Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сельхозтехника

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
02-07, 13:03
ИрЭН писал(а):
Так хочется свое душистое и ароматное сено заготавливать в таких маленьких тючках

Нашла оборудование - смотрите. Работаем, еще не все затюковали. Но здорово получается, сразу много места высвобождается....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Даю ссылку где нашла http://kupi-stanok.ru/company/categorie ... sy-kompakt

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
02-07, 15:58
Классная штука, если бы не цена. Придется наверное себе какой-нибудь ручной пресс смастерить.

В гости к чешским козоводам
03-07, 08:56
Илья Волков писал(а):
Классная штука, если бы не цена. Придется наверное себе какой-нибудь ручной пресс смастерить.

Конечно же не возбраняется. Но у меня супруг по "деревяшкам" АС, а вот со всякими электрическими штучками ..... вечная проблема..... Про тюкование никому объяснять не нужно, "все в теме". Вариант ДонгФенга тоже рассматривался. Мы косим "дикое" луговое сено на неудобьях - ямок и бугорков хватает. А"китайцу" бОльшие и ровные площади нужны. Косим минитракторёнком - Гольдони (итальянец, но собирали у нас в Самаре) ему уже больше 15 лет, а работает как часики.....ттттт..... Когда приобретали жили еще в городе, обрабатывали дачу (в 24 сотки) и навесное оборудование типа грабель (ворошилок), было не нужно хватало тележки, плуга, сегментной косилки и фрезы. А как "собрались" эту модель сняли с производства.
А тюковать очень хотелось. Взяли серии мини усилием 7т, трехфазный.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
03-07, 09:58
А зачем семитонник, мне кажется, и двухтонный бы справился. Или нет?

В гости к чешским козоводам
04-07, 10:30
Да, наверное, справится. Но по практике получается что через определенное время хочется оборудовавние с большлей мощьностью (находятся какие либо дополнительные работы). Разница в цене, в данном конкретном случае, между 2т и 7т порядка 10т.р. Если со временем менять - дороже встанет. Это как мы взяли гранулятор самый маломощный для изготовления кормов кроликам, а потом и кролей расширили и для бурских корм делаем - поменяли, а первый (рабочий да еще и с дополнительными роликами) стоит неопределенный.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
04-07, 10:56
Катерина, так продайте старый гранулятор. Сколько стоит? Предлагайте хорошую цену, может и я куплю. :D
А вообще такой подход к вопросу, когда берётся агрегат с запасом по мощности имеет право на жизнь. Мне нравится. :D

В гости к чешским козоводам
05-07, 11:57
Катерина Т писал(а):
Косим минитракторёнком - Гольдони (итальянец, но собирали у нас в Самаре) ему уже больше 15 лет, а работает как часики.....ттттт..... Когда приобретали жили еще в городе, обрабатывали дачу (в 24 сотки) и навесное оборудование типа грабель (ворошилок), было не нужно хватало тележки, плуга, сегментной косилки и фрезы. А как "собрались" эту модель сняли с производства.

Посмотрите здесь навесное оборудование, может что-то и подойдет :D http://www.egazon.ru/catalog/67628
Хотя может и в местных объявлениях можно найти б/у.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
08-07, 22:45
Грабли-ворошилки самодельные :P :P :P
Изображение
Изображение
Изображение

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
23-07, 10:00
Илья Волков писал(а):
Катерина, так продайте старый гранулятор. Сколько стоит?
Он действительно в продаже.
Его харакреристики
Мощность 3 кВт,
Производительность по комбикорму 75-100 кг/ч.
Габариты 710*390*910,
Диаметр матрицы 120мм,
вес 80 кг.
Есть запасные матрицы и ролики. Покупала в августе 2011г цена по договору 90 400 руб. Если есть интерес давайте общаться на эту тему в личке.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
23-07, 10:58
viewtopic.php?p=153679#153679 Здесь я писала о прессе-грануляторе подробно + фото.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
16-09, 18:08
Почитал темку и тоже мотоблок взял,
Купил грабли антиквариат и пристроил к мотоблоку,
Хорошо грабят,
Изображение
22-09, 17:22
Сначала на волокуше сено возил,
Изображение
Прицеп достал от машины,Легче мотоблоку и больше сена ,
Изображение
Думал успею сам сено скосить но косилки роторные в магазине закончились,Купил бу сегментную но поле было все в муравейниках,Пришлось трактор нанимать,Поле подготовлю,в следующем году сам косить буду,
Изображение
08-12, 23:15
согласен со всеми. имею мотоблок нева2 очень доволен, есть телега, лошадиные грабли, роторная коса, и прочие плуги. Зачот тому кто это придумал. для козы трактор не нужен, а вот мотоблок в самое то, и с картофаном и с навозом и с сеном поможет. свой участок 49 соток скашиваю за пол дня, и убрать 3-4 ходки. трактор дорого, а мотоблок подешевле. он у меня 3 раза вокруг земного шара уже проехал. очень хороший помощник, советую всем

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0