Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сельхозтехника

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
29-06, 22:40
i-vodolaz
Косилку видел. Удобно, что голову поворачивать при косьбе не надо.
01-07, 09:35
а мы вчера начали схаживать коней в сенокосилке старый проверенный надежный способ..
Изображение

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
02-07, 09:28
egor dob
Доставка с Владивостока до Уфы самой лучшей транспортной компанией, которая делает спец. обрешётку, ставит на деревянные поддоны - 40100 рублей (минитрактор+сенокосилка).
Китайская сенокосилка вообще не подошла к минитрактору, она похоже от большого трактора. Четыре дня с тестем резали её и приваривали разные кронштейны и исправляли заводские браки. В результате всё заработало, но так как у нас очень неровная местность, то косит она не очень хорошо, простой ручной бензокосилкой намного лучше. Скосили всего несколько соток и нарвались на трубу, в результате она сломалась. Зимой будем на её базе делать более совершенный вариант.
Минипрессподборщик тоже не подошёл прицепными точками к данному минитрактору, так что не всё так просто с этой минитехникой. :cry:
Когда я пахал-культивировал землю (а это он делает очень хорошо), то подошёл человек и попросил продать его, что я и сделал. На слудующий год собираюсь покупать минитрактор такой, чтобы подходил к прессподборщику.

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
02-07, 10:24
весёлый пескарь
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: всполошил народ минияпонотракторами и продал... :mrgreen: :mrgreen:
Скорей всего надо япономать брать а к ней и японотехнику, на дроме так же у многих продавцов теже японоагрегаты есть, на таку ж модель трактора.
У нас в газете районой трактор Т-25 с прицепом и косилкой, но трактор без доков за 45 продают. :roll:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
02-07, 21:40
i-vodolaz писал(а):
всполошил народ минияпонотракторами и продал

Минитрактором был очень доволен, просто он не подходил к минипрессподборщику. А всё почему? Дефицит информации, даже имея интернет! На следующий год собираюсь купить другой, лошадей так на 25-30 (это оптимально) и чтобы подходил к прессподборщику и с ковшом спереди!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
03-07, 23:22
i-vodolaz писал(а):
трактор Т-25 с прицепом и косилкой, но трактор без доков за 45 продают

Если на ходу, то это даром.
29-07, 09:16
Сегодня человек из Владивостока, у которого я покупал минитрактор, прислал мне новое интересное предложение - самоходный рулонный мини-пресс-подборщик (рулоны получаются очень удобные по 10-15 кг. Стоимость 140 000р.
По фото понятно что и как работает:

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Человек неспеша за ним идёт, управляя ручками управления-собирает и прессует сено в минирулоны.
На мой взгляд интересный агрегат!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
29-07, 16:42
А про производительность что известно? И расходные какие?
30-07, 07:02
здравствуйте хочу тоже похвастатся мы купили мини трактор кмз-012 в2002году пока не подводил но агрегаты мы покупаем постепенно тоесть сейчас куплено фреза окучник плуг косилка консульная и снегоуборщик
30-07, 07:39
салочка
А как много он работает?
30-07, 08:43
Зимой постоянно чистим дорогу, сено косим на 5 коз и 5 быков . Собираемся покупать ворошилку, но все агрегаты покупаем постепенно.

Трактор Курганмашзавода мы покупали дизель, есть бензин, Посмотрите на их сайте, там какого только оборудования для трактора нет, даже бетономешалка опрыскиватель, даже и пилорама, но мы это ещё не приобретали.
03-08, 11:56
Алекc16 писал(а):
А про производительность что известно? И расходные какие?
Со скоростью движения идущего человека, собирает сено с поля и прессует его в рулоны. Ну а расходные - это солярка для движка, но расход очень маленький. Рулоны диаметром 50 см.
салочка писал(а):
здравствуйте хочу тоже похвастатся мы купили мини трактор кмз-012 в2002году пока не подводил

На мой взгляд очень хорошее приобретение, так как у него вал отбора мощности (он же привод для различного навесного оборудования) находится и спереди и позади, что позволяет "цеплять" навесное оборудование, в отличии от японских, спереди, что очень бывает удобно и соответственно больше возможностей. Я давно подумываю о приобретении этого мини-трактора, тем более есть комплектация с американским движком, этот вариант будет служить очень долго!
Из нета:http://www.kyrganmashzavod.ru/KMZ/
Мини-трактор КМЗ-012 - малогабаритный, универсальный колесный трактор тягового класса 0,2. Трактор предназначен для механизации сельскохозяйственных, коммунальных, транспортных и строительных операций. Он оборудован гидравлической системой и двумя механизмами навесок - передней и задней, предназначенными для агрегатирования трактора с различными прицепными и навесными орудиями. Передний и задний валы отбора мощности используются для приведения в движение активных навесок.
Изображение Изображение
Мини-трактор отличается от конкурентов не только своей надежностью и экономичностью, но и обладает великолепной маневренностью и запасом мощности, обеспечивающими легкость работы на ограниченной территории и неудобицах. Габаритные размеры трактора таковы, что он легко может использоваться в стесненных тепличных условиях или на узких городских тротуарах. Ширина КМЗ-012 - всего 960 мм.
На тракторе предусмотрена регулируемая по задним колесам колея. За счет перестановки местами задних колес она может увеличиваться с 700 до 900 мм.
Особое внимание конструкторы завода уделили удобству обслуживания мини-трактора. Сидение трактора может откидываться для доступа к топливному баку и обслуживания аккумуляторной батареи. Откидывающийся капот обеспечивает легкий доступ к двигателю.
Для удобства оператора трактор оснащен защитным козырьком, а положение руля может регулироваться по углу наклона. Мини-трактор - поистине универсальная машина. Он с одинаковым успехом используется и в сельской местности, и в городе. Возможность агрегатировать широкий шлейф навесного оборудования обеспечивает многофункциональность трактора. В настоящее время ОАО «Курганмашзавод» производит 23 вида быстросъемного навесного, прицепного и дополнительного оборудования к мини-трактору, которое может применяться для выполнения сельскохозяйственных, коммунальных, строительных и транспортных работ, в т.ч.:
обработка почвы: вспашка, фрезерование, культивирование и др.,
сенозаготовка,
выращивание и уборка овощных культур,
транспортировка различных грузов,
уборка территорий от мусора, сыпучих материалов, снега,
выполнение строительных и др. операций.
Несмотря на более чем 15-летнюю историю производства на ОАО "Курганмашзавод" мини-трактора КМЗ-012, конструкторы и технологи завода не останавливаются на достигнутом. Постоянно ведется работа по конструктивному и технологическому усовершенствованию трактора, что позволяет нам удовлетворять запросы даже самых взыскательных потребителей. Качество мини-трактора теперь не только признано российскими покупателями, но и подтверждено документально: в 2005 году КМЗ-012 стал лауреатом программы "100 лучших товаров России".

В настоящее время на ОАО «Курганмашзавод» мини-трактор изготавливается в нескольких исполнениях (в зависимости от типа и марки устанавливаемого двигателя):
мини-трактор КМЗ-012
C карбюраторным двигателем СК-12 мощностью 12 л.с. (производства ТОО «Завод силовых агрегатов», Республика Казахстан).

мини-трактор КМЗ-012Ч
C дизельным двигателем В2Ч 8,2/7,8 Э исполнение 07 мощностью 12 л.с. (производства ООО «ЧТЗ-Уралтрак», Россия).

мини-трактор КМЗ-012Б
С карбюраторным двигателем VANGUARD OHV 294447 мощностью 14,8 л.с. (производства «Briggs&Stratton», США)

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
02-10, 08:34
Перенесено

Любовь писал(а):
Маргарита писал(а):
заготавливать корма самостоятельно.

Риточка, очень советую тебе приобрести бензокосу, я в этом году столько накосила ею, даже не верится. Причем вообще не устаю, и производительность в 3 раза выше обычной косы.

Маргарита писал(а):
Любовь
Спасибо за совет с бензокосой. Обязательно им воспользуюсь. Как только немножко разберусь с делами, начну выбирать себе косу. А у Вас какая марка?

Любовь писал(а):
У меня Oleo-Mac Sparta 25 (TWIN), она бытовая, антивибрационная. И я кошу любую траву 8-зубым диском, т.к. на него практически не наматывается трава. Я её подобрала по стоимости и по отзывам. Если косить большие площади, то лучше брать полупрофессиональную, как у Наташи (Овсянки), но она и стоит существенно дороже. Китайского производства никто не советует.
04-10, 22:03
перенесено
весёлый пескарь писал(а):
А ещё лучше, чтобы двигатель был четырёхтактный, а не двухтактный!

Больше ресурс (долговечность) и масло в бензин каждый раз заливать не надо!


весёлый пескарь писал(а):
Любовь писал(а): Причем вообще не устаю, и производительность в 3 раза выше обычной косы. Кроме того есть ещё одно преимущество - можно косить даже днём, сухую траву!


Любовь писал(а):
что я и делала на прошлой неделе с подсказки svet
22-11, 18:35
Перенесено

ОбеЛевые писал(а):
Павлова Елена писал(а):
У меня опыт кошения 16 лет. Косу обязательно надо отбить и хорошенько наточить и по росту она должна подходить, такой косой косишь просто отдыхаешь. Моей косе лет чуть меньше, чем опыту кошения, её еще дед отбивал, теперь специально вожу отцу на эту процедуру.Подходит момент сменить, искосилась почти до предела, но новыми устаёшь минут через 20, в итоге беру свою старушку и вперёд с песнями.
Выйдешь с утра по росе пока комары, мошки спят. Тишина, только всплески воды в реке, редкое поквакивание лягушек. Усталости совсем не ощущаешь.

Мы тоже начали тренироваться заблаговременно... Коз пока нет, да и косы нормальной то же ...
В магазинах всякий хлам за дорого продают - выбрать нечего. Обидно :sad:

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0