Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Перевозка животных

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
08-12, 18:27
весёлый пескарь писал(а):
Я говорю, что это не просто коза, а горячо любимая , член нашей семьи, без которой мы не можем путешествовать! Катюша в этот момент её обняла, коза в знак благодарности её лизнула и главное, всё это на глазах обалдевшего гаишника!

Прикольно! :lol:
Но ведь потом придется ее ставить на учет в своей ветклинике. Не возникнет ли вопрос у ветеринаров, откуда привезена коза? Я вот когда привезла козу, купленную в нашем же районе в ветлечебницу для сдачи крови на бруцеллез, сразу посыпались вопросы: где купили, у кого, делались ли какие прививки, сдавалась ли кровь на обследование? А когда я сказала, что бабушка старенькая продала, наверняка прививки не делала и кровь не сдавала, так мне ответили: а вдруг коза больная? Как же вы не боитесь от нее молоко пить? Так вот пока не пришел результат анализа на бруцеллез, молоко мы не пили.

Моя страничка на форуме
08-12, 18:29
Ирина Русина писал(а):
думаю если остановят скажу любимый козел-всегда с нами ездит
А почему с собаками можно путешествовать, а с любимыми козами нет? А где это в законе написано, что с козами путешествовать нельзя? :lol: А раз не запрещено - значить разрешено! :lol:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
08-12, 18:32
Ребята, это здорово, конечно, что вы удачно так проехали.
Но все же:
Ирина65 писал(а):
Чтобы вывезти козленка в другую область, обязательно ли его чипировать? Или можно бирковать? Нужен ли паспорт на вывозимого козленка? Паспорт его матери? Какие обязательные прививки должны быть сделаны и указаны в паспортах козы и козленка?

Очень хочется узнать :razz:

Моя страничка на форуме
08-12, 18:36
Ирина65 писал(а):
Но ведь потом придется ее ставить на учет в своей ветклинике.
А зачем? Мы своих никуда не ставим. Молоко пьём сырое всей семьёй уже три года, вылечили этим молоком несколько взрослых и несколько детей - люди благодарны! Что ещё нужно? :roll:Правда наши козы ни с какими другими животными не контактируют, поэтому болезни передать некому - на полуострове живём, однако!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
08-12, 18:43
Ну, я так не могу. Я должна быть УВЕРЕНА, что козы здоровы. Просто у меня такой характер. Этим летом одна моя коза травмировала другой вымя. Сильно. Через 7 дней появились хлопья в молоке. Повезла в ветлабораторию проверить на мастит. Положительный результат. Лечила 2 месяца, периодически сдавая молоко на анализ. Пока не получила отрицательный результат, молоко выливалось в овраг.
Ну, это не для этой темы.

Моя страничка на форуме
08-12, 19:15
Ирина65 писал(а):
Ну, я так не могу. Я должна быть УВЕРЕНА, что козы здоровы.
Когда мы покупали коз, то всем сделали анализы и были справки, а потом уже у нас, если заразиться им не откуда, то зачем они?

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
18-03, 13:50
Мы на днях отправляли козлят в Хабаровск самолётом, но новая хозяйка прилетала за ними сама, поэтому отправляли не карго, а обычным рейсом, багажом.
На удивление всё прошло тихо и мирно, самое сложное оказалось найти компанию, согласную везти такой груз.
В итоге ситуацию спасла Трансаэро. Все были милы, любезны, никаких проволочек - даже удивительно.
Но, собирая и пакуя козлят, мы судорожно изучали инет на предмет обсчёта стоимости багажа.
И вот нашла сайт, а в нём статью, где крайне доходчиво объясняется, как обсчитывать вес и объём.
Привожу выдержку - думаю, пригодится.

По правилам, утвержденным Международной Ассоциацией Авиаперевозчиков (IATA) оплачиваемым весом является максимальный из двух показателей:

Физический вес = массе груза в кг или по формуле объемного веса 1м3 = 167 кг

Оплачиваемый вес это наибольшее значение физического или объемного веса.

Основная формула расчета объемного веса 1кг=6000 куб.см. Или: 1 куб.м = 167 кг

Пример1. Вам необходимо перевезти 130 кг одежды, упакованной в Иванове в полупустые мешки общим объемом 1 кубический метр. Оплата в этом случае будет проводиться не по фактическому весу 130 кг, а по формуле объемного веса, то есть за 167 кг.

Пример2. Вам необходимо отправить 130 кг одежды, плотно спрессованной китайскими товарищами в тюки общим объемом 0,5м3. В этом случае груз считается не объемным, а стандартным и оплата будет производиться по фактическому весу 130 кг.

Пример3. Вам необходимо отправить короб с обувью весом 50 кг и размерами 80*80*80. Объем при таких размерах получается 0,512м3. По формуле объемного веса 0,512 умножаем на 167 и получаем 85,5 кг объемного веса. Фактический вес при этом 50 кг и меньше объемного. Поэтому оплата пойдет как за 86 кг.

Пример4. Вам необходимо отправить коробку запчастей весом 50 кг и размерами 65*65*65. Объем коробки при таких размерах получается 0,274м3. Проверяем на объем. 0,274 умножаем на 167 и получаем 45,75 кг. Фактический вес при этом 50 кг и выше объемного. Поэтому оплата идет по фактическому весу 50 кг.

Внимание! Объем в аэропорту замеряют специально обученные диспетчера грузовой службы аэропорта, спорить с которыми бесполезно!
При этом, естественно, что все округления в размерах производятся в пользу аэропорта. Кроме того, также считается зазор между местами (просвет между коробками 1-2 см) в пользу аэропорта.
Грузовое место считается прямоугольником и длина, ширина, высота измеряются по наибольшим выступам данного места. Поэтому и мешок посчитают как прямоугольник. И бампер автомобильный тоже.
Поэтому тот объем, который намеряете Вы, может и часто отличается от итогового, который будет указан в авиационных перевозочных документах.


Кстати сказать, нам и тут повезло - и хотя объёмом багаж тянул на 27 кг, нам его посчитали по фактическому весу - 19 кг, в результате и обошёлся он дешевле, чем мы рассчитывали.
От Москвы (Домодедово) до Хабаровска всего 4,5 тыс.
18-03, 14:43
Като писал(а):
От Москвы (Домодедово) до Хабаровска всего 4,5 тыс.

Учитывая расстояние - замечательная цена!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-03, 18:05
Жителя Новосибирска поймали на незаконной перевозке козлят

В Красноярском крае был задержан водитель машины Toyota Estima, который незаконно перевозил в своем автомобиле 11 козлят, сообщает "Тайга. Инфо" со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по региону. Когда именно нарушитель был задержан, не уточняется.

Сотрудники красноярского Россельхознадзора выяснили, что за рулем автомобиля находился житель Новосибирска. Он собирался транспортировать козлят в Зеленогорск Красноярского края. Кому животные предназначались, неизвестно.

В итоге козлят у новосибирца отобрали, так как у него не оказалось ветеринарных документов на животных. Кроме того, мужчина перевозил их не в специально оборудованном транспорте, а в пассажирском авто. В настоящее время все одиннадцать козлят находятся на карантине в Зеленогорске.

По факту незаконной перевозки маленьких коз было возбуждено административное дело.
Источник:

Lenta.RU
(Из новостей на фермер.ру)

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
21-05, 18:54
Мдаа..Нормально...Девочки,а подскажите пожалуйста...Вот ,как можно переправить козлика поездом???Вы как договариваетесь с проводниками..У вас налажен контакт???Или наобум подходить и просить перевезти???Я договорилась с козликом,так хочется ,что-бы он быстрее у меня оказался..Боюсь ,что если везти в машине,он мекать будет..Мы козюльку везли,уши затыкали,а тут с ребёнком будем..Вдруг он неспокоен будет,а ехать 5 часов почти...Василина напугается....Ей всего 3 годика,и не видит..представьте ...если всю дорогу "Мееее!":smile: Да и хочется,чтобы быстрее дома был...И вот ещё,если на машине,что делать ,чтобы козлик был спокоен...Пожалуйста...Как лучше перевозить..Возможности ехать за ним одним нет,поэтому хотим совместить с поездкой в больницу,т.е дочу везти..Попутно и козлика привезти...Опыта совсем нет!!!

Страничка хозяйства
21-05, 20:33
laska-74 писал(а):
,что делать ,чтобы козлик был спокоен..

Если козлик сыт, он должен быть спокоен. Есть вариант везти его в багажнике. Поставить коробку, постелить сено. Предварительно его накормить молоком. Он будет просто лежать в темноте. Ведь ночью-то они спят и не мекают.
У меня был овчар много лет назад, сильно неспокойный парень. Даже не разрешал машинам обгонять нас, бросался на окно. Я ему даже мешок на голову из вафельного полотенца шила. Всё равно видел. А посадили в багажник и неплотно прикрывали, завязывали ремнём. Постелили ему туда ватное одеяло в 4 слоя. Где он у нас только не был! Даже в гости на пароме плыли. Гаишник , правда, остановил и попросил открыть багажник. Он только нос увидел и попросил закрыть.
Козочка ехала гораздо дольше, около 12 часов, так про неё даже забыли, она просто лежала в ящике с сеном.
А в поезд такого здорового вряд ли кто возьмёт переправить. В обычном вагоне не повезут, а багажный не в каждом составе есть. Вывод - только машиной.

Солнце светит Всем!
Изображение
21-05, 21:12
laska-74
Лучше просить не проводников, а знакомых козоводов, кто перемещается по России (это самый наилучший вариант, т.к. умеют обращаться с козлятами, правильно накормят и не напугают в дороге) или тех, кто специализируется на перевозке животных (есть люди и фирмы этим зарабатывающие). В этом случае желательны рекомендации людей, которых Вы знаете, чтоб перевозчик был надежный и следовал всем указаниям данным заводчиком. Ну то есть чтоб не просто "ящик с козленком под лавку задвинул". А проводники народ занятой, они своими делами в поезде заняты, даже если кто и решиться взять у Вас живой груз, отвечать за него не будет. Будет животинка без пригляду ехать.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
27-09, 20:43
Перенесено

Наталья Александровна писал(а):
Ирина Русина, ваш рязанский парень скачет у меня дома, доехал благополучно, проводница в шоке, все двое суток орал :grin:


татьяна27 писал(а):
Как же это проводник согласился взять козленка, а возраст какой малышу?


Наталья Александровна писал(а):
Таня, она проводник багажного вагона и специализируется на перевозке животных, но в этот раз я в её глазах увидела большое сомнение в её решимости возить козлят, говорит очень неспокойно себя вёл.


ИрЭН писал(а):

Я заметила, что чем младше козлята - тем легче переносят переезды.
Наталья Александровна писал(а):
но в этот раз я в её глазах увидела большое сомнение в её решимости возить козлят, говорит очень неспокойно себя вёл.

Раз на раз не приходится, забудется и будет еще возить, это ж не бесплатно :lol:


ИринаВ.А. писал(а):
Наталья Александровна писал(а):
говорит очень неспокойно себя вёл.

Это по тому, что один! Вдвоём их бы не слышно не видно было. Намёк, что парочку-тройку заказывать.
Я пока деток кормлю и отсаживаю в другую коробку, дабы не перепутать, козлик оставшись один начинает так орать, как будто ему больно делают!А как воссоединятся, опять тишь да гладь.
25-12, 23:33
Девочки, мальчики, подскажите у кого есть опыт провозки козлят в ж\д. Какие справки и еще чего надо? Ну справку Ф1 это обязательно, но вот должен ли быть запрос с обоих сторон или просто с одной стороны на вывоз хватит?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
26-12, 00:06
Света писал(а):
Девочки, мальчики, подскажите у кого есть опыт провозки козлят в ж\д. Какие справки и еще чего надо? Ну справку Ф1 это обязательно, но вот должен ли быть запрос с обоих сторон или просто с одной стороны на вывоз хватит?

Света, тут все зависит от вет станции принимающей стороны...вы придете за справкой Ф1, ваша ветстанция сделает запрос к их, и их ветстанция может просто дать добро( но это не совсем по правилам) и вам справку выдадут без проблем. А могут и докопаться...тогда принимающий человек должен будет писать заявление об разрешении ввоза со всеми вытекающими...выезд специалиста на осмотр помещения

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы

Сообщений: 135 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0