Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Скажи деньгам YES! Практика по управлению личными финансами

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-08, 00:20
Наталья Варфоломеева писал(а):
Уже появился первый инвестор. Отсюда я и черпаю материальные блага.

Очень правильный подход. Вы ведь лично ничем не рискуете :razz:
В итоге инвестор потеряет оговоренную в договоре сумму и ему на смену придет другой.
Тут как нельзя кстати вышеприведённые лекции :mrgreen:
08-08, 00:35
Наталья Варфоломеева писал(а):
Но будут единицы, кто эти силы найдет и не исключено, что именно Татьяна им поможет!

Поэтому я от себя говорю СПАСИБО!

Ну надо же как похожи бывают судьбы, только у меня не скрипка и фортепьяно было, а в остальном как под капирку.
Наталья Варфоломеева писал(а):
А вот работа ради удовольствия - это ЖИЗНЬ во всех смыслах этого слова.

Ну это прямо про меня. До сих пор никто не может понять как можно радоваться скотине и навозу и физически тяжелому труду, бросив хорошую зарплату, теплый офис и сытую жизнь. За пять лет пребывания в деревне я поняла что мое счастье именно сдесь.
Буду внимательно изучать вышеизложенные материалы.
От себя Татьяне СПАСИБО!

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
08-08, 01:18
Елена М. писал(а):
До сих пор никто не может понять как можно радоваться скотине и навозу и физически тяжелому труду, бросив хорошую зарплату, теплый офис и сытую жизнь.

Именно так я и поступил.
Елена М. писал(а):
Буду внимательно изучать вышеизложенные материалы.

Только смысл вышеизложенных материалов несколько иной.
08-08, 01:26
Алекc16 писал(а):
Только смысл вышеизложенных материалов несколько иной.

Выводы сделаю после того как вникну. Но пища для размышления весьма неплохая.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
08-08, 14:34
Алекc16 писал(а):
Наталья Варфоломеева писал(а):
Уже появился первый инвестор. Отсюда я и черпаю материальные блага.

Очень правильный подход. Вы ведь лично ничем не рискуете :razz:
В итоге инвестор потеряет оговоренную в договоре сумму и ему на смену придет другой.
Тут как нельзя кстати вышеприведённые лекции :mrgreen:


Зачем Вы рассуждаете там, где ничего не смыслите?
Начнем с того, что (как раз по договору), для того чтобы я имела возможность привлекать инвесторов, я должна иметь свой капитал управляющего. Который, в случае, если что-то пойдет не так, будет потерян в первую очередь.
Так что, прежде всего, рискую как раз таки я, а не инвестор.
09-08, 01:17
Наталья Варфоломеева писал(а):
Так что, прежде всего, рискую как раз таки я, а не инвестор.

Инвестор за последние 10 лет, видимо, поумнел. Раньше можно было найти людей готовых рискнуть частью вложенной суммы. Много чего забавного было. Наверное и осталось.
Даже на ваших условиях вам это достаточно выгодно. Чем больше денег, тем качественнее и своевременнее обслуживание. Для трейдера это очень важно.
10-08, 12:13
Конечно мне это выгодно, а иначе смысл этим заниматься вообще как не ради заработка.
Свой процент я получаю автоматически и только от прибыли, не имея никакого прямого доступа к реальным инвесторским средствам.
10-08, 19:14
Алекc16
Что ж у вас такое настроение плохое постоянно?
Не принимаете вы всего вышеизложенного-ну и Бог с этим!
Никто никого ни к чему не призывает и никого никуда не тянет!
Каждый имеет право иметь свое виденье и самостоятельно прожить свою жизнь так, как только он один выбирает.
Все вышеизложенное-не догма, и вам совсем не обязательно все это принимать.
Но это имеет право на жизнь, как и все другие теории, тем более, что подтверждено практикой. И не только в моей жизни!

Если я вам скажу, что все, что имею в этой жизни-это только потому, что у меня есть Бог, на которого я уповаю и который дает мне все и с избытком на всякое доброе дело- ох, представляю, какими теоретическими выкладками и формулами можно пытаться доказать, что это не так.
Только 70 лет одни уже доказывали, а где теперь? А ведь кодекс строителя коммунизма, который я учила когда-то наизусть в школе - все ведь из Библии слямзили, а еще читать Библию запрещали.
Видно, что б никто не догадался, что сами ничего придумать не смогли.

Поэтому, давайте жить дружно и излагать различные теории, идеи, делиться практическими советами. А каждый сам решит-близко ему это или нет. Каждый раз, делясь информацией, мы получаем взамен другую, которая оказывается нам очень необходимой именно в этот самый момент.Поэтому я и не жадничаю-что знаю, то и рассказываю. И получаю значительно-значительно больше.

Напишите свой вариант улучшения жизни, с удовольствием прочту!!!

Всех очень люблю, спасибо что вы все есть! :grin:
11-08, 00:45
Наталья Варфоломеева писал(а):
а иначе смысл этим заниматься вообще как не ради заработка.

Мотивы могут быть разные. Например, потренировать мозг, пощекотать нервы и прочее.
И в отличие от банальной рулетки проигрыш на валютном рынке выглядит более интеллектуальным, как и выигрыш.
11-08, 01:46
Татьяна Орл писал(а):
Все вышеизложенное-не догма, и вам совсем не обязательно все это принимать.
Но это имеет право на жизнь, как и все другие теории, тем более, что подтверждено практикой. И не только в моей жизни!
Если я вам скажу, что все, что имею в этой жизни-это только потому, что у меня есть Бог, на которого я уповаю и который дает мне все и с избытком на всякое доброе дело

Зачем всё в одну кучу складывать. И "всё вышеизложенное", и Бога?
Татьяна Орл писал(а):
Поэтому, давайте жить дружно и излагать различные теории, идеи, делиться практическими советами

То есть мои соображения по поводу ваших лекций вы воспринимаете как враждебные? :razz:
11-08, 08:39
Алекc16 писал(а):
Мотивы могут быть разные. Например, потренировать мозг, пощекотать нервы и прочее.
И в отличие от банальной рулетки проигрыш на валютном рынке выглядит более интеллектуальным, как и выигрыш.


Работа на валютном рынке не имеет ничего общего с рулеткой. Прибыль на валютном рынке - это результат кропотливого труда, опыта и практики на протяжении нескольких лет.
С рулеткой Форекс сравнивают только дилетанты, которые прочитав однажды книжку и попробовав разок на демо считают уже себя валютными гениями и открываются на все депо на реальном счету. Результат в таких случаях одинаков.
Потом эти же "гуру" ходят и на всех углах кричат, что Форекс - это лохотрон и рулетка. Их подхватывают вторые, третьи - и так далее. Некоторые даже не знают что такое терминал и как открыть ордер, но уже считают, что они в праве рассуждать и осуждать.
Я всегда говорю новичкам: Хочешь научиться прибыльно торговать - вперед! Учиться, учиться и учиться! Как завещал великий Ленин :)
Проблема в том, что посвящать много времени учебе и практике если не на демо, то хотя бы на микросчетах готов далеко не каждый. Большинству надо все и сразу.
Я работаю так, что мои нервы и нервы моих инвесторов в порядке, потому как загрузка депозита у меня достаточно низка и процент прибыльных сделок и их денежный объем значительно выше процента убыточных.
Вы как раз рассуждаете на уровне дилетанта, поэтому дальнейшую дискуссию с Вами на эту тему считаю бессмысленной.
Я скорее присоединюсь к Татьяне - расскажите Вы что-нибудь полезное. Критиков, слава Богу, хватает вокруг, а вот реальную пользу из них мало кто приносит.
11-08, 09:51
Наталья Варфоломеева
Видимо, крайняя эмоциональность в разговоре с собеседником компенсируется железной выдержкой при игре на валютном рынке.
:mrgreen: Маловероятно.
Наталья Варфоломеева писал(а):
потому как загрузка депозита у меня достаточно низка и процент прибыльных сделок и их денежный объем значительно выше процента убыточных.

То о чем вы рассказываете я начал забывать лет 10 назад.
Наталья Варфоломеева писал(а):
расскажите Вы что-нибудь полезное.

У каждого свой путь.
11-08, 15:00
Алекc16, а я и не эмоционально, а совершенно спокойно все это написала. У меня вон даже смайлик улыбающийся вставлен. Просто мне всегда не нравилось, когда одни люди так безапелляционно критикуют других, о ком совершенно ничего не знают.

Алекc16 писал(а):
То о чем вы рассказываете я начал забывать лет 10 назад.


Я так и поняла. Отсюда и мой предыдущий пост.
Вы бы не забыли это дело, если бы достигли успеха в нем.

Удачи! Как вы сами сказали: у каждого свой путь.
11-08, 20:21
Наталья Варфоломеева писал(а):
Вы бы не забыли это дело, если бы достигли успеха в нем.

С возрастом происходит переосмысление жизненных ценностей. Это вам знакомо. Сейчас мне нравится жить в деревне, разводить коз и приносить конкретную пользу себе и покупателям моей продукции. Ту жизнь в городе я вспоминаю как страшный сон. Сейчас я приезжаю в Москву на несколько дней приятно провести время. Жить там постоянно очень трудно. Да и незачем.
Кстати козоводческий бизнес несколько более спокойный, предсказуемый нежели Форекс. Судя по тому, что вам нравятся животные вы меня понимаете.
Наталья Варфоломеева писал(а):
Просто мне всегда не нравилось, когда одни люди так безапелляционно критикуют других

Это совсем не критика. Просто в любом деле есть как положительные, так и отрицательные стороны и мне не понравилось однобокое освещение вопроса. Не в раю живём.
Александр.
13-08, 13:15
Татьяна Орл
Танюша, спасибо за книгу и время которое ты подарила нам. На Алекcа16 ты не обижайся, в мире много язвительных людей, но такие люди внимательные, ведь он прочитал все, что ты написала, и не остался равнодушен. А это то главное чего ты хотела. Лучше нападки, чем равнодушие. Удачи и еще раз спасибо.

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0