Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кемерово ЛХ "МОЛОЧНЫЕ ШОКОЛАДКИ"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 138 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
06-05, 08:45
Содержим у себя в хозяйстве коз чешской и заайненской породы!
(Наши шоколадные радуют нас!!!!!)
г. Кемерово 89039091297 Ткачева Наталья (tkachenok.ru@mail.ru)
06-05, 09:02
Здравствуйте, Наталья!
Приветствуем на нашем форуме!
Располагайтесь удобнее.

Изображение
06-05, 09:09
Здравствуйте уважаемые форумчане "Волшебной страны коз" Долго метаясь по страницам форума, все-таки решила к вам присоединиться.
Огромное спасибо создателям этого удивительного сайта.
Здоровья, успехов, хорошего настроения вам.
06-05, 09:20
В своем хозяйстве мы содержим коз чешской и зааненской породы, кур пород брама. шелковистая, несушка, собак среднеазиатской овчарки.
Изображение
06-05, 09:35
Изображение Изображение Изображение Изображение
06-05, 09:57
Добрый день Наталья! Милости просим на сайт , поздравляем с открытием странички! Добро пожаловать в общество единомышленников!
Какие же сладенькие эти ваши шоколадки! Миленькие-миленькие! Так сьесть и хочется! Поздравляю! Выставляйте фотки по-чаще - дайте возможность полюбоваться!
06-05, 10:34
Здравствуйте Наталья! Очень вам рада!Прекрасно,что вы держите чехов.На нашем форуме очень моло этой породы :cry:

Изображение
нубийские козы.
06-05, 10:43
Добро пожаловать в нашу компанию :!: Изображение

Рассказывайте о своих питомцах побольше и показывать не забывайте.
06-05, 13:49
Добрый день Наталья!Поздравляем с открытием странички!Точно,,,сладенькие,,,Наверно я заразила вас своей инфекцией......,,,,,,Успехов на форуме!Пишите ,расказывайте,делитесь...

породы коз
06-05, 14:09
Нет, здесь все такие инфицированные. А за чешскими действительно, скоро в Сибирь будет легче смотаться, чем в Чехию.
06-05, 15:51
domtau писал(а):
Нет, здесь все такие инфицированные. А за чешскими действительно, скоро в Сибирь будет легче смотаться, чем в Чехию.

Пора бы и название отечественное дать . В этих "шоколадок " уже столько труда вложено нашими козоводами - и порода поддерживается и племенные качества .

go goat
"Русзановское"
зааненские
06-05, 17:10
Чешек мы держим давно, насколько давно оцените сами. Самой взрослой козе 8 лет "Янка". Это наш генофонд, хотели в том году её убирать, но не решились и слава богу, в этом году она принесла 3-х козочек просто очаровашки им сейчас 16 дней, с сережками, такие забавные, крупные, крепкие. От Янки х Цезаря мы получили Мотю 4 года. И от этой же пары, но годом позже получили Ритачку 3 летка. Конечно были другие очень хорошие козы, но по некоторым причинам мы их потеряли. Свое поголовье мы формируем по следующим критериям: удойность молока, высокая плодовитость (коза приносит не менее 3-х козлят), ну и наверное экстерьер. В своем рассказе я упоминала про козла Цезаря, козел был племенной, крупный, дети от него были великолепные. Его пришлось убрать, так как он был очень агрессивен. Сейчас очень жалеем т.к. я поняла насколько трудно найти племенного производителя. Года 2 назад был у на чех неплохой, даже можно сказать хороший, но он оказался пустышкой, прогонял коз около года, а толку никакого, пришлось привезти хорошего заанена. Козел хороший от матки 6 литровки, детки получились и коричневые и белые. Козоводам это думаю понятно. Есть у нас ещё одна коза зааненка Крапивка 2 года первоокотка козлятам 20 дней, в данный момент она дает 4,5 литров, нас она радует.
Вот такое у нас хозяйство.
Только сейчас поняла ценность чешек, после поиска производителя наверное уже весь инет вдоль и поперек изучила, только никакого от этого нет толку. Конечно встречаются чешки, практически в каждом хозяйстве, а вот племенной деятельностью, как зааненскими, никто не занимается. Может я что-то упустила, простите, никого не хочу обидеть, только вот руки опустились от поиска.
Я плотничком занимаюсь племенным разведением собак и наверное уже втянулась изучать родословные, смотреть экстерьер, рабочие качества собак, по этим меркам и меряю коз.
А козье хозяйство у нас ведет мамочка, в том году пришлось то роды принимать, то разные болячки лечить, благо на собаках уже много чего испробовала, да биофак закончила. Вот и влезла в козий мир, а раньше я их так не любила, они у меня в селезенке сидели, то доить, то кормить, а так погулять охота было (много я ей коз запорола) :oops: Сейчас появился свой ребенок, ценность коз для меня выросла, наши молочные мне её выкормили.
06-05, 20:15
Люба, у Наташи и название уже написано, только по анологии с зарубежными козами, "чешские, зааненские, немецкие", я бы назвала "русские ситцевые козы", "русские шоколадные козы"...
06-05, 20:45
Люба писал(а):
В этих "шоколадок " уже столько труда вложено нашими козоводами - и порода поддерживается и племенные качества .

Очень правильно. Тяжело все же поддерживать породу, завезенную так давно. Молодцы наши козоводы!

Моя страничка
06-05, 20:54
Наташа, тебе удачи в подборе козлика. У нас на форуме найдёшь или присоединяйся к "акции" Елены Фроловой: "Добъёмся разрешения на ввоз козликов! "

Сообщений: 138 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0