Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

*************

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-02, 22:13
У меня проблема,помогите,если есть знания и опыт: козе 9 лет,всегда покравалась без проблем,не болела,молока даёт достаточно(4-6 л).В этом году покрыли,вроде всё как всегда,но! через 2,5 месяца она загуляла!? И ещё ,мне не нравится в её поведении ( что-то не так) : если её погладить,до середины спины - стоит нормально,но ниже - она приседает,как когда писать садится,и уходит от руки.Да,ещё : в этот раз при запуске молоко не убавлялось.Кто может,ответьте.
27-02, 13:27
Здравствуйте, Валентина!
По Вашей проблеме я проконсультировалась с ветеринаром, и он сказал следующее:
У немолодых животных возможны возрастные изменения и гормональные нарушения, особенно у высокопродуктивных. А Ваша коза относится как раз к ним. Из-за этого животное может не оплодотворяться или могут быть очень ранние и незаметные для хозяина аборты.
Нельзя исключать также и воспалительные процессы в мочеполовой системе. Хорошо бы показать козу специалисту, хотя ректальное исследование вряд ли возможно, но осмотр опытного врача был бы не лишним.
Надо бы сделать анализ на биохимическое исследование крови – это помогло бы определить наличие отклонений и возможных причин проблемы.
Если коза уклоняется от руки при поглаживании спины, значит ей это неприятно, больно, - можно предположить проблемы с позвоночником в крестцовой части (люди с остеохондрозом это поймут) или заболевания внутренних органов. Хорошо бы сделать также анализ мочи.

Моя страничка

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0