Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О пользе козьего молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
18-12, 12:47
Цитата с http://hotadvice.ru/
"Кипятить молоко или нет. Риторический вопрос. У сырого и кипяченого молока масса сторонников и противников. Каждый из них приводит свои неоспоримые доказательства своей правоты. Одни считают, то, что молоко должно быть сырым, иначе, при кипячении убивается много полезных витаминов и микроэлементов. Другие пьют только кипяченное молоко, не зависит какое оно, от коровы или от козы, которые убеждены, что в сыром молоке могут содержаться некоторые микроорганизмы и бактерии, которые вредны человеку. Поэтому лучше не рисковать и обезопасить себя от разных неожиданностей.

Скорее всего, каждый из них по — своему прав. Конечно же, термическая обработка нужна, если вы купили молоко на рынке. Но, и тут следует знать несколько правил, чтобы не навредить себе и близким.

Кипячение молока должно быть непродолжительным, одна-две минуты, не больше после закипания. Вредные микробы успеют погибнуть, а вот все полезное останется в молоке. Поэтому, пить сырое или кипяченое молоко, надо исходить из конкретного случая. Если вы хотите получить все микроэлементы, то кипятить козье молоко все же не стоит. При кипячении пропадает очень много полезных свойств молока. Хотя, если молоко дают маленьким ослабленным деткам, то конечно же рисковать не стоит, и тут, кипяченое молоко приоритетней. Но, какое бы решение вы не приняли, нужно ли кипятить козье молоко, решать только вам."

Если бы коза волка не боялась, она бы до Дагестана добралась!
18-12, 13:01
Значит лучше остановиться на варианте "Недолгое кипячение"?
18-12, 13:14
Ну каждый для себя сам выбирает. Наверное это что то посередине будет.

Если бы коза волка не боялась, она бы до Дагестана добралась!
05-02, 07:54
Я не знаю, что у меня было, но после кружки выпитого коровьего молока (козьего не было) в желудке "поселялся булыжник" и желудок сильно болел примерно час. Потом появилось козье молоко. А так как я одна, без помощников, то готовить времени нет. Утром молоко, в обед молоко, вечером что-нибудь приготовлю и опять же молоко. И вот10 лет (пока жила в городе) пила молоко коровье а "булыжника" нет.
Хочу ещё сказать о самих козах. У меня гипертония. Причём давление не стабильное. Может быть 160/90, а через час 106/70. Поэтому каждое утро измеряю давление, чтобы знать что пить чай или кофе. Натощак иду в козлятник - не могу есть когда "семья" не кормлена. И вот заметила, что когда возвращаюсь давление на 15-20 единиц ниже. Может кто-то замечал подобное?

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
21-02, 13:31
НЕ знаю чем обьяснить - но у меня у собаки довольно серьезные проблемы со здоровьем - на эпилепсию не похоже - но регулярно происходят нервные судороги - могут по 2 раза в день начинаться и длятся до 2-3 часа.Перепробовали много способов снятия приступов - в основном поили пустырником и ношпой(укол делать нельзя - сразу сознание теряет)И что то толкнуло меня напоить ее парным козьим молоком - помогло.Я в шоке - но теперь - только заметим начало приступа - сразу вливаю в рот ей 30-50 гр молочка и приступ заканчивается.После этого я действительно поверила в чудодейственнсть козьего молока :D

Моя страничка
зааненские, нубийские
27-02, 08:57
Много лет назад, я купила щенка кавказской овчарки, Это мой Шахар..Кормила нормально в рационе был творог, мясо, овощи , крупы..месяцев в 7 вдруг задние ноги потянул...я ему выпоила ударную норму козьего молока...2.5 литра...через несколько часов повторила...Всё, забыли по последний его день, что такое ножки задние тянуть за собой.После на протяжение всей своей жизни более 10 лет, он каждый день получал козье молоко..От коровьего у него проблемы с ЖКТ были.От козьего всё нормально и сколько угодно..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-02, 09:15
На днях прочитала фразу Н.Н. Маркеловой:" ..замечательно, что вы делаете анализ молока, но все исследования, по всем параметрам ориентированы на коровье молоко. Поскольку козье молоко - щелочной продукт, а коровье - кислотный показания, к сожалению, будут различными. Применяя Госты, которые ориентированы на коровье молоко истинных показателей нет. Гостов на козье молоко в России нет. Следовательно, нет эталона, на который можно было бы ориентировать измерения. "
И как в голове прояснилось! Вот ещё одна веская причина считать козье молоко целебным. В своё время читала, что из-за неправильного питания внутренняя среда организма закисляется, а отсюда гнилостные процессы и всякие болячки. Похоже козье молоко "ощелачивает" организм, нормализуя кислотность, и решает таким образом многие проблемы ЖКТ! :D

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
05-04, 09:29
Скажите пожалуйста, есть ли какая-то достоверная информация о пользе козьего молока при сахарном диабете?
05-04, 09:42
Народная медицина лечит сахарный диабет с помощью рецептов, в которые входит козье молоко. Предлагается выпивать молоко каждый день, каждые два часа, по одному стакану, а прекращать при этом прием инсулина или другого препарата, назначенного врачом, не следует – козье молоко не может заменить их действие, а только помогает им.
05-04, 09:45
Да, спасибо, эту фразу я нашла на нескольких сайтах, забив в поисковик ключевые слова. Может, кто-то знает конкретных лекарей, лечащих козьим молоком диабет, или конкретные случаи нормализации сахара именно от козьего молока? Может, кому-то из козоводов оно помогло именно при этом заболевании?
19-06, 10:24
Pion-piolun писал(а):
Да, спасибо, эту фразу я нашла на нескольких сайтах, забив в поисковик ключевые слова. Может, кто-то знает конкретных лекарей, лечащих козьим молоком диабет, или конкретные случаи нормализации сахара именно от козьего молока? Может, кому-то из козоводов оно помогло именно при этом заболевании?


Лично проверяла уровень сахара натощак и сразу после выпитого полстакана козьего молока : уровень сахара сразу повысился на пол единицы . Может кто-нибудь проводил у себя такие измерения ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
07-09, 12:35
Группа ученых из Исландии, Дании и Америки изучала влияние различных продуктов питания на формирование плода в утробе матери и обнаружила качественно новое свойство молока. Эксперты убеждены, что регулярное употребление беременной этого продукта способствует рождению ребенка, который будет иметь высокий рост во взрослой жизни.

Первый этап эксперимента исследователи провели в 1980-х годах прошлого столетия. Они измерили рост у новорожденных, матери которых пили молоко во время беременности, и у детей, чьи мамы не употребляли данный продукт. Спустя 20 лет, ученые сняли повторные мерки и обнаружили, что дети из первой экспериментальной группы были значительно выше. Кроме того, дети любительниц молока обладали более крепким здоровьем, реже страдали хроническими заболеваниями и были менее склонны к диабету. Эксперты считают, что суточная норма потребления молока для беременной женщины составляет 150 мл.

Ранее ученые нашли взаимосвязь употребления в пищу молока и рождения ребенка с высоким IQ.
17-02, 18:08
Козье молоко для здоровья, долголетия и красоты
Советы опытного доктора для взрослых и малышей
Автор Макарова Ирина Вячеславовна

"Я написала эту книгу , чтобы рассказать о замечательных лечебных свойствах козьего молока. О том , что я знаю из собственного опыта врача и опыта многих других людей, вернувших себе здоровье с помощью этого удивительного продукта.
В книге собраны результаты научных исследований крупнейших институтов как нашей страны, так и зарубежья.
Книга отвечает на вопросы о том почему и кому полезно козье молоко. Какие заболевания можно лечить с его помощью. Чем козье молоко отличается от коровьего . Как влияет на организм здорового и больного человека.
И конечно - эта книга станет прекрасной помощницей в Вашей работе - лучшей рекламой козьего молока. Более подробно познакомит Ваших покупателей с лечебными свойствами козьего молока, если будет лежать на столе каждого любителя этого продукта.
Прочитать о книге можно на сайте " Всё о козах с врачом Ириной Макаровой http://vet-goat.ucoz.ru "
Автор, врач, заводчик зааненских коз Макарова Ирина Вячеславовна

Изображение
14-01, 11:53
С наступившим Старым Новым годом всех! Всех старожилов помню и крепко обнимаю!
Пусть Новый год принесёт всем только хорошие вести и надежду на лучшее!

Коз уже давно не держу, они есть только у моей подруги.
У меня вопрос. Как вы думаете, помогает ли вам козье молоко пережить, сохранить здоровье в пандемию?
У кого какие наблюдения и факты?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
14-01, 17:11
Любовь писал(а):
....помогает ли вам козье молоко пережить, сохранить здоровье в пандемию?
У кого какие наблюдения и факты?
Козье молоко помогает сохранить здоровье и в пандемию, и при других обстоятельствах. Это совершенно точно, т.к. оно укрепляет иммунитет. Кроме того, оно помогает и при заболеваниях, особенно лёгочных. Этот факт известен с древних времён.

Самое полезное - парное молоко, хотя охлажденное сырое тоже неплохо.

Зинаида Ивановна Федорова

Сообщений: 106 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0