как допустили нас с "этим" в вагон? Поорал и ушёл. Потом пришёл начальник поезда, потребовал выставить козлёнка в тамбур. Щас-же! Разбежались! Сунули ему тысячу, успокоился, но предупредил, чтобы ни криков, ни визгов, и на постели животное не видел! В результате, ребёнок мирно проспал почти всю дорогу в свежих памперсах на постели. Очень умненький мальчик, мы полюбили его безумно!
Изображение

ИрЭН писал(а):
Вот видите, как все сложно с переездами. Все стараются тыщенку в карман положить, а потом уж и на все глаза закрывают

Doch_vetra писал(а):
Поздравляю с приобретением!!! Я как вспомню как в прошлом году в поезде щенка месячного московской сторожевой везла! Так в дрожь бросает, хотя все доки и билеты были в порядке пассажиры задолбали! Первая реакция пожилой дамы при входе в купе " Ой-баай! Итпен!!!" что означало "Собака! Какой ужас! и т.д и т.п.

Альфира писал(а):
Doch_vetra
Спасибо! Собаки хотя-бы у ж/д "в законе", а козы-нет! А реакция пассажиров на козлёнка была очень даже положительная и доброжелательная. Всем хотелось погладить, потрогать. У многих было недоумение на лице: " Кто это? Козлик? Таких не бывает! Это спаниель, наверное? Но почему рожки торчат?" В общем, хохма.
17-06, 13:58
Мой опыт перевозки 2-месячных козлят в машине. Разложил заднее сиденье хэчбека и застелил куском банера. Козленок сажается в обычный мешок. Снаружи остается только голова. Горловина мешка собирается над шеей и завязывается шпагатом. В мешке он сможет даже привстать на ноги, но скакать по салону не получится. Ткань должна быть воздухопроницаемой (холст, бязь). Перевозка была на относительно небольшое расстояние - 500 км.
17-06, 17:16
Почитаешь, аж дух захватывает!!Вот это настоящие козоводы!!!Как только не перевозят козлят!!Моя Кристина прилетела самолётом из Москвы до Питера быстро, но вот пока я свой драгоценный багаж получила,,)))))))!!!!!!!!!!!!!!!!Всё здоровье в аэропорту оставила!!!Она жалобно пищит в ящике в багажном складе, я её слышу, а мне её только утром обещают отдать!!!Проплачены были все инстанциии и в 3 часа ночи Кристя была в моих обьятиях!!!Страшный сон!!!Теперь моя девочка скоро будет мамой!!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 135 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0