Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Перевозка животных

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
26-12, 09:07
Мда, и что же делать тогда? Как то же козлят в поездах возят?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
26-12, 14:34
Света писал(а):
Мда, и что же делать тогда? Как то же козлят в поездах возят?

Справка нужна обязательно, для провоза в поезде и еще багажный билет

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-12, 15:05
Света писал(а):
Мда, и что же делать тогда? Как то же козлят в поездах возят?

Нужна справка Ф1 для перевоза в поезде.По приезду самостоятельно козлёнка на карантин.Полная изоляция.Если делать по правилам, нужно ветам делать запрос по состоянию хозяйства продающей козлёнка стороны.Ваш вет должен приехать в ваше хозяйство и составить акты проверки условий содержания коз и помещения в котором будет жить козлёнок после приезда к вам, при условии положительного ответа по запросу.Карантин 1 месяц.Вет должен приезжать и наблюдать за козлёнком.Отдельное содержание, помещение, инвентарь , индивидуальная посуда для кормления, индивидуальная одежда по уходу за козлёнком.Обязательно переодеваться и мыть руки, прежде чем пойдёте в стадо после малыша.После месячного карантина, приезжает к вам вет и составляет акт о благополучном карантинном периоде,отсылает отчёт в управление ветеринарии города или области.Это по правилам :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-12, 15:50
Спасибо большое.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
30-08, 23:33
Очередные изменения в правилах.

4. Перевозка домашних животных

Поезда дальнего следования

Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц разрешена только в купе купейных вагонов поездов. Мелких домашних животных, собак и птиц допускается транспортировать только при наличии ветеринарной справки и с оплатой стоимости перевозки. Перевозить их можно лишь в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см. Плата за провоз мелких домашних (комнатных) животных теперь установлена как за 50 килограммов багажа.

При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

Перевозка крупных собак: допускается только один вариант перевозки - в отдельном купе купейного вагона (за исключением вагонов повышенной комфортности) и под наблюдением владельцев или сопровождающих. Оплатить необходимо полную стоимость всех мест в купе без дополнительной оплаты за провоз собаки. При этом перевозка крупных собак должна производиться только в намордниках, с поводком и при наличии ветеринарной справки.

Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.

Источник: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
12-01, 19:11
Только не смейтесь!!! )))
Пожалуйста подскажите можно ли беременную козу перевозить вообще?
Если можно - как лучше... На газели в фургоне ей наверное будет очень страшно, а в легковой ... ехать около двухсот километров... коза вроде первый раз беременна..
Помогите пожалуйста!!!
Заранее благодарна!!!
12-01, 21:37
Беременную везти - это как повезет. Какой срок и какая дорога, какая коза по здоровью и много чего еще.
В темном фургоне ей действительно будет страшно. Я некотную козу везла в темном отсеке грузового джипа, вместе с ней ехала. Самой там страшно было бы, если б не коза рядом, а то я темноты в помещениях вообще боюсь :)
В легковой можно, особенно если типа нивы и убрать заднее сиденье, так хоть как-то контролировать поездку можно. Если небольшая коза, попробовать на заднем сиденье как-нибудь с ней разместиться.
В общем, взвесьте все и решите.
12-01, 22:22
Я везла в январе 12 года из Ставрополя в Туапсинский район, а это поболее будет. Муж убрал заднее сидение в легковушке, постелил полиэтилен, а сверху солому, привезли 3 котные козы на 4 месяце сукотности.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
12-01, 22:49
Я уже трижды возила коз на разных сроках беременности. Вожу в машине в специальном фанерном боксе (ящике). И 1500 км ездили и 150 км. За 2 недели до родов козу покупала, но везти было не далеко - где-то 50 км. Все ТТТ ездили хорошо.
Хотела в этом году везти их в прицепе. Но сперва проехалась в нем сама и поняла, беременную козу я туда не посажу. Грохот стоит внутри ужас-ужас. Так что пока ехали в салоне. если доработаем прицеп (чтоб не громыхал) то будут пробовать возить в нем (на лето отвожу живность в деревню за 150 км).

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
14-01, 15:58
Спасибо огромное!!!
Я читала что на козлят памперсы надевают... а на козу взрослую можно тож памперс надеть - если в легковой машине ее везти?!)))
14-01, 16:13
:shock: Ой, не знаю....на взрослую козу памперс....а вымя?

topic2204.html Изображение
14-01, 18:04
Я попробовала надеть на коз памперс. Но ничего не вышло. Сваливается он на раз-два. Хотя и скотчем пыталась дополнительно зафиксировать. Ничего не вышло. Если возможно ехать и держать козу, поправляя посточнно памперс... А так - сваливается он практически сразу.
А вот пеленки одноразовые впитывающие я стелю обязательно. А уже на них сверху опилки и солому.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
19-01, 22:09
Планируем покупать взрослую зааненскую козочку на четвертом месяце беременности, везти в легковой машине 300 км. Посоветуйте, какое средство дать козе или проколоть от стресса, все же дорога, чужие люди, смена места жительства.
Прочла всю тему. Как советует izlk, постелю впитывающие пеленки, сено. Планируем везти в матизе, заднее сиденье складывается, правда в полный рост ей будем не совсем удобно, я думаю коза больше лежит в дороге.
Но все же успокоительные или антистрессовые препараты можно же дать, и какие?

Наталья
19-01, 22:16
я думаю коза больше лежит в дороге.
Но все же успокоительные или антистрессовые препараты можно же дать, и какие?
При переезде козы больше стоят, редко ложатся. А дорогу они в общем то хорошо переносят и препараты не нужно давать. От них больше вреда может быть.

смена места жительства.
на коз плохо действует, а не дорога.
27-01, 15:46
Мои козы минут через 5-10 ложатся. Почтив все. Очень редко какая стоит при перевозке.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 135 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0